Жена - паровоз, муж - прицеп

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Nameless » 25 июл 2019, 20:11

Gospitality, барбекю есть у всех у кого есть дом, а дом у них появился очень быстро. Я не сильно слежу, вообще случайно наткнулся на их канал, когда искал кто из Канады вообще этим занимается. Там супруг тоже как раз трак-драйвер и они очень быстро в mortgage ввязались. Было интересно посмотреть на их историю, но там чересчур многим они делятся, точнее супруга такая словоохотливая и выкладывает под чистую чуть ли не всё что у них там происходит. Но такая простота как раз и находит отклик и они медленно но верно набирают аудиторию свою, а вообще по сравнению с американскими блогерами из пост совка конечно среди канадских не так много харизматичных ну или тех на кого хочется подписаться и следить.

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Marmeladoff » 25 июл 2019, 20:13

Ну да грэйтфоркс и дальше за Каслегар.
Полно там всякого народа. Тот же Нельсон рядом с Каслегаром англосакцы построили. Очень интересно сравнить 2 города рядом, один построили русские другой англичане. Нельсон как и все что построено англичанами в Канаде- унылое гавно, Лондон, Ватерлоу, Охфорд, Кэмбридж. Каслегар же -офигенный городок, со своим колоритом и духом, но не для всех....я кстати живу в городе когда то построенным Ирландцами. Все тоже самое.....не знаю беда у них с этим. Можно обсудить но лучше не тут.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Ну да поэтому и нет. Есть зимники и есть бездорожье.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Choir » 25 июл 2019, 20:32

Marmeladoff, вот в Кокране
https://www.google.ca/search?source=hp& ... iq=logging truck driver jobs bc&htivrt=jobs
Это наверняка SprayLakes sawmill.
Очень хорошая лесопилка, семейная. Профсоюзы. До 90 тыс в год. И они не врут. Нужен off road experience. Как раз вот эти вот лесные дороги.
Каждый день дома. И где еще трак драйвер столько заработает в год, работая всего 9-10 мес в году?

Так что есть потенциально работы:)
Но там язык нужен, думаю, поболее, чем 5. Ибо а лесу-то без связи только по радио общаются. И надо, как минимум, понимать, о чем тебя предупреждают.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Nameless » 25 июл 2019, 20:39

Vovka писал(а):
25 июл 2019, 14:38
Почему же, если муж тошнотик, то наоборот 5 дней тебе никто не тошнит, за два дня ничего плохого не случится и в рейс.
фраза напомнила это видео

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Marmeladoff » 25 июл 2019, 20:47

Choir писал(а):
25 июл 2019, 20:32
Marmeladoff, вот в Кокране
https://www.google.ca/search?source=hp& ... iq=logging truck driver jobs bc&htivrt=jobs
Это наверняка SprayLakes sawmill.
Очень хорошая лесопилка, семейная. Профсоюзы. До 90 тыс в год. И они не врут. Нужен off road experience. Как раз вот эти вот лесные дороги.
Каждый день дома. И где еще трак драйвер столько заработает в год, работая всего 9-10 мес в году?

Так что есть потенциально работы:)
Но там язык нужен, думаю, поболее, чем 5. Ибо а лесу-то без связи только по радио общаются. И надо, как минимум, понимать, о чем тебя предупреждают.
Ну да, вот только "дом" будет уже там. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Кому то и даром не нужен такой дом несмотря на то что 2-3 месяца в году в нем можно жить. Да и на форуме у нас тут одни рафинированные урбосексуалы, или как там это сейчас называется?. Каждый день по свежему кетайцу, иначе это не жизнь вовсе :-).

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Choir,
А так если серьезно то есть ГрандПрерие, форт Нельсон, ДоусонКрик, макмюрри и другие нефтяные дыры на севере БС и Альберты.
График там такой работаешь с 6утра до 6 вечера без выходных сезон 6-7 месяцев. 10-12 тыщ грязными. Потом сезон заканчивается получаешь гроши те же 60-70 тыщ минус налоги и расходы едешь к себе в деревню и садишься на IE. Все, с чистой совестью куришь траву 6 месяцев.
Работы реально море, и не только тракдрайверам. Сварщикам, бульдозеристам и много, много кому. ....я был в тех краях проездом. Сейчас вроде кризис но я думаю все равно качают, ибо многие там вложились не по децки. Деваться некуда.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Choir » 25 июл 2019, 21:46

Marmeladoff, не, ну Кокран - это хорошее село рядом с Калгари, по пути в Банф, если ехать с юга по 22-му хайвею:)
Я бы жила в селе с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием,.Но только чтобы было тепло, солнечно и не слишком далеко от города:)

Нас сейчас забанят за оффтоп:)
Хотя, вы же мне посоветовали забаниться в порядке борьбы с аддикцией.
Надо внести предложение мрдераторам о добровольном забанивании.
На одном форуме так можно было: просишь самобан на недельку-другую:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение SvetlanaG » 25 июл 2019, 22:01

Choir писал(а):
25 июл 2019, 21:46
Нас сейчас забанят за оффтоп:)
Да ну вот щаз:)
Тут наоффтопили уже будь здоров, у меня столько банов нет, хехе.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение maksashdod » 25 июл 2019, 22:32

Слог ооочень похож
Почитал побольше - таки да, очень похож. Ну и здорово, будет кому вас за хвост дёргать)))). И ещё пару))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Antoxa » 25 июл 2019, 22:42

Choir писал(а):
25 июл 2019, 21:46
Хотя, вы же мне посоветовали забаниться в порядке борьбы с аддикцией.
Не помогает, вы же сами видите :)
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение rabbit » 26 июл 2019, 00:22

