Жена - паровоз, муж - прицеп

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Andrew83 » 25 июл 2019, 15:47

Anfiska, а у вас есть ответ на вопрос "куда я хочу приехать"? Не в смысле названия населенного пункта, а в смысле что вы там хотите получить? Заметьте, не "от чего я хочу уехать" (это все могут сказать), а именно "куда я хочу приехать" - это очень разные вещи. Полезно такой же вопрос задать и мужу. И еще - вы заграницей бывали? Если не секрет, где и когда и в каком статусе (друзей повидать, самостоятельные туристы)? И последний вопрос - где ваш Урюпинск находится (опять же, если не секрет)? Важно, имеете ли вы представление о западном (обобщенно) образе жизни...

У нас паровозом тоже была жена. Точнее, там получилось занятно - заразил ее желанием к переезду я, свозив и показав Европы. А дальше она уже горела, а мне было в целом нормально и в РФ - хорошая работа, неплохая ЗП, жилье даже купили. А еще выяснилось, что мое образование и опыт по (старой еще) федералке не канали, потому главным аппликантом была жена. Но у нее язык был едва выше нуля. Отправил учить в Англию, потом усиленные курсы именно по АЙЛТС в РФ, и вот наковыряла на нужный балл. И потом, когда уже уезжали (через год после лендинга), мне очень не хотелось бросать хорошую и интересную работу, где как раз зрело повышение. Но рассудили, что или сейчас, или никогда, и взяли билет в один конец. Но при всем этом, жену я поддерживал и сам уехать тоже хотел (хоть и не тушкой/чучелом, как в известном анекдоте).

И да, правильно вам пишут, что с мужем надо откровенно поговорить, расставив все точки над i. Иначе либо вы его будете потом винить, что не уехали, либо он вас, что утащили его.

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Marmeladoff » 25 июл 2019, 15:56

Как Вы не поймёте что и в Канаде как в РФ только 2 города это Ванкувер и Торонто. Все остальное это глубинка. Да и Ванкувер с Торонто можно сравнить с Москвой и Питером только условно ибо это и не города в нашем понимании а так некие условные конгломераты из сетевых зданий. Работы там да полно, но и жизнь намного дороже той же Москвы с 25тыщ. 4 тыщ долл в месяц это для двоих жизнь практически в нищете, и невозможность купить свое жилье.
В Канадской глубинке можно зарабатывать 4 тыщ и купить жилье, но жизнь в канадской глубинке? Не знаю выдержите ли вы там? Конечно можно ловить рыбу, охотиться, играть в хоккей с местными. Занять чем то себя. Не знаю вы будете жить вдалеке от друзей, родных непонятно где и непонятно для чего....
Если ваш муж инженер путей сообщений то наверняка у него есть какие то навыки, и он умеет что то делать руками, то что будет востребовано.....вот вам и бизнес. 30 тыщ конечно очень мало, надо к чему то стремиться
Anfiska
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 06:51

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Anfiska » 25 июл 2019, 15:58

Andrew83,
Спасибо за ваше сообщение.
Как среднестатистические россияне были несколько раз в Турции, Египте, Балканских странах. Насчёт западной жизни нет, представления не имеем. В Англию возможности кого-нибудь из нас отправить не было и нет.
Я вам больше скажу. У большинства населения не английского/образования/опыта не хватает для иммиграции, а тупо денег. Мой Урюпинск находится в 200 км от Москвы на восток.
Расскажите ваши впечатления после переезда, не пожалели?
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Cvetelina » 25 июл 2019, 15:58

Marmeladoff писал(а):
25 июл 2019, 15:26
Anfiska,
Если ваш муж работал инженером по путям сообщений советовать ему идти в тракдрайверов, это очень сильное движение вниз.
Работа очень специфическая и Канада ему точно раем не покажется. А то что вы живёте в маленьком российском городе где нет возможности заработать.....не знаю переедьте в большой российский город. А лучше начните какой нибудь хороший бизнес вдвоем и ваши жизнь кардинально поменяется. В сегодняшних условиях развитого интернета совсем необязательно жить в большом городе чтобы преуспеть в бизнесе. Скорее даже наоборот. А Канада только усугубит ваши жизненные проблемы а не решит. Это мы уезжали в 90-е, бежали из совка, и нищеты ибо не верили в будущее, сейчас я бы в эту колонию с усиленным питанием не поехал даже под дулом автомата.
дорогой Marmeladoff ( Калгари-бой), с возвращением!) новый ник зачетный :wink: ( пока были под баном, неужели Преступление и наказание Достоевского решили освежить? Мармеладов там в персонажах есть)
про колонию с усиленным питанием-местами так и есть, это правда Но сами -то вы освободились или все еще здесь, в Канаде, срок тянете?) просто интересно..
Anfiska
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 06:51

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Anfiska » 25 июл 2019, 16:02

Marmeladoff,
Ну так это же отлично! Мы и не хотим в столицу! Провинция нас вполне устраивает. В самом начале топика я упоминала, что смотрим в сторону Манитобы и Атлантических провинций

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Choir » 25 июл 2019, 16:04

Choir писал(а):
25 июл 2019, 15:43
никаких весов там нет
извините, но вы вообще НЕ в теме.
Давайте закончим офф-топ.
Вы считаете, что на трассах платят больше - так и хорошо.
А автор темы с мужем пусть сами изучают и решают для себя:)))
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение maksashdod » 25 июл 2019, 16:05

