Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Серёжка Серёжкович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 03:55

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Серёжка Серёжкович » 13 янв 2020, 04:10

Всем доброго времени суток меня зовут Сергей, я у вас новенький, читал интересные темы, вопросы, ответы, и готов к тому что меня переедут на бульдозере с фразами " нам такие не нужны, сиди в рашке своей жуй валенок, забудь о своих мечтах иди кланяться на портрет солнцеликого Володи, зачем нам без х если с х до х"

Вопрос у меня следующий
Так как в стране у нас (РФ) Все делается для того чтобы налогоплательщики не покидали страну, некому будет казну пополнять,
Как и во многих случаях Связался с плохой компанией в детстве, и в 2007 году получил статью 162 ч 2(разбой) , 2 года условно и 3 года испытательного срока (в несовершеннолетнем возрасте 17 лет) была драка вымогали полицаи деньги, со словами не дадите нам 250к будет разбой а не хулиганка, ну все получилось так как получилось
Далее лишают меня правом управлять тс в состоянии алко на 18 месяцев в 2011 году, тоже по глупости но все же, лишили.
С того момента как-бы и не употребляю ничего почти 10 лет, устойчивый образ жизни, жена ребёнок и тд
Начал процесс иммиграции, Канада это моя голубая мечта, сплю и вижу как туда я уезжаю, Выбранная Профессия трак драйвер, ну я и тут водитель, специальность близка мне

Вопрос теперь таков, с судимости прошёл солидный срок, я связывался с канадским адвокатом по этому поводу, говорил что препятствий не должно возникнуть
А за лишение прав на управление тс с 18 года, считается в Канаде тяжкая Статья, до 10 лет лишения
Какие у меня шансы, нужно ли подавать на криминальную реабилитацию, куда и как подавать, куда платить пошлину я так и не нашёл, может быть есть контакты проверенных юристов или адвакатов которые могут помочь в этом вопросе!
Заранее всех не проходямимоющим спасибо ✌️

Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Garik » 24 дек 2020, 18:13

При прохождении иммиграционного процесса обязательно предоставление справки об отсутствии судимости.Их интересует один единственный вопрос-была ли у вас судимость?Если была,значит дорога закрыта.Все остальное,ну тобишь погашена судимость или вы на снятие подавали,это никому уже не интересно.Затребуйте справку в ГИЦ МВД Рф и посмотрите что там написано.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение natvla08 » 25 дек 2020, 07:22

Серёжка Серёжкович писал(а):
13 янв 2020, 04:10
Всем доброго времени суток меня зовут Сергей, я у вас новенький, читал интересные темы, вопросы, ответы, и готов к тому что меня переедут на бульдозере с фразами " нам такие не нужны, сиди в рашке своей жуй валенок, забудь о своих мечтах иди кланяться на портрет солнцеликого Володи, зачем нам без х если с х до х"

Вопрос у меня следующий
Так как в стране у нас (РФ) Все делается для того чтобы налогоплательщики не покидали страну, некому будет казну пополнять,
Как и во многих случаях Связался с плохой компанией в детстве, и в 2007 году получил статью 162 ч 2(разбой) , 2 года условно и 3 года испытательного срока (в несовершеннолетнем возрасте 17 лет) была драка вымогали полицаи деньги, со словами не дадите нам 250к будет разбой а не хулиганка, ну все получилось так как получилось
Далее лишают меня правом управлять тс в состоянии алко на 18 месяцев в 2011 году, тоже по глупости но все же, лишили.
С того момента как-бы и не употребляю ничего почти 10 лет, устойчивый образ жизни, жена ребёнок и тд
Начал процесс иммиграции, Канада это моя голубая мечта, сплю и вижу как туда я уезжаю, Выбранная Профессия трак драйвер, ну я и тут водитель, специальность близка мне

Вопрос теперь таков, с судимости прошёл солидный срок, я связывался с канадским адвокатом по этому поводу, говорил что препятствий не должно возникнуть
А за лишение прав на управление тс с 18 года, считается в Канаде тяжкая Статья, до 10 лет лишения
Какие у меня шансы, нужно ли подавать на криминальную реабилитацию, куда и как подавать, куда платить пошлину я так и не нашёл, может быть есть контакты проверенных юристов или адвакатов которые могут помочь в этом вопросе!
Заранее всех не проходямимоющим спасибо ✌️
Вам необходимо пройти реабилитацию, как это сделать модно почитать на сайте сис.
В Телеге есть канал Канада как надо, там можно прочитать кейсы по реабилитации.
А также там можно найти ссылку на канал тракеров , которые иммигрируют.
Вас там проконсультируют.
Но..так как вас лишали прав за вождение в алкогольном опьянении это может быть проблемой с трудоустройством тракером.
Так как работодатель может попросить справку из Гаи о безаварийной езде и не только
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Garik » 25 дек 2020, 10:02

Не сбивайте человека с толку.На реабилитацию подают,когда человека осудили по ошибке,ну тобишь невиновного.Если он получил срок за дело,пусть даже и условный,то ни о какой реабилитации не может быть и речи.Речь может идти только о погашении или снятии судимости,но для иммиграции это не играет роли,справка о судимости все равно будет грязная и не пропустят.У одного моего знакомого попавшегося за пьянку за рулем здесь в Канаде адвокаты за немалые деньги сняли судимость,но при въезде в США его тормознули и вернули обратно в Канаду.Когда он сказал на границе,что у него судимость снята,ему ответили,что это в Канаде с него судимость сняли,а у нас в США -нет,есть криминал рекорд,значит поворачивай обратно.
А тем более,если человек собирается трекером работать,ему же стопудово американскую визу получать прийдется.Как вы себе это представляете?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение rabbit » 25 дек 2020, 10:29

