Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
KateS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 02:34

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение KateS » 30 сен 2020, 03:13

Здравствуйте.

Я здесь новичок, но ситуация непростая.

Мой нынешний муж работает в международной компании. Офис в РФ закрывают и предложили релокацию в Канаду. Отец ребёнка разрешение не даёт, договориться не сможем, тк ему нельзя иметь родственников за границей.
Планирую подать на определение места жительства со мной. Есть ли какие-то формулировки для Канады, что позволят переехать?

Вообще есть шансы через суд добиться? Сейчас отец общается с ребёнком по телефону, видится раз в год по моей инициативе. Эти права оставлю за ним.

Где-то можно подобные кейсы почитать? На русском или английском - без разницы.

Заранее спасибо

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение NewAlbertian » 30 сен 2020, 09:17

Пока он является официально отцом и ребенок не достиг совершеннолетия, вы не можете вывезти ребёнка за границу без его согласия. Выход в лишении родительских прав. Ну или ждать, пока ребенок повзрослеет. Либо отдать ребёнка отцу
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение natvla08 » 30 сен 2020, 09:31

KateS писал(а):
30 сен 2020, 03:13
Здравствуйте.

Я здесь новичок, но ситуация непростая.

Мой нынешний муж работает в международной компании. Офис в РФ закрывают и предложили релокацию в Канаду. Отец ребёнка разрешение не даёт, договориться не сможем, тк ему нельзя иметь родственников за границей.
Планирую подать на определение места жительства со мной. Есть ли какие-то формулировки для Канады, что позволят переехать?

Вообще есть шансы через суд добиться? Сейчас отец общается с ребёнком по телефону, видится раз в год по моей инициативе. Эти права оставлю за ним.

Где-то можно подобные кейсы почитать? На русском или английском - без разницы.

Заранее спасибо
Такие кейсы есть и даже на этом форуме встречалось несколько. Вы правы на счет суда, но с таким решением Канада все равно не даст добро на пр для ребенка. В начале года был кейс на тему суда и определение места жительства ре. Вам придется брать адвоката по таким вопросам.
На счет лишения прав или отказ отца от родительских прав. Это тяжелый процесс но реально сделать. Необходимы доказательства ,что отец не исполняет и не помогает с воспитанием ре.

Отправлено спустя 51 секунду:
Лучше конечно делать это все с адвокатом...
KateS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 02:34

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение KateS » 30 сен 2020, 10:38

natvla08 писал(а):
30 сен 2020, 09:31
Вы правы на счет суда, но с таким решением Канада все равно не даст добро на пр для ребенка.
Я правильно понимаю, что может дать временную визу на время? И потом можно ее продлять? Или позволит сделать учебную?
Там уже и 18 исполнится (5,5 лет осталось).
natvla08 писал(а):
30 сен 2020, 09:31
На счет лишения прав или отказ отца от родительских прав. Это тяжелый процесс но реально сделать. Необходимы доказательства ,что отец не исполняет и не помогает с воспитанием ре.
Это нереально. Хоть отец жил вместе с ребёнком только год, но перед законом последние 11 лет чист - алименты, стал брать в отпуск.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение SvetlanaG » 30 сен 2020, 10:46

KateS писал(а):
30 сен 2020, 10:38
Я правильно понимаю, что может дать временную визу на время? И потом можно ее продлять? Или позволит сделать учебную?
Разрешение от отца нужно даже для этих виз.

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение Font » 30 сен 2020, 11:10

А что думает по этому поводу отец?
Он понимает, что его ребенку будет лучше в Канаде, чем в России? Если да, то нужно все-таки договариваться и искать возможности.
Например: он добровольно отказывается от родительских прав на ребенка чисто юридически, но продолжает видиться с ним и помогать. При этом у него уже де юре нет родственников иностранцев.

Если отец уверен, что Россия для ребенка лучше, то увы - тяжелое решение Канада или ребенок придется принимать вам.

