Spouse и Медосмотр

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Spouse и Медосмотр

Сообщение badstudent » 16 апр 2019, 14:18

Привет всем, у меня несколько вопросов:

1. Примерно пол года назад жена подалась на PR (провинциалка), мы получили AOR, жена прикрепила апликейшен номер в личном кабинете CIC.. следовательно сейчас она сможет получать сообщения от иммиграции прямо в личный кабинет. Но не я, мне (spouse т.е мужу) прикрепить тот же номер не удалось... Вопрос, когда жене придет требование пройти медосмотр, то в её онлайн кабинет придет 2 запроса о медосмотре? или только её, т.е один?.. и что в этом случае делать мне?..

2. Можем ли мы начать проходить медосмотр заранее, находясь в Канаде, без официального запроса? Дабы потом не пришлось ждать очередь (слышал, что апоинтмента на медосмотр люди ждут по несколько месяцев).. хочу записаться за 3-5 месяцев до предполагаемой даты прохождения.

3. Сегодня первый раз получили пустое письмо на почту от бота CIC.. (в личном кабинете без изменений) может ли это что-то значить?

Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение SvetlanaG » 16 апр 2019, 14:31

Ваш аппликейшен - это единая единица, нет отдельного процесса рассмотрения паровоза и процесса рассмотрения вагона. Поэтому и возможность логина онлайн одна - только по паровозу.
Если вы подавались не через ЕЕ, то upfront медицину вы сделать не можете. Вы должны дождаться запроса. Формы на всех членов семьи должны бы прийти на email.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение badstudent » 16 апр 2019, 15:25

Когда я подавался на учебный пермит - я сдавал медосмотр заранее по собственному желанию так сказать. затем связывался с СИС по электронной почте и прикладывал свой номер.. Думаете с PR так не пройдет?

Просто когда приходят формы - мы их отдаем сразу врачу, который сам всё сделает.
В ином случае, врач отдает формы нам... мы же отправляем их в электронном виде (или отправляем только номер) вся инфа всё равно доступна онлайн..
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение anarsoul » 16 апр 2019, 15:38

@badstudent, в бумажной подаче медосмотр просят в самом конце. Откуда вы знаете, сколько будут процессить ваш аппликейшн? Бумажный федаральный этап сейчас занимает ~20 месяцев, а медицина годна всего год.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение badstudent » 16 апр 2019, 15:49

ну вот на 10 и сдам:) Я бы не хотел прождать 20 месяцев, а потом еще 5 ждать аппойнтмент..

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение anarsoul » 16 апр 2019, 16:41

@badstudent, аппоинтменты обычно есть на 1-2 недели вперёд, ждать 5 месяцев не нужно.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение badstudent » 13 май 2019, 18:24

в бумажной подаче медосмотр просят в самом конце.
Вот еще вопрос, не нашел точного ответа - сколько времени обычно проходит до получения PR после приема медосмотра?

Спасибо
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение SvetlanaG » 13 май 2019, 19:00

Ответ на этот вопрос приблизиелен ответу на "Сколько пройдет времени с момента моего рождения до момента смерти?".
Точного и даже приблизительного ответа никто не знает.
Могут дать визы на следующий день, а могут - через полгода. А если сильно повезет - то через год запросят еще одну медицину, потому что текущая уже протухла.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение badstudent » 13 май 2019, 20:47

Да я в курсе, просто хотел услышать про личный опыт, сколько времени проходило у того или иного участника форума, при условии бумажной подачи по провинциальной программе.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение SvetlanaG » 14 май 2019, 08:38

Один скажет - 2 месяца, второй - 8. Что вам это даст?
Вот вам пример:
07.09.2018 - Med. passed
07.02.2019 - PPR
Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение oduvan4ik » 14 май 2019, 16:40

В Ванкувере получили запрос на медицину по пропровинциальной бумажной подаче. Записаться на прохождения можно было прям "на сегодня", но мы записалисть "на завтра" :D

Не знаю,в какой вы провинции, но в Бритиш коламбиа 30 мед центров, где можно пройти.
В Киеве один. И то в Киеве ждила свою записть 7 или 10 дней.
Последний раз редактировалось oduvan4ik 14 май 2019, 16:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение oduvan4ik » 14 май 2019, 16:43

anarsoul писал(а):@badstudent, в бумажной подаче медосмотр просят в самом конце. Откуда вы знаете, сколько будут процессить ваш аппликейшн? Бумажный федаральный этап сейчас занимает ~20 месяцев, а медицина годна всего год.
Уже откатили взад до 19 месяцев 8)
Можно проверить на циц
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение badstudent » 14 май 2019, 17:02

Не знаю,в какой вы провинции, но в Бритиш коламбиа 30 мед центров, где можно пройти.
В Киеве один. И то в Киеве ждила свою записть 7 или 10 дней.
Мне еще год минимум до этого. Просто хотел узнать, медосмотр это финал? на 19 месяце, или его могут запросить раньше? но потом придется еще сколько то подождать уже до финального письма?
Уже откатили взад до 19 месяцев 8)
Я тоже видел .. 1 месяц из 20 не так то много .. можно было хотя бы 3 скосить..
Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Spouse и Медосмотр

Сообщение oduvan4ik » 14 май 2019, 17:43

Медицина - это один из многих этапов. Бывает на 3ем месяце, бывает на 9ом, бывает на 14ом... У всех по разному.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Последующий медосмотр (на PR)

Сообщение badstudent » 07 июн 2019, 17:40

Привет всем, прошлый раз (во время подачи на OWP) жену отправляли на доп. обследование которое заняло 3 месяца. На рентгене обнаружили какие-то спайки возникшие в результате пневмонии или фиг знает чего. После прибытия в Канаду мы еще какое-то время доказывали отсутствие туберкулеза (сдавали анализы крови, проходили рентген и т. д.).

Сейчас, спустя 2 года - нам снова предстоит пройти медосмотр уже для PR, отсюда вопрос - понятно, что спайки никуда не делись, но придется ли нам так же проходить медосмотр 3 месяца? или иммиграционные врачи просто могут взять данные из прошлого мед осмотра из Е-medical (двух летней давности)? сравнить спайки и поставить PASS?

Провинциальная программа сама по себе длительная, вот думаем все таки заранее начать проходить мед осмотр. Чтобы хоть как то сократить время.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»