Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Skepus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 01:53
Откуда: Togliatty

Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение Skepus » 14 май 2019, 07:16

Здравствуйте!
Я проверил тему вопросов и ответов на сайте IRCC, но не нашел ответа на свой вопрос. Прошу знающих помочь мне разобраться

Я собираюсь создать профиль EE для иммиграции в Канаду и во время подготовки своих документов обнаружил, что должен доказать свои обязательства по оплате алиментов.
У меня есть ребенок-проживает с бывшей женой(3 года), я платил сам алименты (чуть больше 25%) первый год, затем бывшая супруга подала в суд на алименты - видимо решила что я ее обманываю, и теперь мой работодатель платит напрямую ей 25% от моих доходов.
Мой ребенок останется в России со своей матерью.

1) Как я должен доказать правительству Канады, что я заплатил алименты и никаких долгов?
2) Как мне платить алименты, после прохождения отбора и получения PR?
3) Будет ли это все еще 25% от моей зарплаты, по решению Российского суда, или нужно инициировать пересмотр этого вопроса, возможно заранее?
4) Как быть пока я ищу работу, если я не смогу делать отчисления в первые пару месяцев?
5) И последний вопрос, эти отчисления в Канаде я должен буду сам оплачивать, или так же бумаги направят моему работодателю и он сам, напрямую, будет перечислять алименты.

Прошу помочь, т.к. хочу избежать mismatches в профиле при заполнении и при жизни в Канаде в будущем. Возможно стоит платно проконсультироватся у иммиграционного консультанта, но у меня в "провинции" нет таких, к кому можно обратиться...
По мирному решить вопрос с ex-супругой не выйдет, аля нотариально договориться о фиксированной сумме, лояльности мне ожидать не стоит.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение SvetlanaG » 14 май 2019, 08:26

во время подготовки своих документов обнаружил, что должен доказать свои обязательства по оплате алиментов.
И где вы это обнаружили?

ПС. Алименты вы должны платить согласно законодательству РФ.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение NewAlbertian » 14 май 2019, 08:33

Skepus писал(а): 1) Как я должен доказать правительству Канады, что я заплатил алименты и никаких долгов?
2) Как мне платить алименты, после прохождения отбора и получения PR?
3) Будет ли это все еще 25% от моей зарплаты, по решению Российского суда, или нужно инициировать пересмотр этого вопроса, возможно заранее?
4) Как быть пока я ищу работу, если я не смогу делать отчисления в первые пару месяцев?
5) И последний вопрос, эти отчисления в Канаде я должен буду сам оплачивать, или так же бумаги направят моему работодателю и он сам, напрямую, будет перечислять алименты.
1 подписать форму с сайта по иммиграции, где указано, что насколько вам известно, долгов у вас нет.
2 western union, money Gramm, wire transfer
3 сколько совесть позволит, столько и будет
4 никак. Нет денег , значит нет
5 сам. Работодателю нет до этого дела как и правительств канады
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Skepus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 01:53
Откуда: Togliatty

Re: Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение Skepus » 14 май 2019, 08:56

SvetlanaG писал(а): И где вы это обнаружили?

ПС. Алименты вы должны платить согласно законодательству РФ.
В чек листе 5690(14пункт) - возможно это только для бумажного оформления и в EE оно не нужно?

P.S. Нашел ответ в другой ветке по п.1:
Maple писал(а):Здесь возможны 2 варианта событий:
1. Вы расстались с матерью ребенка по-хорошему и заключили соглашение об алиментах.
Соответственно, в этом случае Вам необходимо будет приложить к заявлению на иммиграцию копию данного соглашения + перевод на англ.язык.

2. Увы, согласие не было достигнуто. Мать ребенка подала в суд на алименты, и Вы обязаны перечислять долю своего дохода матери ребенка на его содержание в соответствии с решением суда и законодательстом Вашей страны.
В этом случае также нет никаких проблем с точки зрения иммиграции - прикладываете копию решения суда + перевод.

И все! Этого достаточно. Раньше еще требовались заявления от бывших супругов об отсутствии материальных претензий с их стороны. Но с введением меры ограничения выезда должников по алиментам за пределы страны (речь идет о России) необходимость в таких заявлениях отпала:
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение SvetlanaG » 14 май 2019, 09:08

В чек листе 5690(14пункт) - возможно это только для бумажного оформления и в EE оно не нужно?
Так, и что именно в этом пункте наводит вас на мысль что вам что-то там надо? :)

Аватара пользователя
Skepus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 01:53
Откуда: Togliatty

Re: Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение Skepus » 14 май 2019, 09:19

"Proof of full custody for children under the age of 18..."
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение SvetlanaG » 14 май 2019, 09:30

Этот документ нужен в случае, если ребенок едет с вами (не важно, есть второй родитель или нет).
Если у вас есть ребенок И он не едет с вами - вам ничего не нужно, кроме как включить ребенка в заявление, подать необходимые сведения на него и пройти медицину с ним. Если ребенка не возможно получить для прохождения медицины, вам необходимо будет писать объяснение почему. Если ребенок не пройдет медицину, вы теряете право на спонсирование в будущем.
Аватара пользователя
Skepus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 01:53
Откуда: Togliatty

Re: Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение Skepus » 17 май 2019, 06:50

SvetlanaG Спасибо за помощь!
Сегодня пришел ответ из консульства, честно говоря думал что не ответят, т.к. еще не зарегистрировался в пуле EE.
В общем они ответили:
It is up to you and your ex-wife to come to an agreement on how you are going to continue paying alimony when you move to Canada.



In the absence of other suitable documents, you may enclose your ex-wife’s notarized consent for your immigration to Canada stating that she has no financial claims to you. It will mean to us, IRCC, that you have been fulfilling your alimony obligations and that you and your wife have come to the above agreement.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение AlexAA » 17 май 2019, 08:34

А я читаю это так - жена не имеет НИКАКИХ претензий, т.е. если вы сейчас уедите в Канаду, вы легко можете прекратить платить на ребёнка.
Т.е. вы должны заранее выплатить ей всю требуемую ей сумму, я так понимаю - отдать свою квартиру или ещё как-то уговорить подписать бумагу ПОЛНОСТью вас освобождайщую в глазак канадского правительства от поддержки ребёнка.
В общем - готовьтесь платить и не слабо... а то прикроет вам жена вашу канаду в зародыше...
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Иммиграция без ребенка (остается с бывшей женой)

Сообщение Astana87 » 18 май 2019, 10:11

Даже скачала форму, чтобы посмотреть тот 14 пункт,аж самой стало интересно,думаю может что поменяли...Там ни слова про алименты..

Зачем ему что-то ей платить? Что, без той бумажки его не впустят в Канаду? Я о таком еще ни разу не слышала за все годы на этом форуме. Пусть едет сам. Если не сможет никак включить ребенка в формы,то едет сам и делов то. А жена пусть ждет его алиментов из Канады. Все.Какие еще могут быть сложности? Из-за чего могут быть сложности, вообще не понятно.Пусть он напишет ей расписку,или что-то от нотариуса, что он обязуется платить ей из КАнады, на случай если она прям будет как-то препятствовать его отъезду ( опять же я не понимаю как она может ему помешать,но вдруг что-то будет). Если у него нет долгов к ней,то она не может его удержать в стране,он свободно может выехать из РФ.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»