Калгари-бой), с возвращением!)
Чего то мне кажется, что это не Калгари бой. Слог не тот. Но если все же он-вэлкам бэк!!!
Мой фриланс позволяет нормально жить в глубинке.
Так а чем вы занимаетесь - то? Он же разный может быть, фриланс ваш.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Marmeladoff » 25 июл 2019, 16:20

Anfiska писал(а):
25 июл 2019, 16:02
Marmeladoff,
Ну так это же отлично! Мы и не хотим в столицу! Провинция нас вполне устраивает. В самом начале топика я упоминала, что смотрим в сторону Манитобы и Атлантических провинций
Атлантические провинции,- это хорошо.
Можно купить домик на берегу океана тыщ за 50 и наслаждаться жизнью. А зачем вам МБ непонятно
Anfiska
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 06:51

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Anfiska » 25 июл 2019, 16:24

maksashdod,
Рисую лендинги, фронт энд
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Marmeladoff » 25 июл 2019, 16:36

Choir писал(а):
25 июл 2019, 16:04
извините, но вы вообще НЕ в теме.
Давайте закончим офф-топ.
Вы считаете, что на трассах платят больше - так и хорошо.
А автор темы с мужем пусть сами изучают и решают для себя:)))
Вы просто как-бы не совсем понимаете как делаются деньги на перевозках....трассы и колдобины вообще тут не причем. Это бизнес, нашел груз перевез перепродал и после дележки с диспетчером, владельцами салонов, ментами и остальными паразитами.... разница в карман. Вот и все, все очень просто. Чем дороже груз тем больше может быть монет, а возя доски и бревна много не заработаешь.
Выгоднее всего возить электронику, сигареты, алкоголь, медицинские штучки дрючки, дорогие машины.....но уж никак не бревна.
Самый дорогой груз пересекающий границу что я видел у брокера 15 млн, это трак с материалами для дантистов. Вот возить медикаменты получается очень выгодный бизнес. Интересно, никогда бы не подумал. Сделал тракер такую ходку и 20 тыщ в карман. Жаль таких грузов очень мало. А цепями по колдобинам колотить можно заработать только гемморой.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Choir » 25 июл 2019, 16:38

maksashdod писал(а):
25 июл 2019, 16:05
Чего то мне кажется, что это не Калгари бой. Слог не тот. Но если все же он-вэлкам
Его слог и намёки его на самое себя (в другой теме):)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение SvetlanaG » 25 июл 2019, 16:41

Marmeladoff писал(а):
25 июл 2019, 16:20
Можно купить домик на берегу океана тыщ за 50 и наслаждаться жизнью.
Calgary_Boy писал(а):
30 ноя 2018, 15:19
В тех местах можно домик на 200квадратов купить за 50к.
:D

Напомню вам, что вы отмели эту идею очень быстро :)
Calgary_Boy писал(а):
30 ноя 2018, 15:36
Хотя чего-то домиков на берегу океана со своим частным пляжем не так уж и много. Либо стоят дорого. А вдали от океана нафик он нужен ....
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Choir » 25 июл 2019, 16:43

Marmeladoff, вы пишете про перевоз грузов на длинные дистанции.
Перевоз леса из собсно леса на лесопилку или целлюлозку- это совсем другое. И дистанции там бывают и по 3 км всего.
И там всё по-другому.
Я не знаю, понимаю я или нет, но я 10 лет вела бухгалтерию в этом (logging and log hauls) семейном бизнесе, где было 12 траков и многовековая (Ну, это преувеличение...с 1960 х) лесопилка (sawmill).
Там не было ни одного имимигранта у водителей. И получали они не 20 в час далеко. И да, весы действовали при КАЖДОМ почти въезде и не дай Бог было поехать с перевесом. Провинция была тут как тут. Со штрафами.
И мой бм, владелец бизнеса, хотел было переделаться в хайвей бизнес (когда forestry в BC была в полной...оппе лет несколько назад), но когда он посчитал расценки и вообще систему (1)логгинг-траки-то не имеют спальников и (2) оплата за груз производится совсем по другим параметрам), он сказал: "нуегонах".
И работали на него только белые канадцы.
И, как белый канадец, он имел огромное предубеждение против иммигрантов как водителей. Но у него был выбор.

А мой посыл был в том, что если трак драйвинг - это единственный вариант, то есть в нём и варианты "дома каждый вечер". Но для этого не получится жить в столицах. Вот и всё. Зарплаты и проч. - это уже производные от основной мысли.

Пардон за офф.
Последний раз редактировалось Choir 25 июл 2019, 16:54, всего редактировалось 3 раза.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение rabbit » 25 июл 2019, 16:47

Anfiska, так в чём, в итоге, ваш вопрос?)
Сначала вы писали, что муж пальцем не хочет шевельнуть. Потом оказывается, что вы вместе и в огонь и в воду, и готовы жить в нищете (тут неистово респектую, если оно правда так). Так если при этом не стоит вопрос об общем желании переехать, вы готовы терпеть лишения, и уже есть хорошие баллы по FSW - на что, собсно, надо ответить? Стартуйте и прорывайтесь.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Жена - паровоз, муж - прицеп

Сообщение Cvetelina » 25 июл 2019, 16:50

maksashdod писал(а):
25 июл 2019, 16:05

Чего то мне кажется, что это не Калгари бой. Слог не тот. Но если все же он-вэлкам бэк!!!

Так а чем вы занимаетесь - то? Он же разный может быть, фриланс ваш.
новый ник- новый слог)
ладно, не будем оффтопить :wink:

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»