Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение SvetlanaG » 19 июн 2020, 15:35

Alex936 писал(а):
19 июн 2020, 14:53
у меня припасен вариант на экстренный случай: а если поехать прям в руки компаний работодателей(видел список компаний провинций которым не нужен LMIA), виза туристическая есть, прям ходить и искать предложения у них
как думаете ? это эффектней, чем попасть с какой то долей вероятности на иммиграционных аферистов
Думаю, что не очень эффективно. Вы должны быть прям очень хорош и уметь продавать себя, чтобы вот так с порога заинтересовать работодателя. Это даже трудно сделать тем, кто уже в Канаде, не говоря о вас. Так же текущая ситуация совсем не способствует такому подходу, т.к. сейчас много людей потеряли работу и они будут первыми на очереди на это рабочее место.
Так же "список компаний провинций которым не нужен LMIA" не означает, что они могут нанять любого человека. Им не нужен LMIA под конкретную вакансию. Под сколько вакансий у этих компаний вы подходите? (совпадение опыт/требование должно быть хотя бы 70%).

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение AlexAA » 19 июн 2020, 16:15

А как вы представляете себе приход в компанию ?
Скорее всего вы не дойдёте дальше ресепционоста, которая в наилучшем случае скажет положите своё резюмэ сюда , для входящих ,а потом переложит его в мусорку, ну не будет же она искать начальника, который нанимает в данный момент, ей что делать нечего (риторический вопрос - обычно - нечего) ?
В общем сказки, что работу в АйТи можно найти разнося ручками своё резюмэ - забудьте. Ни один начальник не оторвётся от работы, чтоб поговорить с дядей с улицы...
Да, к стати - вы не заметили - у нас сейчас :
https://www.canada.ca/en/services/benef ... eport.html
Total unique applicants
8.41M
почит 8.5 миллионов безработных на СЕРБе !
Смело можешь накинуть ещё миллиончик на ЕАй.
Итого 9.5 по минимуму.
Из https://www.statista.com/statistics/464 ... in-canada/
In 2019, about 15.45 million people aged 15 years and older were employed on a full-time basis in Canada.
Из 15.5 миллионов.

Т.е. в стране где более 50% работающего населения потеряли работу - вы хотите её найти ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение NewAlbertian » 19 июн 2020, 16:30

Вы теоретически претендуете на позиции Server Administrator, Computer Systems Administrator или близкое к этому? Шансов найти работу из-за границы примерно столько же, сколько и на месте с туристической визой. Практически нет. Но наверняка у вас есть более узкие и более интересные навыки. Вы программирование так небрежно упомянули. А что именно? Может именно в этом ваш шанс?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Alex936 » 19 июн 2020, 22:26

AlexAA писал(а):
19 июн 2020, 16:15
А как вы представляете себе приход в компанию ?
Т.е. в стране где более 50% работающего населения потеряли работу - вы хотите её найти ?
Звучит конечно страшно, но я думаю если поставить себе цель, то все возможно

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
NewAlbertian писал(а):
19 июн 2020, 16:30
Server Administrator, Computer Systems Administrator или близкое к этому?
Да в моих обязанностях есть подобные занятие, но большая часть работ связана с техническими вопросами(такими как ремонт, настройка, обслуживание оборудования ИС и т д )

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мне интересно обсуждать мои навыки с вами, но хотелось бы вернуться к теме ТС и все таки услышать : получалось ли положительно сотрудничать с иммиграционными компаниями, не с иммиграционными консультантами, а именно компаниями, которые предлагают услуги помощи иммиграции
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение rabbit » 19 июн 2020, 22:42

Alex936, узнайте стоимость и, самое главное, что в эту стоимость входит и какой процент успеха у клиентов. Если готовы с этой суммой безболезненно расстаться - почему нет, авось выстрелит. Может тут тоже бодишопы есть, кто ж знает :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение SvetlanaG » 19 июн 2020, 23:24

Alex936 писал(а):
19 июн 2020, 22:33
иммиграционными компаниями, не с иммиграционными консультантами
Одно и тоже. Один консультант может открыть компанию и действовать от имени компании.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение AlexAA » 20 июн 2020, 10:09

Alex936 писал(а):
19 июн 2020, 22:33
Звучит конечно страшно, но я думаю если поставить себе цель, то все возможно
Я выступил на эту тему, потому что у меня есть личный опыт с этой системой.
Когда почти 20 лет назад зелёненький АлехАА приехал в Торонто и пошёл на курсы языка - к нам приходили всякие уроды с биржи труда и рассказывали нам, как найти работу, при это они не имели о этом ни малейшего понятия и пороли такую же чушь - возьмите своё резюмэ - и всем его раздавайте - на детской площадке - мамашам с детями, парикмахеру, зубному врачу, пойдите ножками по всем АйТи конторам в округе и раздавайте своё резюмэ.
Было печально смотреть на идиотов, коие их послушали и сували свои резюмэ бабушкам, выгуливающим внуков, воспитательницам подпольных детских садиков, парикмахерам и с такой же отдачей , пытавшихся дорватся до секретарши в любом офисе и пытатся запихать резюмэ им. Уверяю Вас - все эти методы - абсолютно бесполезны...
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Alex936 » 20 июн 2020, 14:29