отец имеет такие же права на ребенка и просто так не брать в расчет его мнение у вас не получится. Вам нужно прийти к единому мнению о том что лучше для ребенка - мама и Канада или папа и Россия.
AlmostCanadian
KateS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 02:34

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение KateS » 30 сен 2020, 12:04

Font, отец готов был дать все разрешения пока юристы у него на работе не сказали, что его уволят из-за ребёнка за границей. Силовые структуры.его заботит только его личная карьера
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение NewAlbertian » 30 сен 2020, 12:22

Тогда обсудите вопрос о добровольном отказе. Согласие отца, пока он сохраняет отцовские права, на оформление документов, виз и выезд будет нужен в любом случае и суд не сможет никак это разрешить. Единственное, чем может помочь суд - это лишить родительских прав. Но в вашем случае это вряд ли возможно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение natvla08 » 01 окт 2020, 08:02

KateS писал(а):
30 сен 2020, 10:38
Я правильно понимаю, что может дать временную визу на время? И потом можно ее продлять? Или позволит сделать учебную?
Там уже и 18 исполнится (5,5 лет осталось).


Это нереально. Хоть отец жил вместе с ребёнком только год, но перед законом последние 11 лет чист - алименты, стал брать в отпуск.
У моей знакомой это получилось , лишила отца прав .
Но еще раз повторяю ,это надо делать с адвокатом по семейным вопросам.
Вашего бывшего мужа я прекрасно понимаю и обвинять его в эгоизме .т.е заботе только о своей карьере не думаю что есть гуд.
Поищите здесь на форуме кейс с несговорчивым папой , там были контакты юриста. Но он очень дорогой , вернее она . Работает в Москве.
KateS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 02:34

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение KateS » 01 окт 2020, 09:23

natvla08, спасибо.
Поищу
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение Garik » 01 окт 2020, 14:34

Font писал(а):
30 сен 2020, 11:10
А что думает по этому поводу отец?
Он понимает, что его ребенку в Канаде будет лучше чем в России?
В чем ребёнку будет лучше в Канаде?В том,что ему прийдется учиться в дебильной канадской школе,где уровень образования ниже плинтуса?В России школьное образование намного лучше чем в Канаде и сорвав ребёнка посередине школьных лет вы просто угробите ему будущее.Дайте ему закончить школу в России,потом хоть в Канаду,хоть на Луну.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение Mishka » 01 окт 2020, 17:41

Garik писал(а):
01 окт 2020, 14:34
?В России школьное образование намного лучше чем в Канаде
Пока туда-сюда как раз может и 5 лет пройти. А если ждать, то потом можно по возрасту пролететь.
Ребёнок тем легче усваивает иностранный язык чем меньше ему лет. Так что чем раньше приедет - тем лучше будет знать язык.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение Stjernberg » 01 окт 2020, 18:31

Предложите бывшему взять полную опеку над ребенком до 18-летия, пока вы прохлаждаетесь в Прекрасной Канаде. Впереди как раз подростковый период, драмы, гуляния по ночам, любофф. В общем, скучно не будет.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
KateS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 02:34

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение KateS » 02 окт 2020, 01:23

Stjernberg писал(а):
01 окт 2020, 18:31
Впереди как раз подростковый период, драмы, гуляния по ночам, любофф. В общем, скучно не будет.
Если бы хотела как-то навредить, может быть, так бы и поступила. Но мы давно живём в разных городах и мне абсолютно все равно на него и не всё равно на свою дочь. Тем более отдавать ее человеку, который никогда с ней не жил. А общий язык за 2 последних отпуска они не очень нашли.

Garik писал(а):
01 окт 2020, 14:34
В России школьное образование намного лучше
Не очень хочется спорить об уровне образования. Но в ее будущей профессии РФ ей не поможет. Есть один достойный частный вуз и второй чуть попроще. А как раз с канадским гражданством в будущем и английским открыт весь мир.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Отец ребёнка не даёт разрешение. Есть шансы?

Сообщение Garik » 02 окт 2020, 21:13

С Канадским гражданством даже для работы в США требуется рабочая виза и получить ее не так уж и просто
Как может показаться на первый взгляд.
Если человек имеет хорошее образование, востребованную профессию и соответствующую квалификацию,то какой у него паспорт абсолютно не важно.Канадский паспорт даёт право только туристического безвиза,в трудоустройстве он не поможет при отсутствии вышеперечисленного.
Задумайтесь над одним фактом- почему Канаде каждый год по 220-260 тыс квалифицированных специалистов требуется,которые въезжают в Канаду по различным иммиграционным программам со всего мира?
Свои то где?Где выпускники ВУЗов,колледжей и и.д.?
Значит уровень подготовки такой,что они нахрен никому не нужны даже в собственной стране,не говоря уже про весь остальной мир.А ведь в Канаде всего около 34 миллионов населения и политика партии такая,что подайте нам готовых спецов на подготовку которых потратила деньги и время другая страна,а мы тут дебилов только выращиваем.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»