Судимость

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Судимость

Сообщение Mishka » 02 окт 2019, 15:29

Гиперборей писал(а):
02 окт 2019, 08:32
в18ом году заказывал справку о судимости там это было указано
Раз всплывает - значит везде указывайте и тогда шанец у вас появляется. Мое мнение что подробности они захотят узнать, но не более, тем более это ведь на этапе проверки безопасности происходит. Нарушение ведь у вас такое чем половина Канадцев занимаются и притом легально.
Гиперборей писал(а):
02 окт 2019, 11:50
Немного знаю французский ..
А вот по языку стоит подумать, может вам французский лучше учить, правда нужно прицеливаться сразу к программе, а у вас это Морден. В любом случае без сдачи экзамена не обойтись и это одна из самых больших сложностей.

Гиперборей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:16

Судимость

Сообщение Гиперборей » 02 окт 2019, 16:06

Font писал(а):
02 окт 2019, 14:48

Это довольно распространённый вид самообмана среди несбывшихся иммигрантов.

Неспособность сдать английский язык на нужный уровень обломала гораздо больше людей, чем проблемы со справками.
Соглашусь . Но в основном так бывает когда желание идёт от мозга и человек заставляет себя делать что-то для достижения цели , когда желание идёт от сердца то все делаешь с удовольствием не напрягаясь и получаешь от этого удовольствие . Вообще всем нам искренних желаний приносящих результаты ( лишь положительные) а не обстоятельств которые заставляют нас делать то что не хочется.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Mishka, насколько я понимаю для Мордена нужен английский. Просто я хочу имигрировать именно как сварщик а в Мордене они требуются в других штатах работу придется искать самому , в Мордене самая простая программа имиграции если я правильно понял , а к языкам я способный было-бы желание а оно есть!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Судимость

Сообщение Mishka » 02 окт 2019, 16:24

Да вы выбрали свой вариант, на него и налегайте, простой знайте что пути разные бывают, а в воздухе переобуться не всегда получается.
Хотя, я согласен что для вас это хороший способ, в крайнем случае выучите получше английский и пройдете по другой программе.
Гиперборей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:16

Судимость

Сообщение Гиперборей » 02 окт 2019, 16:48

Да согласен путей всегда много и многие пути нам сразу не известны , французский один штат а английский вся Канада да и мир уже им завоёван , поверьте бывает всякое и в последнюю секунду чудеса случаются всяко бывает.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Судимость

Сообщение akick » 03 окт 2019, 02:20

Гиперборей писал(а):
02 окт 2019, 16:10
Соглашусь . Но в основном так бывает когда желание идёт от мозга и человек заставляет себя делать что-то для достижения цели , когда желание идёт от сердца то все делаешь с удовольствием не напрягаясь и получаешь от этого удовольствие . Вообще всем нам искренних желаний приносящих результаты ( лишь положительные) а не обстоятельств которые заставляют нас делать то что не хочется.
Просто тут тема такая, что английский еле вывозишь с бекграундом "с английским всю жизнь", и то сдать тяжело. Правда мы балл на 8 тащим, конечно.
Чтоб затащить на 5 за полгода - нужно разобраться в языке конкретно. Условно 5-6 баллов - это знание грамматики на неплохом уровне, просто бедный словарный запас и отсутствие сложных предложений.
Я не представляю как понять все эти герундии за полгода, и еще и научиться это использовать.
С 0 вытащить на 3-4 английский за полгода, да, вполне можно. 5 считаю малореальным.

Мне кажется более логично брать срок в год и ставить перед собой цель в 6 баллов, вот это выглядит реально.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Судимость

Сообщение rabbit » 03 окт 2019, 03:21

Для понимания - у меня 5 баллов у жены. Её бэкграунд - английский в школе, английский на нормальном уровне в универе, вместе сериальчики смотрим на английском (и мне иногда приходится объяснять ей какие-то шутки). То есть это не начальный уровень, это нормальный такой уверенный B1 (intermediate), и наскоком это не берётся.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Гиперборей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:16

Судимость

Сообщение Гиперборей » 03 окт 2019, 04:47

akick писал(а):
03 окт 2019, 02:20

Просто тут тема такая, что английский еле вывозишь с бекграундом "с английским всю жизнь", и то сдать тяжело. Правда мы балл на 8 тащим, конечно.
Чтоб затащить на 5 за полгода - нужно разобраться в языке конкретно. Условно 5-6 баллов - это знание грамматики на неплохом уровне, просто бедный словарный запас и отсутствие сложных предложений.
Я не представляю как понять все эти герундии за полгода, и еще и научиться это использовать.
С 0 вытащить на 3-4 английский за полгода, да, вполне можно. 5 считаю малореальным.

Мне кажется более логично брать срок в год и ставить перед собой цель в 6 баллов, вот это выглядит реально.
Отпрошу пардона я неправильно выразился . Речь не идёт о пол года у меня запас по времени в 2 года . Я работал сварщиком по вахтам под пиратским флагом , для переезда по программе Мордена нужен официальный стаж 2года за последние 5 лет. Это просто я за ранее узнаю что да как , прощупываю почву так сказать. Ведь лучше перебдеть чем недобдеть .

