Police clearance certificate из США находясь в России

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Рыжая Багира » 18 окт 2010, 13:07

Попробуйте обратиться в паспортно-визовую службу - туда, где делают биометрические паспорта.
The winner takes it all

Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 18 окт 2010, 13:09

попробую завтра

неужели у меня будет отказ после подачи полного пакета. если не будет этой справки из США, ведь я прикреплю официальный отказ РОВД
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Рыжая Багира » 18 окт 2010, 13:10

Не переживайте, раз другие люди делали такие справки, значит и у Вас получится.
The winner takes it all
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 19 окт 2010, 01:35

я нашла частное детективное агентство, которое может снять отпечатки пальцев, стоит эта услуга 20 тыщ рублей.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Iren@ » 19 окт 2010, 05:07

А Вы не пытались в посольство США обратиться - может их паспортно-визовая служба может сделать вам эти отпечатки и заверить?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 19 окт 2010, 06:06

обращалась, они этим не занимаются

я уже куда только не обращалась, я ж этим вопросом занялась еще до получения ответа из Сиднея.

в этом частном детективном агентстве, которое заломило 20 тыщ, не факт, что отпечатки сделает профессионал. Сейчас много всяких самозванцев.
посмотрела ролики на ютьюбе на тему как снимать отпечатки пальцев, попробую еще раз сама все сделать, завтра поеду искать эти штепмельные подушки, куплю много всяких, хотя я одну еле нашла, и то с истекшим сроком годности. В инет магазинах полно всяких. Может у меня все так плохо получилось, потому что плохая подушка попалась.
отправлю вдгонку к моей самодеятельности еще штук 20 форм.

даже если не получу хорошего ответа, моя душа будет спокойна, что я сдеалла все возможное. Еще приложу отказ из РОВД.

Люди, был ли у кого-нибудь отказ после подачи полного пакета, по причине невозможности предоставления справки о несудимости?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Iren@ » 19 окт 2010, 06:14

да уж, ситуация у вас=((( сочувствую
за 20 тыс. наверное проще слетать на 1-2 дня в страну где эта процедура налажена.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 19 окт 2010, 06:22

в нашем московском посольстве должны же понимать, что нашей раше-параше не просто отстоять свои права, и на это нужно время, деньги и силы. Через суд я может и добьюсь права на добровольную дактилоскопию, но сколько по срокам это займет не представляю, да еще ведь к этому сроку нужно прибавить 4-5 мес ожидания ответа из ФБР

да. и еще, может мои самодеятельные отпечатки и подойдут, но ведь они никем не заверены.

мне еще разрешенгие на вывоз ребенка от отца вымаливать, не представляю, сколько еще на это уйдет.
короче, мне не до референсов и не до IELTS, зарегилась на экзамен, а не могу готовиться, из головы не выходят другие проблемы.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lemonada » 19 окт 2010, 13:15

Ambre, не нужно сразу думать обо всех проблемах - так и плюнуть на все можно... попробуйте еще отпечатков понаделать, попросите терпеливую подругу Вам помочь. Хм, помнится мне, что видела я объявление с призывом делать добровольную дактилоскопию в миграционной службе (там, где загранпаспорта выдают, приглашения для иностранцев и регистрируют мигрантов).
Бывшему мужу не говорите про иммиграцию - скажите, что в отпуск летите, а то вдруг он захочет, чтобы за бумажку Вы ему квартиру подарили...
Удачи Вам!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 20 окт 2010, 08:14

Joe Black писал(а):В данном случае речь идет о жесткой форме ковер леттер.
Вот как написано в официальном сайте Citizenship & Immigration Canada:
".....
How and where do I obtain one?
You should:
-get a cover letter and fingerprint card from the FBI. You can download these from the FBI website in the Related Links section at the bottom of the page or write to the address below and have them mailed to you......."
Вот линк: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... states.asp
Но по моему этот ковер леттер уже называется по другому и выглядит тоже не так как было ранше. Вот линк на веб сайт ФБР, где дается все этапы для получения сертификата:
http://www.fbi.gov/about-us/cjis/backgr ... und_checks
Мой совет следуйте инструкциям ФБР.
Удачи.
Вы правы - а я поняла, что речь идет о ковер леттер для подачи доков в посольство, а не конкретно для справки ФБР! Прошу прощения.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 20 окт 2010, 08:19

Ambre писал(а):кто-нибудь делал отпечатки в МОМ?
нашла инфу, что они делают и распечатывают на формы, там же сразу можно и отправить в США
Я делала свои отпечатки в МОМе, обслужили быстро и в 2х экземплярах. На английском. Но насколько мне известно, они потом перестали снимать эти отпечатки :( было бы хорошо, если бы эта услуга у них возобновилась.

