Police clearance certificate из США находясь в России

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 27 окт 2010, 13:36

Не помогут, а сделают, прямо на ФБРовских формах
нужно позвонить, секретарь переключит на нужного человека, спросит у вас адрес электронной почты, и в этот же день придет письмо о том. когда и куда подходить. Нужно подходить не в отдел виз, а там где главный вход, вторая белая дверь. Поставили печать канадского посольства, красная круглая, поставили на подпись того, кто отпечатки снимал.

Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 13 ноя 2010, 00:17

сегодня в 4 утра ФБР сняли 18 долларов с карты
Busovik

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Busovik » 13 ноя 2010, 03:08

Мы свои отпечатки поставили в местном ОВД в Москве, просто обратились к челу, который занимается снятием отпечатков и он все прокатал. Формы скачали с сайта ФБР и распечатали на плотной бумаге. Печать и подпись он ставить оказался и мы послали без печати и подписи. Таким же успехом можно купить штемпельную краску и сделать все самим. Делал ФБР 5 месяцев. Получили их этим летом. Справка пришла нормальная и все получилось.
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 15 дек 2010, 10:06

сегодня получила police clearance. Я отправляла 2 пакета с отпечатками, в первом 10 штук, через 1 неделю второй пакет с 3 штуками отпечатков. Деньги сняли оба раза. Ничего из первого пакета им. видимо, не подошло, так как в police clearance стоит дата получения второго пакета.

Бумажка пришла очень очень грязная, видимо конверт лежал в луже, сама бумажка очень прилипла к конверту, еле отодрала. Как её такую страшную в посольство отдавать, подумают еще. что на нее чай пролили, потом хорошенько его втерли в бумагу, а потом на батарее высушили. Может в кавере написать, что она такая пришла и это не моих рук дело?

еще там нет ни подписи, ни печати, вообщем, я сама бы легко могла такую бумажку нарисовать.
Busovik

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Busovik » 16 дек 2010, 06:33

Ambre,

а нельзя заново запросить? Вы в полиции какого штата запрос делали? У нас первый пакет потеряли, я позвонил по телефону, мне в state police сказали, что его вообще не получали. Мы делали повторный запрос, отправил DHLом и за полтора месяца пришел ответ. В основном долго шло обратное письмо обычной почтой. Ответили они сразу как получили. Хорошо если есть знакомые в штатах, если вы торопитесь можно договориться чтобы они получили и переправили курьером. Письма по штатам быстрее идут.

Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 16 дек 2010, 06:37

я не из штата запрашивала, а прямо из ФБР.
а у вас тоже без печати и подписи?
Busovik

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Busovik » 17 дек 2010, 01:12

Точно сейчас не припомню. Мы получили в августе свои. У нас из FBI кажется тоже был без печати и подписи. Вы не переживайте, то что они прислали, это они всем в таком формате присылают. Посольство должно принять без вопросов.
Если там все можно прочесть, то вы можете приложить этот вариант (если по срокам не успеваете с полным пакетом), описать проблему в кавер леттер и пока запросить на всякий случай еще один экземпляр.
Мы свой ждали 4,5 месяца.
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 17 дек 2010, 01:20

там все читабельно, приложу этот вариант, куда деваться. Они мои отпечатки получили 29 октября, 15 ноября отправили clearance (такие даты стоят в бумажке), 15 декабря я его получила, то есть достаточно быстро пришел, полтора месяца всего.
Аватара пользователя
cooldays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 03:28

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение cooldays » 12 апр 2011, 09:46

А могут ли запросить Police clearance certificate, если был один раз в штатах по прогрпмме Work and Travel на протяжении 4 месяцев? А то вот все ждем медицину и переживаем, чтобы не запросили эту бумажку после медицины. Может заранее на всякий случай заказать у ФБР эту справку?
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 10:39

A могут запросит Police Certificate с USA ели я там 2 года по программе Au Pair in America жила?

Спасибо!
Аватара пользователя
dushenkovsky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:55

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение dushenkovsky » 15 авг 2011, 09:56

Подскажите пожалуйста,какую Return Mail Options нужно указать, чтоб получить желаемую справку прямо на домашний адрес в Украине?
В принципе, у нас есть FedEx, но они не могут принять оплату за отправку из США. Да и FBI не пользуется курьерской доставкой.
Спасибо заранее.
04.05.2012 POVL
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение пани И » 15 авг 2011, 13:00

Halina писал(а):A могут запросит Police Certificate с USA ели я там 2 года по программе Au Pair in America жила?

Спасибо!
Что значит могут? Вы обязаны его предоставить.
You must obtain a police certificate from each country or territory where you have lived for six consecutive months or longer since reaching the age of 18.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /intro.asp
ip1311
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:51

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение ip1311 » 19 апр 2016, 13:59

Подскажите, все ли поля Вы заполняли на форме FD-258? Особенно, что писали в поле Reason Fingerprinted?
Спасибо
Аватара пользователя
YatoRU
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:37

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение YatoRU » 31 янв 2017, 17:50

Народ, простите за глупый вопрос, просто меня тут запутали. Police надо брать только совершеннолетним членам семьи, да? Детям же до 18 не надо? :shock:
Улыбайся- это всех раздражает !
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Clyde » 31 янв 2017, 23:24

YatoRU, детям до 18 не надо:

"In general, you and all the people in your family who are 18 or older need to get a police certificate.

You may need a police certificate from any country or territory that you have spent six months or more since the age of 18."

http://www.cic.gc.ca/English/informatio ... /intro.asp
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»