Получение справки о несудимости из полиции Азербайджана

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Dan Sanders

Получение справки о несудимости из полиции Азербайджана

Сообщение Dan Sanders » 02 июн 2009, 08:25

Прошу совета в получении справки из полиции Баку о несудимости для иммиграции в Канаду. В данный момент проживаю заграницей и подал документы на иммиграцию в Канаду. Приехать в Баку и получить справку не могу так, как являюсь армянином по национальности. Я никогда не был судим и у меня никогда не было проблем с законом, но всех кого просил в Баку получить для меня справку бояться туда идти, когда узнают, что речь идёт о человеке с армянской фамилией; говорят, что это опасно просить для армянина. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.

smoker

Re: Получение справки о несудимости из полиции Азербайджана

Сообщение smoker » 02 июн 2009, 09:06

Dan Sanders писал(а):Прошу совета в получении справки из полиции Баку о несудимости для иммиграции в Канаду. В данный момент проживаю заграницей и подал документы на иммиграцию в Канаду. Приехать в Баку и получить справку не могу так, как являюсь армянином по национальности. Я никогда не был судим и у меня никогда не было проблем с законом, но всех кого просил в Баку получить для меня справку бояться туда идти, когда узнают, что речь идёт о человеке с армянской фамилией; говорят, что это опасно просить для армянина. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.
А через посольство Азербайджана в стране вашего проживания не пробовали? В принципе, это стандартный путь, правда, из-за нестандартности чиновников некоторых стран (России, например) процесс может занимать более полугода.
Omega

Re: Получение справки о несудимости из полиции Азербайджана

Сообщение Omega » 08 июн 2009, 02:18

Такого не существует

ИМХО - а нельзя ли просто объяснить ситуацию в cover letter и послать нотариально заверенную клятву о том что во сремя проживания судимы не были и с такого-то времени нога не ступала. Поскольку конфликтная ситуация в мире известна, может быть и сойдет ?
Мое о-о-чень субъективное мнение.
Evgenator

Re: Получение справки о несудимости из полиции Азербайджана

Сообщение Evgenator » 19 июн 2009, 08:06

Просто объясните, почему Вы не можете взять эту справку. Там написано в инструкциях, что если вы не можете взять справку по каким-то серьезным причинам (например, получили политубежище и вернуться не можете), приложите подробное объяснение, почему.
Также там написано, что канадцы все равно будут проверять ваш criminal record сами, невзирая на справки. Так что все будет нормально, у вас серьезная причина, почему вы не можете предоставить такую справку. Если есть какие-то документы беженца у вас или членов семьи, вообще любые документы, любые свидетельства, которые доказывают, что из Баку вам пришлось уехать по причине конфликта, что вашей жизни будет угрожать опасность, или что вы хоть как-то были затронуты этим конфликтом, переведите и приложите их к application.
RedDeer

Re: Получение справки о несудимости из полиции Азербайджана

Сообщение RedDeer » 24 июл 2009, 12:30

Я знаю о конфликте ... но означаит ли это что в Баку нет армян?
Если это не возможно в стране ... то я думаю что ближайшее к вам посольство Азербайджана не откажет вам в выдаче справки на том основании что вы армянин.
Так же как уже упамяналось вы пологаю имеете какие то документы которые могут потвердить что вы были вынуждены оставили эту страну.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»