Уход за инвалидом I группы = стаж?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
raw
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 16:38

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение raw » 24 дек 2019, 11:34

Здравствуйте, сразу извиняюсь за возможно глупые вопросы, т.к. осведомлен о переезде в Канаду значительно хуже многих жителей этого форума. Ответа в интернете не нашел.

В течение трех лет я осуществлял уход за инвалидом I группы, получал социальные выплаты и пенсионные баллы с 2016 по 2019 годы. После того как устроился на работу, выплаты прекратились, а пенсионный фонд РФ выдал справку, где указал, что я действительно ухаживал за инвалидом I группы указанный период времени(2016-2019 годы). Возник вопрос: можно ли перевести данную справку и использовать её в качестве подтверждения своего стажа работы? Если можно, то под какой NOC будет трактоваться данная работа?

Думаю, что может стоит перевести данную справку и задать вопрос напрямую в Канаду, прикрепив перевод к письму. Вот только не знаю какой орган может дать компетентный ответ по этому вопросу. Может кто-то подскажет куда лучше обратиться и поделится адресом e-mail?

Спасибо за ответ.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение NewAlbertian » 24 дек 2019, 13:45

Перевести данную справку конечно же можно. Ещё нужно рекомендательное письмо от родственника того инвалида (желательно с другой фамилией чем у вас) с перечнем оказанных услуг. Списать можно с обязанностей, указанных в NOC 4412. этих двух документов должно быть достаточно для подтверждения стажа.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение akick » 24 дек 2019, 13:50

Если речь о пособии по уходу, то я не думаю что это опыт, честно говоря.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
raw
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 16:38

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение raw » 24 дек 2019, 14:06

Здравствуйте, NewAlbertian, akick

Как и я ожидал вопрос спорный, поэтому и подумал, что может стоит перевести данную справку и задать вопрос напрямую в Канаду, прикрепив перевод справки к письму? Вот только не знаю какой орган может дать компетентный ответ по этому вопросу. Может вы подскажите куда лучше написать данный вопрос?

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение akick » 24 дек 2019, 15:03

raw, с этим лучше не к органу, а к иммиграционному консультанту/адвокату.

Напишите тут в пм Olli, он лицензированный консультант живущий в Канаде и ему виднее:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=12981
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение local » 25 дек 2019, 01:41

raw писал(а):
24 дек 2019, 11:34
Здравствуйте, сразу извиняюсь за возможно глупые вопросы, т.к. осведомлен о переезде в Канаду значительно хуже многих жителей этого форума. Ответа в интернете не нашел.
Непонятна фраза - "осведомлен о переезде в Канаду "??

Нету такого понятие - " переезд в Канаду".
Есть понятие - иммиграция по специальным программам с четкими требованиями, которым вы должны соответствовать.
Расскажите что у вас за план переезда в Канаду и тогда будет понятнее что вам делать с вашими документами и что они вам могут дать или не дать .
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение NewAlbertian » 25 дек 2019, 13:01

самый компетентный орган, который может дать вам ответ "да" или "нет", и если да, то как - это иммиграционный консультант. сами канадские иммиграционные службы не будут думать заранее, они упростят ваш вопрос до "нет 100% валидного доказательства опыта=отказ".
ваш опыт ухода за родственником можно превратить в рабочий опыт для истории работы, например. но врядли получится на основании этого опыта (без искажения фактов) пройти по программе сиделок, например.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение akick » 25 дек 2019, 13:27

Дайте проясню что это такое:
Выплачивает ПФР пособие по уходу за инвалидом. Это пособие как выплата на ребенка до 1.5 лет или типо того, просто финансовая помощь от государства.
Как это квалифицировать как работу - не представляю, т.к. это работой-то и не является.

Нет работодателя, нет клиента (т.е. это не самозанятость), нет должностных обязанностей, нет договора. Есть просто финансовая помощь от пфр.

Ну и как выполнить эти требования:

a reference or experience letter from the employer, which
should be an official document printed on company letterhead (must include the applicant’s name, the company’s contact information [address, telephone number and email address], and the name, title and signature of the immediate supervisor or personnel officer at the company),
should indicate all positions held while employed at the company and must include the following details: job title, duties and responsibilities, job status (if current job), dates worked for the company, number of work hours per week and annual salary plus benefits; and
if the applicant is self-employed, articles of incorporation or other evidence of business ownership, evidence of self-employment income and documentation from third-party individuals indicating the service provided along with payment details (self-declared main duties or affidavits are not acceptable proof of self-employed work experience).
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
raw
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 16:38

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение raw » 26 дек 2019, 08:31

raw, извините, действительно не указал этого, основной план возлагается на EE/FSW. Но, как понял, даже если каким-то образом в теории привязать уход к NOC 4412, это всё равно не квалифицированная работа и баллов мне это для EE/FSW не прибавит. Запасного плана пока нет, поскольку ещё только изучаю программы. Если кто-то может подсказать, что может подойти в моей ситуации был бы благодарен.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Уход за инвалидом I группы = стаж?

Сообщение NewAlbertian » 26 дек 2019, 14:28

в вашей ситуации стоит подобрать себе профессию исходя из уровня знания языка и возраста. если вам уже за 30 и английский так себе, то ЕE/FSW вам не под силу, не тратьте зря время. посмотрите, какие профессии требуются по пилотным программам с сделайте себе хотя бы год непрерывного стажа по одной из них. или наймитесь сиделкой по уходу за другим инвалидом. получите реальный рбочий опыт и идите по программе сиделок. тут ваши три года опыта свою роль сыграют, хоть и не дадут баллов, зато выгодно выделят вас в глазах потенциальных работодателей.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»