Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
andrewinmo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 04:14

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение andrewinmo » 27 май 2020, 06:38

Так вот, я предоставила только 1 справку.
Ого, а как давно это было? Что-то слабо верится, что сейчас это работает. Просто, насколько мне известно, там висит требование предоставить reference letter, что в случае с ИП приравнивается к договору об оказании услуг? Ну и не забыть про payslip, что за эту работу Вы получили прибыль. Разве нет? Как в в налоговой могут подтвердить опыт работы по NOC, если Вы например владеете бизнесом с одними ОКВЭД, а саму работу можете выполнять по совершенно другим, например бухгалтер, супервайзер и т.д.. Может я чего-то не понял.

Приведу простой пример, у меня ИП, строительная фирма, налоговая подтвердит, что я исправно плачу налоги = получаю прибыль, но как они определять мой NOC: drywall installer, painte, tilesetter, plumber, carpenter? Да и прибыль эта может быть непостоянной.
что misrepresentation (а дописывание себе обязанностей, т.е. по сути обман в аппликейшне
Интересно, а если обязанности не дописываются, а наоборот урезаются, например, ты универсал, но напишешь, что ты маляр, к примеру?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение SvetlanaG » 27 май 2020, 10:42

andrewinmo писал(а):
27 май 2020, 06:38
Как в в налоговой могут подтвердить опыт работы по NOC
Давно налоговая подтверждает NOC? Наверное, они будут очень удивлены таким запросом.
andrewinmo писал(а):
27 май 2020, 06:38
ты универсал
Нет такого НОК. Вы выбираете ваш основной НОК - что вы делали большую часть времени.
Аватара пользователя
andrewinmo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 04:14

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение andrewinmo » 27 май 2020, 11:44

Давно налоговая подтверждает NOC? Наверное, они будут очень удивлены таким запросом.
Так вот я о том и говорю, как можно было одной только справкой из налоговой снять с себя все вопросы по поводу опыта :? Это было написано выше.
Нет такого НОК. Вы выбираете ваш основной НОК - что вы делали большую часть времени.
Понятное дело, что такого NOC нету, суть в том, что получается ты сам выбираешь наиболее подходящее-выгодное для себя, ибо, когда ты сталкиваешься на работе со всем и сразу, нету ничего конкретного, чем ты занимаешься больше всего времени, т.е. по идеи у тебя есть выбор, причём широкий, от электрика до простого маляра.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП

Сообщение SvetlanaG » 27 май 2020, 11:50

andrewinmo писал(а):
27 май 2020, 11:44
Так вот я о том и говорю, как можно было одной только справкой из налоговой снять с себя все вопросы по поводу опыта
Это было в 2014 году, для провинциальной программы, после выездной сессии, когда брали всех.

Про NOC - не вижу о чем можно долго рассуждать. Берется тот НОК, который вы сможете подтвердить, а сможете подтвердить тот, по которому вы больше всего работали. И нет - это не будет misrepresentation.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»