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
rabbit, О нет не о каких наскоках и не может быть и речи мы с супругой ко всему подходим обдуманно и осознано .Канада для нас это гавань тихой старости с возможностью полноценно заниматься своим хобби (старательской) кое официально в России запрещено в частном порядке ну и как я выше писал у нас есть два года на изучение языка.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Судимость

Сообщение akick » 03 окт 2019, 05:30

Гиперборей, ну за 2 года усердной учебы можно и на 8777 натянуть, тут без вопросов.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Судимость

Сообщение NewAlbertian » 03 окт 2019, 15:47

Гиперборей писал(а):
02 окт 2019, 16:10

насколько я понимаю для Мордена нужен английский. Просто я хочу имигрировать именно как сварщик а в Мордене они требуются в других штатах работу придется искать самому , в Мордене самая простая программа имиграции если я правильно понял , а к языкам я способный было-бы желание а оно есть!
1 в Канаде нет штатов, только провинции. Это важно. Если вы по Мордену, то вам собеседование проходить. Там такую ошибку не пропустят.
2 в Мордене тоже работу придется искать самому. "Востребованы" не значит, что хватают как горячие пирожки прямо в аэропорте. Это всего лишь значит, что для них сделаны небольшие послабления в программе и все.
3 способный к языкам с большим желанием и правильной программой подготовки быстрее чем за год язык с нуля до пяти баллов не поднимет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Гиперборей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:16

Судимость

Сообщение Гиперборей » 03 окт 2019, 16:24

Благодарю за подсказку , как я уже говорил у меня есть два года на язык , что работу прийдётся искать это тоже понятно , я уже начинал жить в Париже с нулю в полном смысле этого слова. Без денег ( от слова вообще) без документов без языка без знакомых в общем с самого низа . Но уехал от туда после пол года проживания там . Не понравилось ! Да и изначально не за тем ехал точнее шол туда где пешком где автостопом . Назад летел самолётом. Вообще знаете если честно то почему-то и Морден мне не кажется очень привлекательным , на север больше тянет . Думаю имигрировать северные провинции как Юкон немного попроще , да и не все хотят туда , холод то да сё . Как думаете ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Судимость

Сообщение NewAlbertian » 03 окт 2019, 16:59

у Юкона довольно жесткая программа иммиграции. без трудоустройства никак, а на работу туда особо не приглашают. самые севера - это районы с особым рынком труда, зарплаты там хорошие и многие вакансии приберегают для аборигенов (которые работать не рвуться, им и гос пособий хватает). туда не то чтобы мало кто хочет, туда никого особо не приглашают. в отличие от того же Мордена, куда приглашают активно и с большим старанием. еще вот в маленькие населенные пункты Онтарио, Манитобы, САскачевана , Альберты и Британской Колумбии собираются приглашать по rural and northern pilot. обратите внимаия, ни одной северной территории в списке нет :P нас там даром не нать, да и с деньгами (300 тысяч на минуточку) тоже не особо.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Судимость

Сообщение Mishka » 03 окт 2019, 17:17

Гиперборей писал(а):
03 окт 2019, 16:24
я уже начинал жить в Париже
А у меня от Парижа в целом положительные впечатления остались,
ещё и на работу в прошлом году звали...
В общем, халявы не будет даже что бы в Морден пройти, так что готовьтесь и тогда у вас будет хороший шанс.
Гиперборей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:16

Судимость

Сообщение Гиперборей » 03 окт 2019, 18:20

Париж славный город и впечатления светлые остались но не мое . Готовлюсь уже по интернету всякие там курсы слушаю и центр IELTS нашол в Краснодаре и они же к экзамену готовят от как то так

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
NewAlbertian писал(а):
03 окт 2019, 16:59
у Юкона довольно жесткая программа иммиграции. без трудоустройства никак, а на работу туда особо не приглашают. самые севера - это районы с особым рынком труда, зарплаты там хорошие и многие вакансии приберегают для аборигенов (которые работать не рвуться, им и гос пособий хватает). туда не то чтобы мало кто хочет, туда никого особо не приглашают. в отличие от того же Мордена, куда приглашают активно и с большим старанием. еще вот в маленькие населенные пункты Онтарио, Манитобы, САскачевана , Альберты и Британской Колумбии собираются приглашать по rural and northern pilot. обратите внимаия, ни одной северной территории в списке нет :P нас там даром не нать, да и с деньгами (300 тысяч на минуточку) тоже не особо.
Хм деньга нормальная но жаль жаль ну поживем побачим )))
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Судимость

Сообщение Garik » 03 окт 2019, 19:51

Модераторское:< 9. На форуме обсуждаются только законные и легальные способы иммиграции, получения виз и др.>
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Судимость

Сообщение rabbit » 03 окт 2019, 22:17

Garik, во-первых, выше уже приводились ссылки, что делать чтобы получить визу с судимостью и при каких условиях/обстоятельствах это возможно.
Во-вторых, вы предлагаете незаконный путь, что противоречит правилам форума.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Закрыто

Вернуться в «Спорные вопросы»