Чувак свой вопрос задал год назад. Почему внезапно всем захотелось ответить на него сейчас?)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Linkol
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 23:46

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Linkol » 25 дек 2020, 18:30

Некрофилы.
Над Канадой птицы радостно поют, а над другими странами просто гадят.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Olli » 26 дек 2020, 16:21

Garik писал(а):
25 дек 2020, 10:02
Не сбивайте человека с толку.На реабилитацию подают,когда человека осудили по ошибке,ну тобишь невиновного.Если он получил срок за дело,пусть даже и условный,то ни о какой реабилитации не может быть и речи.Речь может идти только о погашении или снятии судимости,но для иммиграции это не играет роли,справка о судимости все равно будет грязная и не пропустят
Это вы его с толку сбиваете. В Канаде есть формальная процедура criminal rehabilitation. На неё можно подаваться и виновному и осуждённому.
И если справка "грязная" там тоже много вариантов, что пропустят.

Вот навскидку:

- преступление по малолетке,
- 10 лет прошло с момента полного отбытия за незначительное преступление,
- преступление не является таковым в Канаде,
- пройдена процедура criminal rehabilitation с положительным результатом,
- справка "грязная", но дело закрыто по реабилитирующим основаниям,
- справка "грязная", но дело закрыто по нереабилитирующим основаниям,
- получен специальный документ Record suspension or discharge
- получен специальный документ Temporary Resident Permit

Наверное ещё что-то забыл.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Garik » 26 дек 2020, 19:08

Без всяких «на вскидку».
У человека ст.162 УК РФ -«разбой»
К вам всего один вопрос:
Разбой в Канаде является уголовным преступлением или нет?
Да если в его справке увидят такое,ему не то что иммиграцию зарежут,его фотографии на дальних подступах к Канадскому посольству развесят.
<Удалено.>

Отправлено спустя 28 минут 11 секунд:
Olli писал(а):
26 дек 2020, 16:21
В Канаде есть формальная процедура criminal rehabilitation. На неё можно подаваться и виновному и осуждённому.
И если справка "грязная"
А при чем тут то,что есть в Канаде?😀
Ему справку об отсутствии судимости из России нужно будет предоставить.Вы в России когда-нибудь реабилитацию проходили?
Ст.162 УК-это тяжкая уголовная статья.
Хотите попробовать по ней реабилитацию получить?
Ну-ну,попробуйте....😀
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение rabbit » 26 дек 2020, 20:09

То есть челик спорит с иммиграционным консультантом по вопросам иммиграции. Ну ок, чо, ненаказуемо
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Olli » 28 дек 2020, 13:51

Garik писал(а):
26 дек 2020, 19:36
А при чем тут то,что есть в Канаде?
Ему справку об отсутствии судимости из России нужно будет предоставить.Вы в России когда-нибудь реабилитацию проходили?
Причём? Вы правда не понимаете? На эту процедуру можно податься, имея иностранную судимость. При положительном решении для любых иммиграционных подач вы будете вполне себе въездным в Канаду, не смотря на то, что написано в справке из полиции.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Garik » 28 дек 2020, 23:36

Да податься можно на что угодно,но вы не ответили на мой вопрос-является ли разбой в Канаде уголовным преступлением?
И на сколько процентов лично вы верите в положительное решение по иммиграционному делу при наличии в полицейской справке данной статьи УК?
<Удалено согласно правилам форума>,есть конкретный вопрос,дайте на него конкретный ответ.
А то,почитавши ваши посты, люди могут подумать,что и со ст.105 УК РФ или ст.131 УК РФ в Канаду спокойно можно иммигрировать.😀
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Olli » 29 дек 2020, 15:25

Я всего лишь прокомментировал ваши, явно несоответствующие действительности утверждения.
Вот эти вот.
Garik писал(а):
25 дек 2020, 10:02
На реабилитацию подают,когда человека осудили по ошибке,ну тобишь невиновного.Если он получил срок за дело,пусть даже и условный,то ни о какой реабилитации не может быть и речи.
Garik писал(а):
25 дек 2020, 10:02
Речь может идти только о погашении или снятии судимости,но для иммиграции это не играет роли,справка о судимости все равно будет грязная и не пропустят.
А тратить своё время, споря с человеком, который троллит, хамит и переходит на личности, я не стану. Я его как нибудь по другому с пользой потрачу :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение Garik » 04 янв 2021, 17:22

Удалено модератором в соответствии с п.11 правил форума
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение messer » 05 янв 2021, 10:09

rabbit писал(а):
26 дек 2020, 20:09
То есть челик спорит с иммиграционным консультантом по вопросам иммиграции. Ну ок, чо, ненаказуемо
Хз тему не читал но почему тебя удивляет что иммиграционные консультанты могут ошибаться? Argumentum ad verecundiam.

Когда я спонсорством жены занимался я в этом вопросе лучше любого консультанта разбирался и помогал одному товарищу с документами и т.д.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Иммиграция в Канаду с судимостью и еще...

Сообщение anarsoul » 05 янв 2021, 12:27

messer, Olli в данном случае прав, а Garik несёт бред. Да, с судимостью можно иммигрировать в Канаду, для этого нужно пройти процедуру реабилитации. Такие люди есть, они делились своим опытом. В иммиграционном телеграм-чатике можно найти подробную информацию если интересно.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»