Police clearance certificate из США находясь в России

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 31 июл 2010, 01:13

а если все сделать самой, как Anchovy, то как же ФСБ узнает, что это ваши отпечатки. Ведь отпечатки может сделать любой, как впрочем и расписаться.

Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 31 июл 2010, 01:56

кто-нибудь делал отпечатки в МОМ?
нашла инфу, что они делают и распечатывают на формы, там же сразу можно и отправить в США
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Timm » 01 авг 2010, 10:38

www.fbi.gov/hq/cjisd/pdf/fpcardb.pdf

http://www.fbi.gov/hq/cjisd/fprequest.htm

Все верно для Rep Sheet можно и самому отпечатки сделать
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 16 окт 2010, 21:57

люди, а как они поймут, что это ваши отпечатки и ваша подпись? Если делать отпечатки в нашей милиции, то нужно ли им ставить подпись или печать на этой форме. там даже графы и места для этого нет

и еще вопрос, на сатйе написано, что
Processing times are normally between 16 and 18 weeks.

а на сбор полного пакета дается как раз 16 недель. Даже меньше получится, так как отпечатки я не в первый день отправлю, а в лучшем случае через неделю, то есть уже неделя теряется, да и в посольство полный пакет тоже отправлю на всякий случай за неделю-две, итого остается 13 недель.

что будет, если справка не успеет прийти????
Аватара пользователя
Joe Black
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:16

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Joe Black » 17 окт 2010, 00:05

Отпечатки пальцев нужно снять в РОВД и отв. лицо который снял ваши отпечатки должен поставит подпись и печать. Форма, которую можно загрузить из веб станицы ФБР, если не ошибаюсь, содержит клетку куда надо написать ФИО и поставить подпись отв. лица. Печать тоже по моему где-то туда надо поставить. Мы сделали таким образом и все было ОК.
Мои советы:
- Расспечатайте несколько форм ФБР, так как отпечатки пальцев должны быть четкими и сняты профессионально. Это в случае если с первой попытки не получится снать четко.
- Вам надо все это сделать очень быстро. В нашем случае, мы ждали ответа ФБР ровна 18 недель. Но, мы подали запрос в ФБР до получения ответа из Сиднея и мы уложились в срок т.е. 120 дней. Если вы не получите ответа из ФБР в срок, вам нужно отправить полный пакет документов без справки ФБР. Но, при этом Вам необходимо об этом написать в Ковер леттер. То есть, то что вы обратилист в ФБР но пока не получили ответа. Я думаю, что это не проблема.
- Вам надо решить проблему оплаты 18 долл. США. В нашем случае мы обратились одноу приятелю который проживает в США и он нам сделал Мани Ордер на эту сумму.
Ambre писал(а):люди, а как они поймут, что это ваши отпечатки и ваша подпись? Если делать отпечатки в нашей милиции, то нужно ли им ставить подпись или печать на этой форме. там даже графы и места для этого нет

и еще вопрос, на сатйе написано, что
Processing times are normally between 16 and 18 weeks.

а на сбор полного пакета дается как раз 16 недель. Даже меньше получится, так как отпечатки я не в первый день отправлю, а в лучшем случае через неделю, то есть уже неделя теряется, да и в посольство полный пакет тоже отправлю на всякий случай за неделю-две, итого остается 13 недель.

что будет, если справка не успеет прийти????

Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 17 окт 2010, 02:04

Joe Black писал(а):Отпечатки пальцев нужно снять в РОВД и отв. лицо который снял ваши отпечатки должен поставит подпись и печать. Форма, которую можно загрузить из веб станицы ФБР, если не ошибаюсь, содержит клетку куда надо написать ФИО и поставить подпись отв. лица. Печать тоже по моему где-то туда надо поставить. Мы сделали таким образом и все было ОК.

в том-то и дело, что там не то, что клетки нет, там вообще нет места. куда можно хоть как-то втиснуть подпись и печать.

а, кстати. а на какой лучше бумаге распечатывать? Может на бумаге для черчения? Обычная офисная не подойдет?
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 17 окт 2010, 04:33

а еще у меня тогда была другая фамилия, как же они меня по своей базе найдут? не на основании же даты рождения.
Аватара пользователя
Joe Black
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:16

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Joe Black » 17 окт 2010, 04:54

Ambre,
Я не знаю какая форма у вас под руками, но на стандартной форме ФБР такая клетка есть. Вот вам линк на файл в ПДФ:
http://www.fbi.gov/about-us/cjis/backgr ... orm-fd-258
Там есть клетка, где написано: Signature of official taking fingerprints
А также, там есть место где вы должны указать место работы этого работника.
Я форму расспечатал на более твердой бумаге чем обычная офисная и на цветном принтере.

[/quote]

в том-то и дело, что там не то, что клетки нет, там вообще нет места. куда можно хоть как-то втиснуть подпись и печать.

а, кстати. а на какой лучше бумаге распечатывать? Может на бумаге для черчения? Обычная офисная не подойдет?[/quote]
Аватара пользователя
Joe Black
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:16

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Joe Black » 17 окт 2010, 05:06

To Ambre:
Кстати, вы также должны заполнить и отправить Cover Letter в ФБР. Есть специальная форма Ковер леттер.
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 17 окт 2010, 05:20

ааа, туплю, увидела. Да, именно эту форму я и смотрела, просто эту клетку от волнения не увидела. Искала ее внизу, а она оказалась вначале
Cover letter - это что за зверь? Где взять эту форму? Там есть application form, а cover letter не вижу.
а нужно ли прикладывать какие-нибудь доки, подтверждающие смену фамилии? Перевод свидетельства о разводе, например. А еще я не помню и не знаю где мой Social Security number (SOC), что будет, если я его не укажу?
кошмаааар, на даный момент получение этой справки для меня самое сложное и волнительное. Я не волнуюсь на счет референсов, они у меня готовы, англ тоже готов, сдать осталось, но эта справка из ФБр ставит меня в тупик
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 17 окт 2010, 05:26

ага, поняла, аpplication когда открываешь, форма называется cover letter
но там все-равно нет графы с бывшей фамилией.

