Personal History - затяжная безработица. Проблема ли это?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Мадина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:00

Personal History - затяжная безработица. Проблема ли это?

Сообщение Мадина » 08 сен 2019, 13:34

Всех приветствую!

Мы с супругом получили приглашение на ПМЖ по программе Express Entery. Сейчас в процессе сбора документов и заполнения анкеты. Столкнулись с такой проблемой:

Мы из Узбекистана. У нас тут с трудоустройством все очень и очень туго. Большенство работодателей не трудоустраивают работников, порой совсем отказываются. В связи с тем что и так мало работы в стране, большинство соглашаются на такие условия дабы заработать на кусок хлеба. Как получилось, у нас тоже есть такая история. Я являюсь основным апликантом, и у меня пробелы "безработицы" небольшие. Я всегда знала, что захочу уехать и долго (порой месяцами) и настоятельно требовала работодателей меня трудоустроить. Что касается мужа, ему повезло меньше, и у него 4-х летний "пробел". По факту он работал но не был трудоустроен. Мы зависли на пункте Личная история (Personal History) где нужно указать без пробелов все 10 лет активности. ЧТо делать? Если указать что он 4 года был без работы, нам не откажут? Баллы по его опыту работы мы не получаем, только по мне. Или писать объяснительную в догонку. Поймут ли? Кто-нибудь имеет схожий опыт, или знает, волнует ли их что "прицеп" 4 года не работал?

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Personal History - затяжная безработица. Проблема ли это?

Сообщение Ivan.Galv » 08 сен 2019, 18:02

Вы же при изначальной анкете подаете данные и указываете кто и сколько работал.
Далее, получив приглашение - Вы уже подтверждаете все что задекларировали документально справками с работы.
Все что Вам требуется для отсутствия отказа, это задекларировать на начальном этапе достаточные для нужного числа баллов данные по стажу работы, а затем их подтвердить документально. Если все совпадает и офицер видит что Вы действительно тянете на то количество баллов, которое изначально было посчитано - то проблемы никакой нету.
А писать все без дыр в истории - это просто стандартная практика для того, чтоб было видно все что с Вами происходило. Если 4 года не работал, ну и ради бога - был unemployed. Этож Вам нигде баллов не подкинуло, выж нигде не указывали что он эти 4 года был employed, значит пофигу. Пусть он хоть на диване все 4 года сидел и пиво пил, имеете право.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Personal History - затяжная безработица. Проблема ли это?

Сообщение Тунеядка я » 08 сен 2019, 18:17

Мадина писал(а):
08 сен 2019, 13:34
По факту он работал но не был трудоустроен.
self-employed? freelance?
почитайте, как еще это можно представить. не совсем по теме, правда.
https://www.monster.com/career-advice/a ... unemployed
Vivien_Iriarte
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 15:40
Откуда: Saint-Petersburg

Personal History - затяжная безработица. Проблема ли это?

Сообщение Vivien_Iriarte » 09 сен 2019, 10:17

Мадина, все данные, которые вы напишете в personal history, вам не нужно подтверждать документально. Если муж эти 4 года работал неофициально, так и пишите, что работал в такой-то компании на такой-то должности. Если все это указано именно в personal history, то никакие референсы и иные доказательства не нужны будут. Доказывать нужно только что, что вы указывали в work history.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»