NOC для инженер-программиста.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
nex-54
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 07:59

NOC для инженер-программиста.

Сообщение nex-54 » 17 дек 2018, 07:49

Стою перед выбором NOC - 2173 или 2174.

О себе: Официальная должность "Ведущий инженер-программист". 10 лет опыта разработки как фуллстек разработчик(80% бэкенд 20% фронтенд). Работаю в основном над большими проектами. Последние 4 года работал над одним большим проектом в крупной Российской компании. 80% вермени пишу код, 20% занимаюсь архитектурой\наставничеством\встречами итп.

Мои мыли такие - 2173 больше подходит для тимлидов. 2174 для обычных разработчиков. 2174 кажется будет проще подтвердить, поэтому стоит выбирать его.
Я ведь правильно понимаю, что они равноценны для Express Entry и мне нужно просто выбрать тот, который мне проще подтвердить?

Кто стакливался, что посоветуете?
Программист эмигрант TV - YouTube

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: NOC для инженер-программиста.

Сообщение Natalka » 17 дек 2018, 08:00

Если под ЕЕ FSW то, в принципе, без разницы. Если под Онтарийскую надо смотреть, кто больше в Онтарио нужен, если под БК tech - то тоже без разницы: оба НОК есть. Если под провинциальную программу - надо смотреть осталось ли что-то из этих НОК в ин-деманд провинций (было что-то в Саске и НС когда-то, осталось ли - не знаю). А вообще - чем занимаетесь, то и пишите.
Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»