Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ally56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:59

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Ally56 » 31 янв 2019, 03:20

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, есть ли возможность учавствовать в Express Entry, если на данный момент у меня ИП без работников. Строго ведется вся документация - договора, кваитанции об оплате, оплата налогов и т.д., но есть один нюанс - нет расчетного счета в банке, так как все операции проходят наличными. Примут ли документы, если нет банковского счета?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Natalka » 31 янв 2019, 08:08

Насколько мне известно, ИП имеет право работать без открытия расчетного счета. Всё остальное - как обычно для ИП - референсы от клиентов, контрагентов, договора, акты выполненных работ и т.п.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Astana87 » 31 янв 2019, 09:57

У меня было ИП когда я подавалась ( но тогда не было Экспресс Энтри). Так вот, я предоставила только 1 справку. Взяла справку из налоговой о сдаче налогов за все время пока я работала ИП. И там все было показано. Это было доказательством,что я работала и ИП на самом деле существовало.Никаких документов больше я не предоставляла вообще. Кто-то заморачивался переводом актов,договоров,вам решать.Если надо-делайте.Если не надо,то зачем?

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Ally56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:59

Re: Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Ally56 » 31 янв 2019, 10:12

Natalka писал(а):Насколько мне известно, ИП имеет право работать без открытия расчетного счета. Всё остальное - как обычно для ИП - референсы от клиентов, контрагентов, договора, акты выполненных работ и т.п.
Спасибо большое за ваш ответ!
Valerie Allumetter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:20

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Valerie Allumetter » 30 окт 2019, 15:41

Подскажите, сейчас я сдаю две Квартиры, но не официально. А если я открою ИП и буду проводить их сдачу официально, и подамся на ЕЕ через несколько месяцев, будет ли это считаться официальным опытом?

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение anarsoul » 30 окт 2019, 15:47

Valerie Allumetter, сдача квартиры - это не опыт работы, это пассивный доход. Нету NOC-а для лэндлордов.
Valerie Allumetter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:20

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Valerie Allumetter » 30 окт 2019, 15:55

Спасибо 🙏🏻
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение NewAlbertian » 30 окт 2019, 15:56

Astana87 писал(а):
31 янв 2019, 09:57
У меня было ИП когда я подавалась ( но тогда не было Экспресс Энтри). Так вот, я предоставила только 1 справку.
когда я подавалась до Экспресс Энтри я переводила трудовую книжку вместо референсов. сейчас такой номер не прокатывает
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Striker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 01:59

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Striker » 24 май 2020, 08:27

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Думаю, логичнее по смыслу задать мой вопрос здесь.
Я являюсь генеральным директором и бенефициаром торгового микропредприятия в России. (ООО)
Соответственно в трудовой сейчас числюсь генеральным директором.
Для многих вакансий в Канаде требуется подтвержденный опыт работы.
Если я напишу себе должность системного администратора и через год буду подаваться, это прокатит?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение NewAlbertian » 24 май 2020, 13:44

не факт. если иммиграционный офицер захочет проверить ваш опыт и сделает звонок одному из сотрудников вашего предприятия и не получит правильных ответов на свои вопросы, вы получите бан на въезд в Канаду за misrepresentation
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Amir
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 05:41

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Amir » 25 май 2020, 23:50

NewAlbertian, мне просто интересно: как то учитывается вероятность того, что тот сотрудник с которым пообщался офицер, может быть попросту не в теме/не доброжелатель/не сориентировался/что то не понимает и т.п.?
Вообщем то что мешает человеку в своей компании выполнять еще какую либо работу, помимо административной
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Antoxa » 26 май 2020, 14:45

Striker писал(а):
24 май 2020, 08:27
что тот сотрудник с которым пообщался офицер, может быть попросту не в теме/не доброжелатель/не сориентировался/что то не понимает и т.п.?
Я бы сообщал телефон сотрудника, который понимает и желает блага :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение NewAlbertian » 26 май 2020, 15:28

Проблема в том, что иногда (редко но метко) они звонят не только по предложенным телефонам , но еще и делают дополнительную собственную проверку.


Чтобы расцениваться как сисадмин вам надо иметь большинство обязанностей именно айтишных. Быть немного генеальным директором, а по большей части айтишником можно, если фирма изначально айтишная. Но ваша фирма торговая. И дело выглядит довольно подозрительно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение anarsoul » 26 май 2020, 15:45

Господа, я напомню, что misrepresentation (а дописывание себе обязанностей, т.е. по сути обман в аппликейшне - это misrepresentation) - это уголовное преступление в Канаде. Мы не обсуждаем нелегальные способы иммиграции в Канаду на этом форуме, см. п.9 правил.
Striker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 01:59

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение Striker » 27 май 2020, 01:57

anarsoul писал(а):
26 май 2020, 15:45
дописывание себе обязанностей
Уважаемые форумчане, я ни в коем случае не собираюсь никого обманывать, я буду писать сопроводительные письма и честно рассказывать, как у меня обстоят дела. Я основал маленькую компанию, торгуем потихоньку, я и ген директор и менеджер и сборщик, и айтишник. У меня из наемных работников только закупщик, бухгалтер и водитель ) (одна в декрете, второй часто болеет, приходится подменять) Так что мне приходится заниматься всем и во многие аспекты вникать самому. Склоняюсь к мысли, что мне надо обращаться в агенство, потому что тонкостей очень много )

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»