Как и через какую программу может иммигрировать врач?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
dina guiter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:38

Как и через какую программу может иммигрировать врач?

Сообщение dina guiter » 21 май 2020, 23:45

Здравствуйте! А подскажите именно по поводу эмиграции врачам

У меня муж врач рентгенолог в России (ординатура по рентгенологии) опыт работы по специальности 6 лет. Мы хотим имигрировать и главным заявителем делать мужа (тк у меня нет опыта работы который можно было бы подтвердить хоть как то). Понятно что после эмиграции работать он по специальности не сможет (надо будет либо переучиваться либо менять специальность - склоняемся ко второму). Но можно ли именно подаваться на эмиграцию с таким опытом и такой профессией? Если да - то только по программе экспресс энтри?

ИЛИ МОЖНО ПО КАКИМ ТО ДРУГИМ ПРОГРАММАМ? Я СКОЛЬКО НИ ЧИТАЛА НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.... Я так поняла что по провинциальным программам везде нужен джоб офер который врач получить не может? Значит других вариантов не остается? Есть ли тут кто то кто эмигрировал с опытом работы и образованием врача?

И где надо подтверждать диплом врачу для подачи документов на иммиграцию (при условии что не планируешь в дальнейшем идти в медицинскую отрасль?) можно в WES?

Заранее извиняюсь, если что то не так спросила, просто все что я искала - везде говорят именно как переучиться на врача, как получить лицензию и тд... Но нигде не могу найти информации именно про сам эмиграционный процесс...

Потому что я так считала что по экспресс энтри у нас шансов пройти мало очень (нам обоим уже по 32 года и англ средний - сейчас учим) Все советуют повышать шансы через джоб офер что врачу не вариант или через приглашение провинции что я так поняла тоже врачу не вариант...

И я не очень из-за этого понимаю есть ли у нас вообще какие то шансы или нет...

Если тут есть врачи, которые прошли через эмиграционный процесс - буду очень рада, если подскажите, как именно вы его проходили? по каким программам, как подтверждали диплом? реально ли вообще это - иммигрировать с такой специальностью и опытом работы?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как и через какую программу может иммигрировать врач?

Сообщение NewAlbertian » 22 май 2020, 17:39

По ЕЕ он не процдет, так как ему уже 32 и английский он еще пока только учит. Еще можно отправить вас на учебу, когда хватит английского и денег.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как и через какую программу может иммигрировать врач?

Сообщение rabbit » 22 май 2020, 21:15

NewAlbertian, я вот думаю, может резонно на форуме сделать faq с блоксхемой для новичков, чтобы сначала читали его, а потом тему уже создавали обладая основной информацией?

Ну типа

Основной заявитель младше тридцати, английский advanced или близко, диплом магистра или специалиста и более трёх лет опыта работы?
FSW (и сцылка на официальную страницу EE)

Основной заявитель является дальнобойщиком / сварщиком / (хз у кого ещё хорошие шансы по провинциалкам)?
Провинциальные программы (и ссылка)

Основному заявителю меньше сорока и есть пятьдесят тысяч долларов на иммиграцию?
Обучение (и ссылка на топик про обучение)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Потому что сейчас в подавляющем большинстве тем приходится писать практически одно и то же.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как и через какую программу может иммигрировать врач?

Сообщение NewAlbertian » 22 май 2020, 21:27

не будут читать, уже не раз такое создавалось.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как и через какую программу может иммигрировать врач?

Сообщение Antoxa » 22 май 2020, 22:29

rabbit писал(а):
22 май 2020, 21:17
NewAlbertian, я вот думаю, может резонно на форуме сделать faq с блоксхемой для новичков, чтобы сначала читали его, а потом тему уже создавали обладая основной информацией?
rabbit, сделайте интерактивный опросник, разместим здесь на форуме :)

dina guiter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:38

Как и через какую программу может иммигрировать врач?

Сообщение dina guiter » 23 май 2020, 13:46

rabbit, вообще классно было бы - я вообще ничего тут не понимаю - как и где и что искать на форуме. никогда не имела с этим дела, и по этому нет понимания как вес тут устроено

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»