а еще непонятно. что писать в return mail options
там два варианта ответа
- Prepaid Return Envelope Enclosed

- First-Class Mail
что нужно выбрать?

также не понимаю, что такое Billing address в Credit Card Payment Form
Аватара пользователя
Joe Black
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:16

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Joe Black » 17 окт 2010, 05:29

У меня есть форма Cover Letter но я не могу прикрепить файл на мои сообщения.
Я не думаю что надо прикладывать другие доки, так как они этого не требует.
Честно говоря на счет смены фамилии, я не знаю. SSN, я думаю не обязательно написать если вы уже его не помните.
Ambre писал(а):ааа, туплю, увидела. Да, именно эту форму я и смотрела, просто эту клетку от волнения не увидела. Искала ее внизу, а она оказалась вначале
Cover letter - это что за зверь? Где взять эту форму? Там есть application form, а cover letter не вижу.
а нужно ли прикладывать какие-нибудь доки, подтверждающие смену фамилии? Перевод свидетельства о разводе, например. А еще я не помню и не знаю где мой Social Security number (SOC), что будет, если я его не укажу?
кошмаааар, на даный момент получение этой справки для меня самое сложное и волнительное. Я не волнуюсь на счет референсов, они у меня готовы, англ тоже готов, сдать осталось, но эта справка из ФБр ставит меня в тупик
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 17 окт 2010, 09:34

Ambre писал(а):
Cover letter - это что за зверь? Где взять эту форму? Там есть application form, а cover letter не вижу.
а нужно ли прикладывать какие-нибудь доки, подтверждающие смену фамилии? Перевод свидетельства о разводе, например. А еще я не помню и не знаю где мой Social Security number (SOC), что будет, если я его не укажу?
кошмаааар, на даный момент получение этой справки для меня самое сложное и волнительное. Я не волнуюсь на счет референсов, они у меня готовы, англ тоже готов, сдать осталось, но эта справка из ФБр ставит меня в тупик
У cover letter не может быть жесткой формы :) потому что это не обязательный документ в данном случае, насколько мне известно. Возможно, что под "формой" люди понимают некие определенные общие правила составления деловых писем.

Это - нечто вроде сопроводительного письма, в котором можно писать, что угодно. Бывает, что его используют для целей придания комплекту документов (любых документов вообще) упорядоченности и систематизации, например "Уважаемые дамы и господа, прошу расмотреть мое заявление на получение того-то, прилагаю следующие документы на ** страницах, а именно (следует полный перечень документов, с названием и в определенной очередности)." И тому подобное.

Часто в cоver letter разъясняют те моменты, которые либо не отражены в комплекте документов, либо требуют пояснений. Например, в Вашем случае возможно указать, что Social Security number у Вас есть, но Вы не можете его вспомнить. Тогда, если это им будет надо, они смогут найти его по Вашей фамилии. И так далее, смотря какие моменты в Ваших документах требуют пояснения.
Аватара пользователя
Joe Black
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:16

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Joe Black » 18 окт 2010, 10:11

В данном случае речь идет о жесткой форме ковер леттер.
Вот как написано в официальном сайте Citizenship & Immigration Canada:
".....
How and where do I obtain one?
You should:
-get a cover letter and fingerprint card from the FBI. You can download these from the FBI website in the Related Links section at the bottom of the page or write to the address below and have them mailed to you......."
Вот линк: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... states.asp
Но по моему этот ковер леттер уже называется по другому и выглядит тоже не так как было ранше. Вот линк на веб сайт ФБР, где дается все этапы для получения сертификата:
http://www.fbi.gov/about-us/cjis/backgr ... und_checks
Мой совет следуйте инструкциям ФБР.
Удачи.
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 18 окт 2010, 12:43

в ОВД, УВД и т.д. мне отказались делать эту так называемую дактилоскопию, объездила и милиции, и ОВД. и УВД, и че-то еще, написала письменное заявление на проведение добровольной дактилоскопии , они пришлют отказ в течение 10 дней. Потом с этим отказом нужно писать на них жалобу в прокуратуру, и только после ответа из прокуратуры может быть что-то сдвинется с мертвой точки. Так что буду ждать отказа, а потом в прокуратуру.
пока все сделала сама, получилось мягко сказать хреново, долго тренировалась, но все равно все отпечатки смазаны, где-то совсем сплошное пятно из краски. Никакой фамилии должностного лица я не указала.
если через прокуратуру решится мой вопрос с добровольной дактилоскопии, то вдогонку к своей самодеятельности вышлю еще и отпечатки сделанные УВД/ОВД, если не решится, ну значит не судьба. Я весь день пыталась решить вопрос с нашим РОВД, обзвонила всех знакомых и незнакомых, но все бесполезно.Я почему-то с самого начала была уверена, что все мои проблемы будут именно с этой справкой и она будет причиной того, что в Канаду мы не поедем.

зы, не представляю, как у людей получалось сделать эти отпечатки самостоятельно. Я эту штемпельную подушку искала - полгорода объездила на такси, в итоге купила с прошедшим сроком годности сомнительного качества. И отпечатки вообще на отпечатки не похожи, то пусто, то сплошное грязное пятно. Приложу к полному пакету вместо справки письменный отказ РОВД в добровольной дактилоскопии.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»