Крым и виза

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Margeorita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 03:17

Крым и виза

Сообщение Margeorita » 01 сен 2020, 04:09

Добрый день, дорогие форумчане! Хочу посоветоваться по-поводу одного, возможно, глупого и параноидального вопроса. Мы с мужем оформляем рабочие визы в Канаду, у мужа уже подписан контракт с фирмой в Торонто, и все документы у нас проверяла их юридическая служба. Сейчас мы просто ждем открытия визовых центров, чтобы сдать биометрию. Но тут, меня с работы посылают в Крым в командировку. В сети было много слухов, что тем, кто побывал в Крыму визы могут не дать, хотя я не смогла найти конкретных людей, которые это подтверждают. Также я не могла найти способов, которыми консульский работник может об этом узнать, но нервы все-таки сдают. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая вероятность, что мне не дадут визу, потому что я бывала в Крыму? Очень страшно

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Крым и виза

Сообщение messer » 01 сен 2020, 08:21

Я сомневаюсь что в Канаде могут узнать что вы побывали в Крыму
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Крым и виза

Сообщение Stjernberg » 01 сен 2020, 09:44

Развернут прям на границе и выдадут волчий билет на пять лет.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Крым и виза

Сообщение Dispatcher » 01 сен 2020, 10:13

Думаю, если узнают, то 100% забанят, возможно даже именно так, как описал Stjernberg.
Узнают ли - думаю, вряд ли, но и полностью исключить это нельзя.

Вот, что пишет российская википедия:
По информации «Независимой газеты», известны случаи отказа россиянам в продлении американской визы в связи с визитом в Крым. В ответе посольства США о возможных визовых ограничениях для россиян, посетивших Крым без уведомления властей Украины, подчёркивается, что полуостров считается оккупированной украинской территорией.

Чтоб оценить реальность или фантастичность такого сценария, нужно знать (а мы этого не знаем, только догадываемся), насколько серьезно нас (понаехов) сканирует канадская CSIS, как тесно они взаимодействуют с южными коллегами и насколько мы все под колпаком у дядюшки Сэма. Технически же, установить факт посещения человеком какой-либо территории, думаю, задача выполнимая, учитывая, что у каждого в кармане прямоугольный маячек, активно пользующийся сервисами, подконтрольными США, в том числе и их созвездием спутников.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»