AlexAA писал(а):
20 июн 2020, 10:09
Уверяю Вас - все эти методы - абсолютно бесполезны...
По большому счету Согласен, шанс ну очень низок, поэтому я эту идею оставил на крайний случай
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение AlexAA » 20 июн 2020, 16:29

Тогда ещё разок расскажу про своё общение с эммиграционными "лоерами" во времена незапамятные.
Итак услышал АлехАА что всех берут в Канаду, заполнил доки и пошёл в канадский консулат в Тель-Авуве на Нирим 13.
Около входа в огормное здание стоит сторож и всех "Русских" чётко посылает на неправильный этаж, ну на пару этажей выше - вместо консулата - к эмиграционному адвокату...
Поднялся я на этот не тот этаж - там флаг канадский вышитый , секретарша блондинисто-сисястая, мебеля шикарные - заводят меня к адвокату - он смотрит мои бумаги и начинает мне втирать - всё не так, всё не правильно - нет у тебя шансов, а вот за 3000$ - я тебе всё сделаю. Я ушки - развесил, но тут адвокат достаёт из кармана карточки - типа права канадские, библиотечные карточки, визы и всякую фигню - жестом уличного кидалы - расскладывает их передо мной - и у тебя такие будут, только давай сюда бумаги. Ну тут - я сразу увидал обычного каталу уличного из моего советского детства - отгадай карту, под каким напёрстком шарик и т.д.
Я встал - и просто вышел.
Спустился на 2 этажа ниже - подал бумаги и мне через 1/2 часа выдали мед карты и сказали "велком ту кэнада" (тогда в 2000 - такое практиковалось).
Я честно говоря ошалел - куда ехать та, я же и не собирался ещё... Думаю - ну может там у адвоката была написано что есть пакедж по обустройству - дай посмотрю - чтопредлагают...
Опять поднялся - говорю - обьясните про пакедж - оказалось, что он весь заключался в том, что меня за 1500$ встретят в аэропорту, поселят в подвале(хозяину подвала - платить отдельно) и найдут мне работу на фабрике (не постоянка) за минимум.
Я подумал и отказался.
Поездка из аэропорта на такси - стоила 30 КАД, гостинница (нормальная но в даун-тауне) - 45 в день (эх были цены 20 лет назад), работой за кеш - были забиты все русские газеты на Стиилз-Батурст (платили 7.50$ на чек, 6-6.50-7$ на кеш).
В общем - жулик был тот адвокат и то же мнение о адвокатах я слышал от большинства эммигрантов...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Mishka » 20 июн 2020, 18:58

AlexAA писал(а):
20 июн 2020, 16:29
Спустился на 2 этажа ниже - подал бумаги и мне через 1/2 часа выдали мед карты и сказали "велком ту кэнада" (
Ну то было раньше, сейчас за полчаса в Канаду не попадёшь...
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение natvla08 » 20 июн 2020, 22:33

AlexAA писал(а):
20 июн 2020, 16:29
Тогда ещё разок расскажу про своё общение с эммиграционными "лоерами" во времена незапамятные.
Итак услышал АлехАА что всех берут в Канаду, заполнил доки и пошёл в канадский консулат в Тель-Авуве на Нирим 13.
Около входа в огормное здание стоит сторож и всех "Русских" чётко посылает на неправильный этаж, ну на пару этажей выше - вместо консулата - к эмиграционному адвокату...
Поднялся я на этот не тот этаж - там флаг канадский вышитый , секретарша блондинисто-сисястая, мебеля шикарные - заводят меня к адвокату - он смотрит мои бумаги и начинает мне втирать - всё не так, всё не правильно - нет у тебя шансов, а вот за 3000$ - я тебе всё сделаю. Я ушки - развесил, но тут адвокат достаёт из кармана карточки - типа права канадские, библиотечные карточки, визы и всякую фигню - жестом уличного кидалы - расскладывает их передо мной - и у тебя такие будут, только давай сюда бумаги. Ну тут - я сразу увидал обычного каталу уличного из моего советского детства - отгадай карту, под каким напёрстком шарик и т.д.
Я встал - и просто вышел.
Спустился на 2 этажа ниже - подал бумаги и мне через 1/2 часа выдали мед карты и сказали "велком ту кэнада" (тогда в 2000 - такое практиковалось).
Я честно говоря ошалел - куда ехать та, я же и не собирался ещё... Думаю - ну может там у адвоката была написано что есть пакедж по обустройству - дай посмотрю - чтопредлагают...
Опять поднялся - говорю - обьясните про пакедж - оказалось, что он весь заключался в том, что меня за 1500$ встретят в аэропорту, поселят в подвале(хозяину подвала - платить отдельно) и найдут мне работу на фабрике (не постоянка) за минимум.
Я подумал и отказался.
Поездка из аэропорта на такси - стоила 30 КАД, гостинница (нормальная но в даун-тауне) - 45 в день (эх были цены 20 лет назад), работой за кеш - были забиты все русские газеты на Стиилз-Батурст (платили 7.50$ на чек, 6-6.50-7$ на кеш).
В общем - жулик был тот адвокат и то же мнение о адвокатах я слышал от большинства эммигрантов...

