Ребенок от первого брака.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Vitaliy.69

Ребенок от первого брака.

Сообщение Vitaliy.69 » 27 май 2009, 05:26

Пожалуйста помогите советом.
Моему сыну от первого брака 16 лет, заканчивает школу. Обязательно ли мне включать его при подаче документов. И необходимо ли получение разрешения на выезд от моей первой жены.

Omega

Re: Ребенок от первого брака.

Сообщение Omega » 27 май 2009, 23:13

По иммиграционным правилам -обязаны. Он - ваш dependant.

Если Вы умолчите о сыне, Вы потеряете возможность помочь ему с выездом в Канаду и обратиться о спонсорстве . А также информация, исходящая от кого-либо, что Вы обманули иммиграционные власти при заполнении анкет, чревата отклонением вашего заявления или в дальнейшем - потерей статуса резидента.
Vitaliy.69

Re: Ребенок от первого брака.

Сообщение Vitaliy.69 » 29 май 2009, 06:08

Спасибо Омега. Моя проблема даже не в ребенке, а в получении разрешения от его матери. Я просто думал, что если он закончил школу, то это разрешение уже не понадобится.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ребенок от первого брака.

Сообщение nutick » 29 май 2009, 06:13

Vitaliy.69 писал(а):Спасибо Омега. Моя проблема даже не в ребенке, а в получении разрешения от его матери. Я просто думал, что если он закончил школу, то это разрешение уже не понадобится.
Можно уехать без разрешения, то есть не пройти овир и всё... Это только при прохождении овир разрешение нужно, если я не ошибаюсь.
Omega

Re: Ребенок от первого брака.

Сообщение Omega » 29 май 2009, 08:37

Vitaliy.69 писал(а):Спасибо Омега. Моя проблема даже не в ребенке, а в получении разрешения от его матери. Я просто думал, что если он закончил школу, то это разрешение уже не понадобится.
В руководстве посольства о предоставлении пакета документов E 37075:

If you or your spouse or common-law partner have children under the age of 22 who will not accompany you to Canada, you must provide proof that you or your spouse or common-law partner have fulfilled any obligation stated in divorce agreements (original). You or your spouse or common-law partner should also submit an original notarized separation statement (see end of Appendix A).
These statements/proof will not be returned to you.



Технически-то Вы уехать можете, но если вдруг будет пробив информации...

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ребенок от первого брака.

Сообщение Блондинка » 04 июн 2009, 23:02

Не только включать, а еще ему надо пройти мед.комиссию не важно едет он с вами или нет. В противном случе никогда не сможете его спонсировать. Если он едет, то нужно разрешение от бывшей жены.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
milena2011

Re: Ребенок от первого брака.

Сообщение milena2011 » 18 мар 2011, 09:10

Подскажите у мужа ребенок от 1 брака 14 лет. Сможет ли он после окончания школы приехать к нам. Если он будет уже совершеннолетний то ему надо будет отдельно оформлять иммиграцию? И будут ли у него преимущества. Или его лучше сразу забирать. Просто у нас еще двое своих маленьких детей. Вот и думает может его потом забрать когда устроимся уже
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ребенок от первого брака.

Сообщение Блондинка » 18 мар 2011, 10:03

Если он его не заберет до 18 лет, то потом уже никогда не заберет. Спонсировать можно до 18 лет, потом как все,никаких преимуществ разве что лишние баллы по фед. программе.

В вашей ситуации самое правильное, оформлять его вместе с вами, он должен получить ПР вместе с вами и залендиться. В этом случае он должен влететь в Канаду и может уехать хоть на следующий день обратно и спокойно доучиваться в школе. На детей до 18 лет не распространяется обязанность проживания в Канаде 3 года, когда ваш муж будет подавать на гражданство он будет подавать и на сына тоже, т. е его сын будет жить в Украине, а когда школу закончит спокойно прилетит в Канаду.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»