Стоит ли напрягаться в подтверждении Магистерского Диплома?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
WinstonWolf
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 04:03

Стоит ли напрягаться в подтверждении Магистерского Диплома?

Сообщение WinstonWolf » 14 ноя 2019, 04:31

Приветствую всех форумчан! :D

Я первый раз на форуме и это мое первое сообщение — поэтому заранее прошу прощения если ошибся разделом и в таком случае прошу модераторов перевести топик в правильный раздел.

А теперь к сути:
Я сейчас нахожусь на этапе подготовке — активно учу английский и готовлюсь к IELTS, параллельно готовлю документы к WES. Планируем, чтобы я был основным заявителем.

В процессе подготовки выяснилось, что у жены к Магистерскому Диплому отсутствует "Додаток" (приложение с оценками). Чтобы восстановить этот Додаток нужно поморочиться и пока не известно, сколько это времени займет.

Но также есть мнение, что Диплом Магистра особой ценности не несет и не даст много баллов и что Диплома Врача у жены будет достаточно.

Соответственно у меня вопросы:
  • Как вы думаете, стоит ли заморачиваться и восстанавливать этот додаток?
  • Даст ли диплом магистра значительное количество баллов?
  • Или подаваться сейчас только с одним дипломом?
  • И можно ли этот диплом будет добавить потом в случае, если мы таки найдем этот додаток?
Заранее благодарю за любые ответы и за помощь. :)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Стоит ли напрягаться в подтверждении Магистерского Диплома?

Сообщение NewAlbertian » 14 ноя 2019, 10:47

смотря какой диплом до магистра. если специалист - то смысла заморачиваться нет. если бакалавр - то кажется 3 балла вы потеряете (вы же не основной заявитель?)
сделать оценку второго диплома вы можете потом в любое время, за дополнительные деньги
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
WinstonWolf
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 04:03

Стоит ли напрягаться в подтверждении Магистерского Диплома?

Сообщение WinstonWolf » 15 ноя 2019, 03:54

NewAlbertian писал(а):
14 ноя 2019, 10:47
смотря какой диплом до магистра.
До Магистра диплом специалиста. На титульной стороне написано "Диплом Специалиста"
На внутренней "здобула кваліфікацію лікар"

Странно, я не понимаю, почему не ценится степень Магистра в Канаде, не подскажете?
И правильно ли я понимаю, что она не даст дополнительных баллов?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Стоит ли напрягаться в подтверждении Магистерского Диплома?

Сообщение SvetlanaG » 15 ноя 2019, 10:31

Вы не поняли: диплом магистра ценится поболее всего (выше него только докторские степени). Если диплом ДО диплома магистра - это диплом бакалавра, тогда стоит заморочиться и восстановить додаток, потому что диплом магистра дает больше баллов. Если диплом до диплома магистра - диплом специалиста, тогда заморачиваться с восстановлением не надо, потому что обычно WES оценивает диплом специалиста как диплом магистра.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Стоит ли напрягаться в подтверждении Магистерского Диплома?

Сообщение NewAlbertian » 15 ноя 2019, 12:37

приношу глуюочайшие извинения, я неправильно вам посоветовала. недоглядела, что речь идет о дипломе врача, а такие дипломы оценивает другая организация, не WES. и как она оценивает специалиста, я не знаю. уточните этот вопрос.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Стоит ли напрягаться в подтверждении Магистерского Диплома?

Сообщение SvetlanaG » 15 ноя 2019, 12:39

В WES можно оценить диплом врача, если оценка только для миграции, а не для дальнейшего профессионального развития.
Аватара пользователя
WinstonWolf
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 04:03

Стоит ли напрягаться в подтверждении Магистерского Диплома?

Сообщение WinstonWolf » 18 ноя 2019, 04:34

SvetlanaG писал(а):
15 ноя 2019, 10:31
Вы не поняли: диплом магистра ценится поболее всего (выше него только докторские степени). Если диплом ДО диплома магистра - это диплом бакалавра, тогда стоит заморочиться и восстановить додаток, потому что диплом магистра дает больше баллов. Если диплом до диплома магистра - диплом специалиста, тогда заморачиваться с восстановлением не надо, потому что обычно WES оценивает диплом специалиста как диплом магистра.
Спасибо. Очень ценный ответ.
У жены диплом Специалиста до Диплома Магистра, и из вашего ответа, я понял, что заморачиваться не стоит.
А подскажите еще, есть ли все-таки разница в баллах? Насколько больше баллов даст Диплом Магистра?
NewAlbertian писал(а):
15 ноя 2019, 12:37
приношу глуюочайшие извинения, я неправильно вам посоветовала. недоглядела, что речь идет о дипломе врача, а такие дипломы оценивает другая организация, не WES. и как она оценивает специалиста, я не знаю. уточните этот вопрос.
А какая организация, подскажите?
SvetlanaG писал(а):
15 ноя 2019, 12:39
В WES можно оценить диплом врача, если оценка только для миграции, а не для дальнейшего профессионального развития.
Да, планируем эмигрировать. Так как рабочий стаж врача прервался где-то еще 2008-2009, я уже даже и не помню. Думаю, нет смысла развивать вариант дальнейшего профессионального развития для жены + ее возраст. Я правильно мыслю? Как Вы думаете?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»