Какой NOC

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
raw
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 16:38

Какой NOC

Сообщение raw » 23 июл 2019, 17:20

Здравствуйте, сразу извиняюсь за возможно глупые вопросы, т.к. осведомлен о переезде в Канаду значительно хуже многих жителей этого форума.

Я закончил специалитет в этом году и задумался о программе EE. Из требований понял что нужен стаж работы не менее 1 года, в свою очередь в мае прошлого года я устроился на работу модератором на сайте знакомств, работаю в офисе, 4 дня в неделю по 12 часов. В трудовом договоре моя должность имеет следующее название: "Специалист департамента по работе с клиентами". За весь период работы был 1 перерыв - это оплачиваемый отпуск на 2 недели. Могу ли я использовать данную работу для ЕЕ и если да, то под какой NOC её лучше трактовать?

Спасибо за ответ.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какой NOC

Сообщение NewAlbertian » 23 июл 2019, 18:32

по описанию, ваша должность похожа на это http://noc.esdc.gc.ca/English/noc/Profi ... 453&ver=06
это NOC 1453 категории А, так что по требованиям уровня навыков подходит.

для ЕЕ требования по стажу такие :
at least 1 year of continuous work or 1,560 hours total (30 hours per week). You can meet this in a few different ways:
full-time at 1 job: 30 hours/week for 12 months = 1 year full time (1,560 hours)
equal amount in part-time: 15 hours/week for 24 months = 1 year full time (1,560 hours)

получается, что вам надо считать количество часов, которые вы отработали и как только наберется 1560 часов - можно подавать заявку.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
raw
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 16:38

Какой NOC

Сообщение raw » 26 июл 2019, 07:03

Здравствуйте, NewAlbertian

По часам у меня получилось уже даже больше, только вот насколько я понимаю для ЕЕ факт того, что работа была во время учебы не есть хорошо. Есть ли вероятность, если я буду подаваться на программу в ближайшее время, при необходимости объяснить визовому офицеру, что в последний год учебы я только писал свой диплом и надобности быть в университете каждый день не было, что мне и позволило работать без проблем и последствий для учебы?

Просто, как я понимаю, у меня вырисовывается неплохой кейс. IELTS на нужный балл уже есть, WES даст, скорее всего, степень магистра, вопрос только с опытом работы.

Спасибо за ответ.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какой NOC

Сообщение NewAlbertian » 26 июл 2019, 07:25

Стаж одновременно с учебой в наших странах засчитывается без проблем. И не надо ничего дополнительно доказывать. Главное, чтобы в референсе было указано, что вы работали 4 дня в неделю по 12 часов в день в течение такого-то времени .
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»