Реально ли? Прошу совета

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Natali_p
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 03:53

Реально ли? Прошу совета

Сообщение Natali_p » 25 июл 2019, 09:52

Всем здравствуйте. Прошу бывалых оценить шансы моей семьи на иммиграцию и на что сделать упор в нашем случае. Вопрос изучаем недавно, поэтому до многих нюансов возможно не докопалась. Имеется муж, 33 года, много лет на производстве, в данный момент начальник цехов на заводе деревообработки (образование высшее, но совсем в другой сфере). Примерно под описание его обязанностей подходит профессия по NOC 8211. Нашла вакансии по этому коду, но как я понимаю, это категория больше руководящая, соответственно нужен высокий уровень английского, а его нет. Можно ли пробоваться на вакансии попроще, типа оператора линии производства? Или обязательно нужен опыт оператора? Подразумевается ли, что работая начальником, он знает всю технологию и все станки или нужна именно запись что работал оператором или технологом?
Далее, у меня два образования, по одному я юрист, работаю сейчас в сфере права. Как я понимаю совершенно не востребованная специальность в канаде, и либо доучиваться либо искать что-то другое? В каком направлении можно поизучать?мне 30 лет.
Есть ребенок, 5 лет, осенью родится второй, соответственно я какое-то время работать не смогу, вся нагрузка на муже, что страшно в другой стране, если честно.
Ближайшие планы у нас это изучение английского на сколько возможно, ставим ребенку все прививки до года, готовим деньги и документы и после пробуем получить работу мужу.
Посоветуйте в каком направлении этот год двигаться? В принципе муж может перевестись для стажа на другую должность, просто насколько это целесообразно не знаем? Что могу сделать я?есть ли смысл заканчивать какие-нибудь курсы или нет?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Реально ли? Прошу совета

Сообщение SvetlanaG » 25 июл 2019, 10:19

Если у мужа есть хоть какой-то английский (в районе IELTS 6) и у него есть опыт работы плотником, то вам можно попробовать программу Мордена.
https://www.mordenimmigration.com/skill ... er-program
https://www.rusforum.ca/viewtopic.php?f=61&t=27589
Natali_p
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 03:53

Реально ли? Прошу совета

Сообщение Natali_p » 25 июл 2019, 10:31

Английский хромает на обе ноги, но готов ежедневно зубрить и подтягивать всё это время. Опыт есть плотника, но именно подтверждения нет.. то есть запись в трудовой идет мастер цеха, потом начальник цеха. И еще такой нюанс важный, работает много лет на одном заводе, но этот завод раз в год-два переименовывается (уходят от налоговых проверок) и соответсвенно все сотрудники увольняются и заново принимаются в новую организацию. Это может помешать? Получается стаж у одного работодателя прерывается.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Реально ли? Прошу совета

Сообщение SvetlanaG » 25 июл 2019, 10:39

Natali_p писал(а):
25 июл 2019, 09:52
Ближайшие планы у нас это изучение английского на сколько возможно
Учите английский. Без него будет практически невозможно пройти по каким-то программам, в том числе и найти работу и получить джоб оффер. Пока учите - штудитуете все возможные для вас пути.
Natali_p писал(а):
25 июл 2019, 10:31
именно подтверждения нет..
Опыт подтверждается референсом, не трудовой книжкой.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Реально ли? Прошу совета

Сообщение NewAlbertian » 25 июл 2019, 12:14

Стаж не обязательно должен быть весь у одного работодателя. Достаточно одного года непрерывного стажа и весь остальной тогда просто плюсуется.
Трудовая книжка не нужна. Нужны референсы, они же рекомендательные письма.
Удачи с английским! (не сарказм)
Плотник - хорошая профессия
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Реально ли? Прошу совета

Сообщение Gospitality » 25 июл 2019, 12:21

Попробуйте сначала отделить мух от клотет.
1 посчитайте балы по ЕЕ
2 Сдайте аилтс.

После этого давайте посмотрим какие у вас шансы и где можно улучшить.

Что значит пробоваться на вакансии попроще? ЛМИА?
Посмотрите провинциальные программы.

В общем табличка с программами это ваше домашнее задание. по ней будем гадать дальше.
Natali_p
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 03:53

Реально ли? Прошу совета

Сообщение Natali_p » 25 июл 2019, 18:32

NewAlbertian, спасибо! Поизучаю про плотников..

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Gospitality, по ЕЕ прикидывали баллы, мало совсем, в районе 250. Еще не известно на сколько баллов аилтс сдадим, рассчитываем на 5 уж постараться. Провинциальные программы смотрим, атлантические в том числе, муж свои шансы оценил выше в Мордене (по крайней мере по информации из интернета там все что касается леса и с/х в ходу).
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Реально ли? Прошу совета

Сообщение Yuliya777 » 26 июл 2019, 10:04

Смотрите https://livinginnb.ca Нью Брансвик тоже. Они этой весной набирали операторов деревообрабатывающих станков в Киеве и Варшаве. Как раз по профилю мужа. На этом форуме пара человек прошли и мои знакомые тоже сейчас уже ждут номинацию.
Учите усиленно английский, чтобы на время новой сессии у вас уже сертификат был на руках. Достаточно IELTS 4,5. И мониторте сайт, чтобы не пропустить регистрацию
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Natali_p
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 03:53

Реально ли? Прошу совета

Сообщение Natali_p » 26 июл 2019, 11:13

Yuliya777, спасибо за ответ! Ваши знакомые именно по деревообработке подавались? А какая последовательность действий? Допустим, выучили язык,сдали экзамен, сертификат есть. Далее что делаем?На этом сайте нужно пройти регистрацию, это понятно, а как они приглашают на эти сессии?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Реально ли? Прошу совета

Сообщение Yuliya777 » 28 июл 2019, 10:48

Ждете когда объявят сессию, заполняете заявку, прикрепляете требуемые документы и ждете приглашения. Приглашение приходит на е-мейл в виде письма. Пиглашаем вас посетить сессию которая будет по такому то адресу во столько то времени.
Да, знакомые пошли именно по деревообработке. Там набирают операторов деревообрабатывающих станков.
Почитайте эту тему, там это все обсуждается
viewtopic.php?f=66&t=26118&start=4800
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Natali_p
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 03:53

Реально ли? Прошу совета

Сообщение Natali_p » 28 июл 2019, 10:51

Yuliya777, уже читаю тему, спасибо!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»