Подались на PR, как быть дальше?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение badstudent » 15 янв 2019, 07:41

Если вы вылетите с учебы, то у вас два пути .Искать быстро другую учебу или менять студ визу на другой тип визы
Если я вылечу с учебы, то как жена жена работать будет? или после номинации наши пермиты перестают быть зависимыми?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение NewAlbertian » 15 янв 2019, 07:49

Если вы вылетит с учебы, а процесс жены будет уже на стадии федерального рассмотрения, то она уже может работать и без пермита. Так что постарайтесь в этом году еще продержаться, а в следующем уже будет неважно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение badstudent » 16 янв 2019, 19:22

а процесс жены будет уже на стадии федерального рассмотрения
Как узнать когда эта стадия наступит?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение anarsoul » 16 янв 2019, 20:15

NewAlbertian писал(а):Если вы вылетит с учебы, а процесс жены будет уже на стадии федерального рассмотрения, то она уже может работать и без пермита. Так что постарайтесь в этом году еще продержаться, а в следующем уже будет неважно
Это каким-таким образом? :) WP просто так не выдают, а BOWP для тех, кто идёт по employer-driven стримам вообще не положен.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение badstudent » 17 янв 2019, 09:20

то это точно employer-driven stream и вы полностью зависите от своего работодателя.
Жена должна работать на этого работодателя до лендинга. Если она поменяет работодателя то вам придется менять номинацию и повторно проходить федералку.
И тут внезапно ...
OWP для тех, кто идёт по employer-driven стримам вообще не положен.
Вернемся к началу..

1. Я студент - основной заявитель (паровоз), жена получила OWP и поехала со мной как прицепной вагон.

2. Жена пол года искала работу Full time, наконец нашла. (находясь в Канаде)
3. Работодатель в течении 2-3 месяцев делал оценку вакансии (я так понимаю надо делать на каждого работника перед подачей на провинциальную программу)
4. Работодатель получил эту оценку, и жена наконец подалась по провинциальной программе, теперь "вагоном" стал уже я.
5. Жена получила номинацию (я там иду как зависимый spouse).
6. Жена подалась на PR (бумажная подача по почте) с ожиданием в 18-19 месяцев.

Вопрос - что будет если она потеряет работу, нам нужно будет начинать все сначала или нет? или мы можем выдохнуть и случись чего уехать в РФ и там уже дожидаться вида на жительство?

---
employer-driven можно подробнее, что это такое? в номинации об этом не слова нет.. да я и в интернете то толком ничего по этой теме не нашел.

Спасибо.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение SvetlanaG » 17 янв 2019, 10:38

Короче, если вы таки хотите получить ПР, то жене нельзя терять работу, вам нельзя проваливаться в учебе. Работайте и учитесь хорошо до момента получения статуса permanent resident, а дальше можете делать уже что угодно.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение anarsoul » 17 янв 2019, 11:01

badstudent писал(а):
Вы зря опустили "B" из моего сообщения. BOWP - это bridging open work permit, его дают тем, у кого заканчивается WP и кто в процессе подачи на PR на федеральном этапе. Но, увы, тем кто идёт по провинциалке с поддержкой работодателя такой не дают.

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ermit.html
If you applied through the Provincial Nominee Program and have employment restrictions as conditions of your nomination, you can’t get a bridging open work permit.
employer-driven можно подробнее, что это такое? в номинации об этом не слова нет.. да я и в интернете то толком ничего по этой теме не нашел.
Стрим с поддержкой работодателя, чего тут непонятного? Теряете работу у этого работодателя - теряете номинацию.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение badstudent » 17 янв 2019, 13:08

Вы зря опустили "B" из моего сообщения. BOWP - это bridging open work permit
Думал это опечатка ..

А если жена потеряет работу, или не сможет работать по ряду причин - и работодатель решит не отзывать номинацию? и как вообще происходит процесс отзыва?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение anarsoul » 17 янв 2019, 15:03

@badstudent, её на лэндинг могут попросить принести письмо с работы, что она всё еще там работает.

А вообще что вы хотите услышать? Что она может уволится, и может прокатить? Может. А может и не прокатить.

Ну и если у неё пермита не будет работать (т.е. если закончится OWP), то, очевидно, IRCC про это будет знать.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение badstudent » 26 фев 2019, 11:51

Еще пара вопросов, спасибо за ответ.

1. А если работодатель передаст/перепродаст бизнес другому человеку?.. Как быть в этом случае? наши обязанности остаются прежними уже перед новым работодателем? или можно просто свалить и ждать дальше PR в РФ или продолжить работать но уже на новой работе?

2. Если из-за смены работодателя (из-за передачи бизнеса) работа из фулл тайм превратилась в парт тайм? .. как быть в этом случае?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение NewAlbertian » 26 фев 2019, 12:50

1 если бизнес перейдет другому человеку, то он и будет решать как вы будете и будете ли вообще работать дальше.
2 если фултайм тайм превращается в парт тайм надо искать новую фултайм тайм работу и начинать сначала
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение badstudent » 26 фев 2019, 15:26

и начинать сначала
Каким образом? снова подаваться по провинциальной программе? а со старой как быть? позвонить в CIC или провинциальному офицеру и сообщить что нас выкинули с работы?

Насколько я знаю мы не имеем права на вторую подачу при наличие другой активной подачи.

Как происходит сам процесс повторной подачи на PR?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение NewAlbertian » 26 фев 2019, 16:23

Уведомить иммиграционную службу. Найти новую работу. Уговорить нового работодателя вас поддержать. Подать пакет документов
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение badstudent » 26 фев 2019, 16:32

если бизнес перейдет другому человеку, то он и будет решать как вы будете и будете ли вообще работать дальше.
Уведомить иммиграционную службу. Найти новую работу. Уговорить нового работодателя вас поддержать. Подать пакет документов
Не понимаю логики, ведь по сути юр. лицо меняется т.е меняется и работодатель.. разве это не то же самое, что и найти новую фулл тайм работу?
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Подались на PR, как быть дальше?

Сообщение Tiger » 26 фев 2019, 16:44

Юридическое лицо не меняется при продаже/передаче бизнеса. Оно меняется только если компания закрывается и открывается другая, при этом естественно, все сотрудники из бывшей увольняются безусловно. В случае продажи компании другому владельцу, новый влаеделец может уволить, а может и не уволить. Не уволит - хорошо, уволит - надо искать новую работу.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»