Police clearance certificate из США находясь в России

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Evgenator

Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Evgenator » 14 июн 2009, 05:45

Друзья, такой непраздный вопрос. Я продолжительное время жил в США. Сейчас я в России и обратно в США ехать возможности нет. Каким образом можно получить тамошний police clearance? Может, кто-нибудь сталкивался – буду признателен за ответ.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Stas.z » 14 июн 2009, 22:09

Думаю как и все остальные, находясь за границей, через посольство.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение NeverAgain » 15 июн 2009, 11:29

Насколько помню (но это не личный опыт) там берутся 2 справки - одна из полиции штата где вы жили, а другая из фбр.

В полицию штата просто отправляется запрос в произвольной форме.

А с сайта фбр распечатываете бланки, в милиции ставите [свои] отпечатки пальцев и отправляете.

Там еще есть вопрос с оплатой, поэтому в основном такие запросы делают через знакомых, проживающих в штатах.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Evgenator

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Evgenator » 15 июн 2009, 13:40

Спасибо, уже скачал эти формы. Не знаю, будет ли проблемой убедить наших милиционеров их использовать, да и как это вообще делается - здравствуйте, возьмите у меня отпечатки? Буду думать, в общем. Там ведь еще нужно заполнить по-английски, наверно попробую заполнить и по английски, и по-русски, чтобы не переводить эту карточку еще.
Штат, кстати, тоже требует отпечатки пальцев. А формы чтобы скачать у них на сайте нет.
Вот бюрократия - все равно ведь канадцы пишут у себя на сайте, что будут сами проверять.

Кстати, такой еще момент - справки должны быть взяты не больше чем через 3 месяца до начала процесса оформления. Если я, допустим, думаю оформляться по программе Квебека, что считается началом оформления - отправка документов в Вену или тот момент, когда из Вены мне придет ответ и начнется федеральный этап оформления?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Stas.z » 15 июн 2009, 13:48

да и как это вообще делается - здравствуйте, возьмите у меня отпечатки?
Вам нужно чтобы у вас взяли отпечатки и в милиции заверили, что видили ваши доки и что отпечатки именно ваши, а не Васи Пупкина.
Кстати, такой еще момент - справки должны быть взяты не больше чем через 3 месяца до начала процесса оформления. Если я, допустим, думаю оформляться по программе Квебека, что считается началом оформления - отправка документов в Вену или тот момент, когда из Вены мне придет ответ и начнется федеральный этап оформления?
Отправки.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Evgenator

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Evgenator » 15 июн 2009, 14:04

Stas.z писал(а): Вам нужно чтобы у вас взяли отпечатки и в милиции заверили, что видили ваши доки и что отпечатки именно ваши, а не Васи Пупкина.
Ну да, в этом, как я понимаю, и смысл сдачи отпечатков в law enforcement agency.
Так что от них там потребуется по меньшей мере печать. На карточке есть графы "имя, фамилия, город рождениня" и проч. Так что сам факт постановки печати/подписи офицера на эту карточку будет означать, что отпечатки и правда того человека, который в карточку вписан.

Отправки.
Спасибо!
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 12 окт 2009, 06:59

NeverAgain писал(а):Насколько помню (но это не личный опыт) там берутся 2 справки - одна из полиции штата где вы жили, а другая из фбр.

В полицию штата просто отправляется запрос в произвольной форме.

А с сайта фбр распечатываете бланки, в милиции ставите [свои] отпечатки пальцев и отправляете.

Там еще есть вопрос с оплатой, поэтому в основном такие запросы делают через знакомых, проживающих в штатах.
Never Again, а в полицию штата - точно в произвольной форме? На сайте есть онлайн - форма для заказа бланков. Я ее заполнила и жду когда бланки вышлют...Может зря жду?
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение NeverAgain » 13 окт 2009, 11:58

Если мне склероз не изменяет те товарищи отправляли запрос чуть ли не по емэйлу.

Но это было года наверное 3 назад. С тех пор могло что-нибудь и поменятся.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Evgenator

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Evgenator » 17 окт 2009, 11:35

Лиличка, я звонил в ФБР штата, и мне там сказали, что принимают форму ФБР, которую можно скачать на федеральном сайте ФБР. Но это не проблема - они принимают даже наши российские формы. Там nothing fancy - российская форма тоже представляет собой обычный лист А4 с квадратиками для пальцев и ладоней.
Лучше всего просто позвоните в ФБР своего штата и спросите у них, принимают ли они стандартную форму ФБР.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 18 окт 2009, 04:35

Мне ответили из штата по емейл, сказали, что все выслано! похоже, все налаживается со справкой из штата. Нужно только с оплатой немного заморочиться, money order из Москвы сделать. Пойду в Вестерн Юнион, наверное.

Evgenator, Вы, похоже, говорите о форме для отпечатков пальцев. Она у меня есть, делали два экземпляра в московском МОМе.
Evgenator

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Evgenator » 18 окт 2009, 04:52

Да, об отпечатках... А Вы о чем? я запутался совсем:) какая еще нужна форма от ФБР? Шлешь им отпечатки и заявление, обратно получаешь сертификат. Или нет?
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 18 окт 2009, 12:37

Evgenator писал(а):Да, об отпечатках... А Вы о чем? я запутался совсем:) какая еще нужна форма от ФБР? Шлешь им отпечатки и заявление, обратно получаешь сертификат. Или нет?
Там какие -то особые формы для заказа справки есть, именно их и высылают по требованию. То есть сначала пустые формы к тебе идут, их заполняешь, прикладываешь отпечатки, оплату, посылаешь в Чикаго, они делают справку и посылают тебе готовую по почте. Вот так...
Anchovy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 03:22

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Anchovy » 27 окт 2009, 09:58

подскажите пжлста, как подпись заверить?
я скачала из инета форму для запроса своей criminal record в MA, ее надо подписать, заверить у нотариуса и отправить. нотариус заверять не хочет, так как он, видите ли, не понимает, что в документе написано :evil: мне посоветовали перевести форму на русский, подписать и заверить у нотариуса, перевести это все обратно и апостилировать :evil: психушка блин
если кто-нибудь знает более простые пути, напишите плиз!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение nutick » 27 окт 2009, 10:02

А я вам советую походить и поискать еще такого нотариуса, который все поймет. Смешно, но это так. Сталкивались с такими. Одни требовали, чтобы мы наняли их переводчика, а другой - заверил и без перевода. Сказал, что все понял и без перевода...
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 06 ноя 2009, 03:01

Anchovy писал(а):подскажите пжлста, как подпись заверить?
я скачала из инета форму для запроса своей criminal record в MA, ее надо подписать, заверить у нотариуса и отправить. нотариус заверять не хочет, так как он, видите ли, не понимает, что в документе написано :evil: мне посоветовали перевести форму на русский, подписать и заверить у нотариуса, перевести это все обратно и апостилировать :evil: психушка блин
если кто-нибудь знает более простые пути, напишите плиз!
Это у полиции МА такие требования, чтобы подпись аппликанта нотариус заверил??

Правильно, не будет российский нотариус иметь дело с документом, составленным не на русском языке. Вариант - найти двухъязычного нотариуса, через него сделать перевод на русский и подписать в его присутствии, возможно, тогда заверит...

Может, сходить на аппойнтмент в посольстве Канады, объяснить, в чем дело, и попросить заверить свою подпись в посольстве, вместо российского нотариуса? и посласть в полицию МА?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»