Ambre, я присоединяюсь к вышесказанному. не отчаивайтесь и будьте с посольством откровенны в объяснении отсутствия того или иного документа у Вас. Если комплект полон, но нет какой-то не вполне зависящей от Ваших усилий справки - обязательно напишите соответствующее объяснение, скажите, что Вы обращались тогда-то туда-то, и примерная готовность документа - такое-то время, и что немедленно представите этого документ в посольство, как только получите. Посольство прекрасно понимает, какие документы от Вас мало зависят. Но ни в коем случае не задерживайте полный пакет, иначе просрочите, а этому оправдание уже сложно будет найти.

И если есть отказы - тоже приложите. Кстати, по какой причине Ваш участковый РОВД отказал Вам в снятии отпечатков пальцев, ведь они обязаны это делать по обращениям граждан? Вы к начальнику отдела миграционного учета своего РОВД обращались?
Есть Федеральный закон N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"
"Глава II. Проведение государственной дактилоскопической регистрации
Статья 10. Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации
Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации проводится по их письменному заявлению органами внутренних дел и территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства указанных граждан."

Я привела эту цитату из Интернета, поэтому прежде чем сослаться на этот закон, проверьте, пожалуйста номер статьи и текст по базе данных действующего законодательства РФ, что можно сделать в публичной библиотеке, у них должен быть доступ читателей к Консультант или Гарант. Могут быть изменения закона впоследствии.

Но в совсем тупиковом случае я бы сделала, как Anchovy. На самом деле у меня тоже было осложнение со справкой, потому что после полного пакета и даже после медицины посольство Канады позвонило и потребовало с меня не только справку из ФБР, но еще и из штата Иллинойс, где я училась. МОМ тогда уже не снимал отпечатки :( и плюс была проблема с оплатой пошлины в штате, так как они принимали только американские платежные инструменты из США. Пришлось обратиться к знакомым американцам, и заручившись их согласием, я поехала по месту прописки (не ближний свет из Москвы), и так как РОВД принимал только один день в неделю, я стала выдумывать сама, как сделать отпечатки. Попросила в магазине канцтоваров использованный картридж, и дома мы с мамой в тазу его растрясли и препарировали :) В результате я получила более -менее приемлемое нечто похожее на свои отпечатки :) И тут мне на мобильный звонит посольство Канады и говорит, что у них поменялись какие-то внутренние инструкции, и что теперь им уже не надо от меня эту справку из штата, достаточно ФБР-овской, и что я могу приходить за своей иммиграционной визой. :)
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 20 окт 2010, 10:59

Lili4ka писал(а):И если есть отказы - тоже приложите. Кстати, по какой причине Ваш участковый РОВД отказал Вам в снятии отпечатков пальцев, ведь они обязаны это делать по обращениям граждан? Вы к начальнику отдела миграционного учета своего РОВД обращались?
Есть Федеральный закон N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"
"Глава II. Проведение государственной дактилоскопической регистрации
Статья 10. Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации
Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации проводится по их письменному заявлению органами внутренних дел и территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства указанных граждан."
я весь день металась между РОВД и дежурной частью, мне везде отказывали, участковый вообще изумленно поднял брови и сказал, что он вообще не знает что это такое и что это вообще где-то делают. Написала заявление на имя начальника РОВД, так как было нарисовано в примерах заявлений на стенде. Мне выдали талончик о том, что заява принята. В течение 10 дней должны прислать по почте отказ, где и будет указано на основани какой статьи мне отказано в добровольной дактилоскопии.
зы. Криминалистическая лаборатория у них есть. И у нас в стране наверное не очень уместо говорить о своих правах и законах, ведь внашей старне законы для гос учреждений не писаны
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 20 окт 2010, 11:14

Правильно, Ambre. Только не в дежурную часть надо идти, а в управление по делам миграции.

Придет отказ - запишитесь на личный прием к начальнику миграционной службы, требуйте исполнения закона.

Причины отказа было бы интересно услышать. Да и какой резон им отказывать, не понимаю. Возможно, это платная услуга, в чем же тогда вообще дело. Делают же дактилоскопию мигрантам и прочим категориям людей, в обязательном порядке.

Доказывать свои права уместно и нужно. По другому нельзя. На то законы и созданы, чтобы их применять.
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 26 окт 2010, 09:48

письменный отказ пока не пришел. Делать новые самодеятельный отпечатки я не стала, ну не получается у меня.
Но я дозвонилась до канадского посольтва, меня переключили на англоязычного сотрудника, я оставила ему свой еmail и мне пришел ответ, приходите во вторник к 10.30 to have your fingerprints taken. Стоит это 750 рублей за 1 форму, делали старым дедовским способом. Я сделала 3 формы и сегодня же отправила. Вообщем, были бы у меня такие чернила и такие бумажки с чернилами, я бы смогла сделать сама. Долго искали печать, и вообще ее ставить не собирались, если бы я не попросила.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 27 окт 2010, 07:45

Рада за Вас Ambre! То есть можно позвонить в канадское же посольство, и они помогут сделать отпечатки пальцев. А печать какую ставили - канадского посольства?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»