Алекс ваш опыт не релевантный последним двум трем годам ... Согласна есть кидала. В интернете можно найти много отзывов на счёт иммиграционных адвокатов и консультантов.
Пару положительных примеров на эту тему.
Про Квебек и 14-16 года , когда Квебек начал чудить , как раз иммиграционные адвокаты смогли некоторым получить сертификаты отбора и протолкнуть кейс к более быстрому рассмотрению.
Филлипины,есть там одно иммиграционное агентство которое АКТИВНО работает с Манитобой и сдается мне и с Юконом.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Alex936 писал(а):
20 июн 2020, 14:29

По большому счету Согласен, шанс ну очень низок, поэтому я эту идею оставил на крайний случай
Молодой человек вы так и не ответили,в какую провинцию вы собираетесь?
Так как лучше работать с консультантом/адвокатом который работает в КОНКРЕТНОЙ провинции а не многостаночник.
С вашим ИТ бэкграундом ,если честно , можно и самому уехать.
Есть две программы а ВС и Онтарио. В Манитобе есть пара компаний которые с удовольствием берут наших .
Но с учётом того что сейчас хаос не только в головах , поэтому мониторьте эти три провинции ,может к осени опять начнут активно набирать
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Set » 21 июн 2020, 06:37

AlexAA писал(а):
19 июн 2020, 16:15
Т.е. в стране где более 50% работающего населения потеряли работу - вы хотите её найти ?
Как такое возможно? Даже в России таких цифр и близко нет. В Канаде за три месяца пол страны потеряли работу?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение AlexAA » 21 июн 2020, 08:10

Set писал(а):
21 июн 2020, 06:37
В Канаде за три месяца пол страны потеряли работу?
Ну я же привёл линки на официальные статистические данные правительства
.
AlexAA писал(а):
19 июн 2020, 16:15
https://www.canada.ca/en/services/benef ... eport.html
Total unique applicants
8.41M
А выводы - сделать не сложно. Даже если предположить, что на ЕАй не сидит никто (???), то 8.5 млн - на СЕРБе - официально.
При налелении в ~38 млн :
Canada 2020 population is estimated at 37,742,154 people at mid year according to UN data.
Вычитаем детей, стариков, но учитываем что на постоянке было по той же статистике :
In 2019, about 15.45 million people aged 15 years and older were employed on a full-time basis in Canada.

В общем цифры - говорят - сами за себя. А уж почему так произошло - можно открыть новую тему и обсудить...

Отправлено спустя 39 минут 8 секунд:
Я так посмотрел краем глаза - ЕАй - можете смело накинуть 0.5 млн даже в хорошие времена:
https://www150.statcan.gc.ca/n1/daily-q ... 1b-eng.htm
А сейчас я подозреваю побольше, это те кто потерял работу ДО официального карантина.

Итого на кругляк, по-минимуму: 9 млн безработных из 37.5 (включая стариков, детей, студентов (им ничего не положено) ,женщин сидящих с детьми после родов, бездомных и наркоманов - не работавших никогда официально)
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение natvla08 » 21 июн 2020, 09:48

Alex , не пугайте народ безработицей в 50%.Serb раздали всем подряд и кому надо и кому не надо. Когда народ начал в мае-июне звонить в налоговую ,то там четко дали ответ кому придется возвращать эти деньги в 21 в начале года.
Так что это не показатель безработицы.
Ещё как пример, у меня в феврале-апреле несколько знакомых семей залендились. Уже работают ...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Иммиграционный консультант - 100% мошенничество или есть смысл?

Сообщение Pumka » 21 июн 2020, 09:55

AlexAA, Все кто сидит на СЕРБе, не обязательно потеряли работу - большинство просто временно не работают/не работали. К тому же на СЕРБе много людей, кто работал парт-тайм или малый бизнес, который даже если "немного" работает, всё равно получает СЕРБ. Поэтому 9 млн получающих СЕРБ и 9 млн безработных - это совсем не одно и тоже.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»