Choir писал(а):
25 июл 2019, 18:03
rabbit, почитайте ВСЮ статью и все комментарии.
Если вы понимаете ВСЕ тонкости и подколы, если вы знаете значение всех слов, то вам вообще не о чем беспокоиться.
https://www.insidehighered.com/views/20 ... 0-47768637
Нет, не понимаю всех тонкостей и юморка. Правда, тема сама по себе совершенно не моя, и, подозреваю, скинь вы мне такое же на русском - тоже не уловил бы полностью :)
Спасибо! Видимо, есть чего бояться. Или я пока слишком ограничен бытовухой и работой, и морально/физически не готов поддерживать разговоры на столь "высокие" темы. Я вообще пока не очень догоняю (в силу отсутствия этого вокруг), что конкретно подразумевается под "diversity" и о чем вы тут дружно ломаете копья на форуме (если точнее - скорее понимаю, но полностью прочувствовать не могу). Подозреваю, что надо полностью погрузиться в среду и распробовать это на собственной шкуре.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
P.S. если в ответ на этот пост сейчас понабегут люди, которые начнут говорить, что вместо меня на работу при прочих равных возьмут индуса-трансгендера, а другие будут рассказывать про равные возможности - значит, вероятно, понимаю более-менее правильно. Но топик всё равно максимально не мой, не говоря уже о подколочках на эту тему :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение akick » 26 июл 2019, 02:28

AlexAA писал(а):
25 июл 2019, 09:37
Про любые нац меньшинства в России/Украине. Им в этой фашистской стране делать нечего при любом раскладе.
В общем - если вы из "наших" (зри евреев) - думать нечего... "Надо ехать".
Эм, а откуда у вас такое мнение? Я не еврей, но у меня множество друзей-евреев (и я сопсна не знал об этом долго - с годами случайно узнавалось), никто никогда вообще на национальность не обращал внимание. Всем наплевать (во всяком случаю моему поколению - конца 80-х/начала 90-х).
Тут давно не советский союз, где отказывали евреям в приеме в вузы, все давно наплевать на то, какой ты национальности.

Так что плз, давайте оставим такие обобщающие слова, как фашизм, ок? Я вот не фашист, друзья мои не фашисты, и семья моя от фашизма в войну пострадала очень сильно, потому не надо говорить про "фашистскую страну", т.к. вы тем самым оскорбляете всех граждан, и меня в т.ч.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Anfiska
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 06:51

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Anfiska » 26 июл 2019, 04:49

Волков бояться - в лес не ходить. Изменения - это всегда хорошо как по мне. Но у нас почему-то все боятся изменений, отговаривают от переезда/смены работы и тп. Когда я со стабильной работы ушла в никуда - все охнули, что обнищаю. В итоге в гору пошли. Я не буду описывать всех примеров из своей биографии, но перемены - это всегда хорошо. Для меня. Я ещё добавлю, что в крайнем случае мой фриланс позволит оплачивать рент и немножко на покушать, поэтому чувствуем себя более-менее, если первое время вообще ничего не найдем.
На другие вопросы типа что мы ждём в Канаде отвечать не буду, во-первых это личное, во-вторых рассчитывать на определенный результат - это разочаровываться. Хочется пожить там и посмотреть как и что. Мир большой, жизнь впереди
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Choir » 26 июл 2019, 08:12

Antoxa писал(а):
25 июл 2019, 22:42
Не помогает, вы же сами видите :)
:mrgreen:
Ну а если самозабаниться?

Отправлено спустя 56 секунд:
Anfiska, ИМХО, у вас правильный настрой! Удачи вам с мужем.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
rabbit, я как пример привела, потому что я тоже таких товарищей не всегда понимаю. Вернее, я понимаю смысл из контекста. Но я до сих пор "записую" новые слова, когда люди вещают на умняке.
В общем, век живи- век учись.
А с дайверсити разберётесь по приезду:)
Прямо на улице начнёте:)

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
SvetlanaG писал(а):
25 июл 2019, 22:01
Да ну вот щаз:)
Тут наоффтопили уже будь здоров, у меня столько банов нет, хехе.
:)

Всё, надо наладить самодисциплину и проводить время продуктивнее:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Font » 26 июл 2019, 11:29

Ох какая тема, все штатные психоаналитики по переписке уже отметились, отмечусь и я.

Anfiska, все, что есть между вами и вашим мужем, хорошее и плохое, в иммиграции помножится на 2. Если отношения крепкие, то станут ещё крепче. Если есть развал и шатание на родине, то...

А так конечно, форум вам тут не советчик. Слишком личное.
AlmostCanadian
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Скрипка » 26 июл 2019, 12:02

Ещё хочется добавить, что переехав, в стрессовой ситуации лапками начинаешь грести активнее и мотивация учить язык, искать работу и пр. подпитывается витамином переезда очень сильно. В тихом болотце, в глубинке, где у вас сейчас все налажено этого витамина стресса не хватает, а он, порой, и есть тот самый катализатор, который и открывает второе дыхание и подпинывает к действию.
Я тоже до иммиграции не могла засадить себя за учебники, паровозом был супруг и вёз на себе все интервью и подготовку к переезду. А приехав и окунувшись в среду, где даже шофёры такси говорят по-английски, желание улучшить язык реально переросло в действие. Потом пошли и более важные задачи - поступила в универ на ускоренную программу, закончила, получила отличную профессию и вышла на новый уровень. Так, скорее всего, будет и у вас. Верьте в своего супруга и все должно получиться.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»