Дополнительные требования при подтверждении трудового стажа

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Matbah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 04:27

Дополнительные требования при подтверждении трудового стажа

Сообщение Matbah » 15 фев 2019, 06:08

Добрый день!

Ситуация следующая:
Деятельность, которой я сейчас занимаюсь, ближе всего подходит под описание NOC 4163:
http://noc.esdc.gc.ca/English/noc/Profi ... evelopment
Проблема в том, что в описании сказано следующее: A bachelor's degree in economics, commerce, business administration or public administration is required.
Диплом магистра у меня в сфере, которая никак не связана с этой деятельностью (Социальная работа - менеджмент в социальной сфере).

Вопрос следующий:
Стоит ли указывать в референсе свою деятельность по NOC 4163, или же немного подправив свои responsibilities указывать NOC 0125 или 0601? (в них указано что диплом usually required).
И насколько вообще принципиальны эти требования касательно дипломов/сертификатов? Если не считать профессии, для которых это действительно необходимо (врачи, бухгалтера, инженеры и д.д.)

Заранее благодарю!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Дополнительные требования при подтверждении трудового ст

Сообщение NewAlbertian » 15 фев 2019, 06:51

если вы спрашиваете для иммиграции не по провинциальной программе Саскачевана, то не важно, какое у вас образование.

если вас волнует дальнейшее трудоустройство, то ваш диплом и опыт будет оценивать сертификационная организация и если им не понравится ваше образование, попросят доучить отдельные предметы.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Matbah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 04:27

Re: Дополнительные требования при подтверждении трудового ст

Сообщение Matbah » 15 фев 2019, 07:12

Спасибо за Ваш ответ.

Правильно ли я понимаю: Я могу подавать референс с обязанностями NOC 4163, и не имеет никакого значения то, что у меня нет диплома по economics, commerce, business administration or public administration (как упомянуто в описании NOCa)?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Дополнительные требования при подтверждении трудового ст

Сообщение NewAlbertian » 15 фев 2019, 07:50

Если вы подаете этот референс в целях иммиграции не по провинциальной программе саскачевана, то да, можете.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Matbah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 04:27

Re: Дополнительные требования при подтверждении трудового ст

Сообщение Matbah » 24 фев 2019, 09:27

Спасибо!
И еще один вопрос, вдруг кто-то в курсе: для того тоб обезопасить себя, возможно ли взять референс на работе заранее?
Все по правилам, но, скажем, без даты заполнения. Все равно ведь информация в самом референсе будет на 100% соответствовать действительности, и работодатель сможет это подтвердить.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Дополнительные требования при подтверждении трудового ст

Сообщение SvetlanaG » 24 фев 2019, 10:43

Не понятно от чего вы обезопашиваетесь, но вы можете взять референс заранее (главное чтобы вы работали на той же работе при предъявлении референса).

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»