Участие в 2 программах, возможно?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение badstudent » 30 янв 2020, 20:46

Привет всем,

Краткая ситуация, фиг знает когда жена подалась на PR по провинциальной программе - я spouse, сейчас идет 17 месяц, а проверка безопасности все ещё в процессе, и судя по всему это займет больше времени - мы оба путешественники проехавшие пол мира и пожившие в куче стран, к сожалению, наверное - это решающий фактов в скорости рассмотрения нашей аппликации.

Вопрос такой, могу ли я после окончания вуза получить PGWP и податься самостоятельно по атлантической программе? (я слышал, что один человек не может проходить в 2 программах) но в первой я не являюсь основным заявителем ..

Если нет, то что нам вообще делать? ведь условие учебного пермита такое- пока я учусь, моя жена может работать, поскольку пермиты зависимые. Не потеряет ли моя жена возможность работать после окончания моего обучения?

Спасибо

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение Ivan.Galv » 30 янв 2020, 20:50

Там же есть возможность ворк пермиты продлить до момента когда рассмотрят pr апликейшн.
Если проблема чисто в проверке безопасности, то никакие другие программы не помогут, потому что любая программа в итоге будет ждать вот конкретно эту проверку безопасности
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение badstudent » 30 янв 2020, 20:58

Там же есть возможность ворк пермиты продлить до момента когда рассмотрят pr апликейшн.
его не надо продлять, он еще год действует. Тут проблема в другом - мой статус изменится, т.к. сейчас я студент, но скоро - закончу. Следовательно, мне либо дальше учится - либо получать PGWP, так вот, если мой статус поменяется - что будет с пермитом моей жены, при условии что он ЗАВИСИМ от моего статуса. А без работы она не может иммигрировать.
Если проблема чисто в проверке безопасности, то никакие другие программы не помогут, потому что любая программа в итоге будет ждать вот конкретно эту проверку безопасности
Проблема не в проверке безопасности, а в том, что она фиг знает когда закончится - а учится мне осталось 2 месяца.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение Ivan.Galv » 30 янв 2020, 21:01

Ну все верно, получаете PGWP И начинаете работать на дядю...а если захочется удивить всех, можно и на тётю...
И у жены тоже все будет хорошо в праве на работу.
Плохо только если PGWP у Вас будет а работать не будете...Тогда и жена не имеет права...Но всегда можно позвонить другу-контрактнику и попросить Вас нанять...
Хотя могу ошибаться, давно не возился я с этими правилами...Так что проверяйте и не доверяйте:)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение NewAlbertian » 30 янв 2020, 22:34

если у вас есть PGWP, даже если вы не найдете работу, ваша жена имеет право на OWP и может дальше спокойно работать, пока у вас этот самый PGWP не закончит свой срок. а вот на период, когда вы уже учиться закончили, а PGWP еще не получили - вот на этот период надо уточнить что же делать вашей жене, так как работать она не имеет права. если работодатель адекватный - я бы попросила отпуск.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение badstudent » 31 янв 2020, 05:33

а за какое время обычно PGWP оформляют?

и к теме вопроса, пока я задействован в провинциальной программе, даже как spouse - я не имею права на подачу по любой другой программе?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение SvetlanaG » 31 янв 2020, 10:49

Я думаю, что этот фокус у вас не пройдет. Если вы каким-то чудом пройдете провинциальный этап и попадете на федеральный, там скажут - ээээ, так ты у нас вот тут рассматриваешься, зачем второй раз подаешься? Я бы вас тогда проверяла бы еще дольше:)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение Yuliya777 » 31 янв 2020, 12:55

badstudent писал(а):
30 янв 2020, 20:46
Краткая ситуация, фиг знает когда жена подалась на PR по провинциальной программе - я spouse, сейчас идет 17 месяц, а проверка безопасности все ещё в процессе
Я вообще не вижу смысла рыпаться. Сейчас вы хотите обнулить 17 месяцев, добавить несколько месяцев на новую номинацию и начать отсчет с нуля, опять на 17+ месяцев

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
badstudent писал(а):
30 янв 2020, 20:58
Проблема не в проверке безопасности, а в том, что она фиг знает когда закончится - а учится мне осталось 2 месяца.
Как я поняла, у вас есть номинация провинции, если так, то на федеральном этапе жена , как основной заявитель, может подавать на WP, а вы на OWP.
"you’re waiting on a decision on an application for permanent residence from inside Canada"
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ility.html
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение badstudent » 31 янв 2020, 14:10

Я бы вас тогда проверяла бы еще дольше:)
У атлантической программы строгие рамки в 6 месяцев. Мы до сих пор жалеем, что через нее не подались. Вот я и подумал, что раз я не основной заявитель - то может у меня есть такая возможность после окончания учебы.
Как я поняла, у вас есть номинация провинции, если так, то на федеральном этапе жена , как основной заявитель, может подавать на WP, а вы на OWP.
Номинация есть у жены, у нее OWP, она же на федеральном этапе - который застрял на проверке безопасности. Если она может податься на WP - я так понимаю этот WP будет привязан к работодателю у которого она сейчас работает? И сколько займет получение такого пермита? не отсрочит ли это рассмотрение еще на более длительный срок?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Участие в 2 программах, возможно?

Сообщение SvetlanaG » 31 янв 2020, 14:21

badstudent писал(а):
31 янв 2020, 14:10
У атлантической программы строгие рамки в 6 месяцев.
Вам это кажеться. Строгих рамок нет нигде. Если надо будет - будут проверять столько сколько надо.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»