Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Hitman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2020, 09:47

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Hitman » 08 май 2020, 09:58

Здравствуйте уважаемые! У меня вот какая ситуация - я прожил в Америке 6.5 лет из них большинство времени нелегально, в марте 2018 приехал в Канаду на машине и попросил убежище, мне отказали ввиду того что есть договор между Америкой и Канадой о третьей безопасной стране от 2004 года который гласит о том что куда человек изначально прибыл там и должен просить убежище. Т.к. я не просил у Америки убежища то мне в Канаде дали отказ и вернули в США. В Америке тоже отказали и депортировали в Украину. Теперь же хочу получить необходимый опыт работы и мигрировать в Канаду. Кто как думает есть ли у меня шансы приехать в Канаду по провинциальной программе или через атлантический пилот к примеру? И ещё вопрос есть ли у кого-то опыт получения визы в Канаду после отказа в убежище и запрета на въезд на год?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Mishka » 08 май 2020, 18:02

Чисто теоретически может быть. Т.е. если запретов у вас нет. Просто при депортации и нарушнении визового режима обычно не пускают.
Можете для проверки попробовать получить визитерскую визу, хоть это и не одно и тоже, но если прокатит, то всё ок.
В любом случае о своих приключениях вам в анкетах нужно будет обязательно указать, вдруг у вас не всё потеряно.
Hitman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2020, 09:47

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Hitman » 14 май 2020, 23:25

<Модераторское: пост перенесен в уже созданную топик стартером тему>
Всем привет! Коротко о своей ситуации. Жил в Америке попал там в больницу, поставили диагноз параноя, приехал в Канаду просить убежище начал молоть всякую чушь на границе, когда впустили первый вопрос был принимаю ли я таблетки сказал что да , спросили какие - я ответил, дальше никто меня об этом ничего не спрашивал и нигде в тех документах что дали мне на руки ничего указано не было, мне отказали в убежище и вернули в Америку, там другое дело было, там уже спрашивали что за диагноз и т.д. Когда вернули меня из Америки на родину я попал снова в психиатрическую больницу и досих пор на учете. Вопрос такого характера если я буду пробовать приехать в Канаду ( только не говорите что это нереально, дайте помечтать) мне нужно пройти медосмотр, как быть на медосмотре, говорить всё или же не стоит и ещё был ли у кого-то случай что впускали с историей ( психиатрической )  болезни или это сразу отказ ?           P.S. Ясное дело что перед тем как делать документы я хочу вылечится и получить сертификат от психиатра что здоров. Буду признателен за дельные ответы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение NewAlbertian » 15 май 2020, 09:04

Если вы скажете на медосмотре про свой диагноз, вы не пройдёте. Если не скажите, а его заметят, то не пройдёте. Если позже в Канаде всплывёт тот факт, что вы были больны и скрылись это - у вас могут отнять статус и депортировать
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Mishka » 15 май 2020, 23:20

Умеренная паранойя спасает от множества геморроя.

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Cvetelina » 16 май 2020, 21:22

Mishka,
ха-ха
отличный слоган) :)
прямо в духе раннего Пелевина
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Mishka » 16 май 2020, 22:57

Извините, не удержался... :)
А по делу, то если требуется длительное и дорогостоющее лечение или непрерывный уход, тогда на постоянку в Канаду не пускают.
Hitman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2020, 09:47

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Hitman » 17 май 2020, 15:16

Я понимаю суть при которой не пройду медосмотр, имею ввиду я знаю как они трактуют требования, вопрос в другом, с моей историей болезни будет ли проблемно пройти медобследование?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Antoxa » 17 май 2020, 15:32

Ну откуда ж нам тут знать будут ли проблемы у вас лично?
Вы знаете свою ситуацию лучше других, вы знаете критерии прохождения, оцените насколько ваша ситуация под эти критерии подходит и действуйте соотвественно.
Hitman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2020, 09:47

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Hitman » 17 май 2020, 15:35

Ну я рассчитывал на то что у кого-то был похожий случай, может не лично, но у знакомого например..

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
На этом же форуме я нашёл ответы на данный вопрос за 2012-2013 года и там люди говорили что психиатрическую экспертизу проходит не нужно
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Antoxa » 17 май 2020, 15:45

Ну, может кто то и найдется.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Отказ в убежище и дальнейшая иммиграция в Канаду

Сообщение Cvetelina » 17 май 2020, 15:58

автор, вас уже вернули , вас там не надо- не тратьте понапрасну свое время, вы не получите разрешение на вьезд, сильно много отягчающих

(ps : клон Госпиталити?)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»