развод

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
nezabydka

развод

Сообщение nezabydka » 08 июл 2009, 14:00

Добрый день. Нужен совет от тех у кого мужья канадцы. А может быть кто-то в курсе.Я сейчас нахожусь в России,муж в Канаде,женились там же.Статуса у меня нет. Могу ли я подать на развод из России?Каким образом? Какие мои права? Я так поняла,что алименты муж выплачивает после развода только в том случае,если жена получает иммиграционку.Если у меня только свидете-о о браке, я без статуса ,то нас просто разводят.? Проясните,ради бога
ситуацию.. :cry:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: развод

Сообщение wolverine » 09 июл 2009, 03:13

Насколько я понимаю, по прошествии года вы считаетесь Separated по канадким законам и любая сторона может требовать развода в одностороннем порядке при условии отсутствия материальных претензий. Как тут с алиментами не в курсе. IMHO трудновато будет из России получить.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
nezabydka

Re: развод

Сообщение nezabydka » 09 июл 2009, 07:09

Я так понимаю,что мне остается получить только свидетельство о разводе?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: развод

Сообщение wolverine » 09 июл 2009, 13:07

nezabydka писал(а):Я так понимаю,что мне остается получить только свидетельство о разводе?
Насколько я понимаю потребуется заверенный перевод канадской бумаги об этом который Вы и отнесете в ЗАГС на Родине.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: развод

Сообщение Matroskin » 09 июл 2009, 17:35

Вам что нужно, развод или алименты (читай ободрать его как липку)?

По-моему проще развестись в России. Если муж не явится на заседание 3 раза, то вас разведут по умолчанию. А вот алименты... вряд ли вам тогда удастся их получить. Чтоб получить с него алименты и жить припеваючи, надо лететь в Канаду и там разводиться с адвокатами.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

nezabydka

Re: развод

Сообщение nezabydka » 10 июл 2009, 13:36

Да ободрать -то я его не хотела и не хочу. Я порядочный человек. Одни говорят,что алименты платят после получения статуса,если потом придется разводиться,Статуса-то нет. И я не знаю,идет процесс с документами или муж остановил его. Нет единого мнения. Может быть есть сайт ,где можно прочитать информацию о браках с иностранными гражданами? О правах
каждой стороны. Чтоб обратно прилететь в Канаду надо приглашение от мужа,а его-то нет..Как
развестись? вот В ЧЕМ ВОПРОС......
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: развод

Сообщение Matroskin » 23 июл 2009, 12:26

Как
развестись? вот В ЧЕМ ВОПРОС......
А вот ответ
Если муж не явится на заседание 3 раза, то вас разведут по умолчанию.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: развод

Сообщение Блондинка » 23 июл 2009, 15:39

Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
treasure

Re: развод

Сообщение treasure » 05 авг 2009, 10:54

незабудка, а
у меня ситуация точь в точь, но в канаде осталась значительная сумма моих денег и дорогих вещей.
+у нас ребенок(рожденный в канаде) он еще и детские деньги вместо меня получает (480 cad в месяц)
а я приехала в москву в июне и он мне сообщил что нашел другую в канаде и мы разводимся.

как быть я не знаю, как теперь выехать в канаду и начать бракоразводный процесс.
хотелось бы свое вернуть.
Regina_BC

Re: развод

Сообщение Regina_BC » 19 авг 2009, 09:30

Вы по какой визе в Канаде были и ребенка родили?? Неужто по гостевой? :shock:
Тогда все через адвокатов, алименты, возврат вещей. Можете еще раз попросить гостевую, пояснив в посольтсве ситуацию. Возможно, дадут, поедете, разберетесь.

Детские откуда таки большие? Они максимум 290, если доход совсем низкий. Или может, вы в северных территориях жили?

Поясните ситуацию с визой, по которой вы жили в Канаде? От этого зависят советы.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»