Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
garage_unknown
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:37

Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение garage_unknown » 26 ноя 2018, 17:08

Добрый Вечер!
Прошу разъяснить немного ситуацию по определению и дальнейшему использованию своего Noc.
Немного о себе:
32 года образование высшее экономическое(по специальности никогда не работал). Специальность - финансы и кредит. Опыт работы с последних мест работы:
- 1.5 года - техник станков с ПУ (плазморезы, co2 лазеры, фрезеры).
- 3+ года - оператор станков с ПУ
Это все информация из трудовой.
В данный момент наиболее подходит - NOC 7231 Machinists and machining and tooling inspectors
Смущает что в данный момент в трудовой используется слово оператор, что в дальнейшем может привести к неправильной трактовке обязанностей. Очень хотелось бы указать NOC 7231(что, как я считаю отражает специфику моей работы), чтобы попасть в категорию специалистов B.
Какие в могут возникнуть проблемы при спорных ситуациях с NOC при подаче на EE? Может ли при подаче суммироваться опыт с этих двух предыдущих мест работы?
С супругой проще - 5241 Graphic designers and illustrators.
Планирую быть главным заявителем, т.к. знание английского намного лучше, чем у супруги.
Спасибо!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение NewAlbertian » 26 ноя 2018, 20:01

а неважно, какая информация в трудовой. и неважно, как должность называется. соответствие НОКа будут определять по обязанностям, указаным в справке с места работы (референсе).
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение Natalka » 27 ноя 2018, 01:42

ТС,
Основной документ, подтверждающий опыт работы - референс. Следовательно, какие обязанности Вы там прописываете (а они должны на 70 процентов примерно пересекаться с описанными в выбранном Вами НОК) - такой НОК у Вас и будет. Проверяется звонками, письменными запросами, доп.запросами (трудовой договор, трудовая книжка, выписка из налоговой, ПФ и т.п.).
Если Вы действительно выполняете обязанности из НОК 7231 - значит это и есть Ваш НОК.
garage_unknown
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:37

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение garage_unknown » 27 ноя 2018, 02:24

Всем, спасибо, за развернутые ответы!
Получается, что на этапе заполнения EE я самостоятельно определяю свой NOC. Впоследствии он подтверждается или не подтверждается на основании предоставленных документов. В данном случае есть вероятность попасть из категории B в категорию С и пролететь с EE. Верно все я понимаю?
Спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2018, 10:14

Нет, не верно. :) Чтобы не подтвердить опыт по выбранной же вами категории и по которой вы действительно работали, это надо готовить документы левой пяткой. Понимаете, канадцы - народ доверчивый, что вы им покажите то и будет. Да, они могут позвонить в компанию или человеку, который вам подписывал референс, но ведь это только подтвердит, что вы подходите по выбранному НОКу.

garage_unknown
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:37

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение garage_unknown » 27 ноя 2018, 10:40

Спасибо вам, Светлана!
Возможно, я не совсем корректно сформулировал вопрос. При написании референса, составлять его буду я и проблем с бланками и подписью не предвидится. Единственный момент, который смущал - это трудовая книжка.
7231 - "Machinists set up and operate a variety of machine tools to cut or grind metal, plastic or other materials to make or modify parts or products with precise dimensions" совсем скудная формулировка, боюсь, что если начну развивать мысль, могу попасть в категорию C.
Хорошего вам вечера!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2018, 10:46

Ваша трудовая книжка никого не интересует. Ее могут дополнительно запросить в ходе рассмотрения дела, но шанс этого приблизительно 1%.
garage_unknown
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:37

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение garage_unknown » 27 ноя 2018, 11:15

Спасибо!
Но, зачем столько агрессии? Я вас чем-то обидел? Для будущих ответов, я бы попросил вас выражаться более корректно или не отвечать вовсе. Я вам доступно объяснил?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2018, 11:29

Где вы увидели агрессию или некорректное выражение? :shock:
Может быть мне надо было написать: "Уважемый garage_unknown, трудовая книждка- это документ, который котируется на только територрии бывшего СССР. Канада при рассмотрении дел, знает об этом документе, но не принимает его к рассмотрению, как один из основных документов аппликанта. В очень редких случаях, трудовую книжку могут запросить, если есть какие-то сомнения по вашему делу, но такие случаи редки и шанс стремится к 1%. Надеюсь, что этот ответ развеял ваши сомнения. С уважением, SvetlanaG"?

Мой предыдущий ответ донес ту же информацию в более короткий срок, и я не тратила время на написание 100500 слов, а вы - на прочтение. Не надо в моих словах искать того, чего нет там в помине.
garage_unknown
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:37

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение garage_unknown » 27 ноя 2018, 12:36

Светлана, никоим образом не хотел вас обидеть или оскорбить!
Спасибо, вам, за ваши ответы, которые помогли разъяснить многие вещи. Понимаю вашу позицию, когда изо дня-в-день приходится отвечать на вопросы, на которые люди могут с легкостью найти ответы сами. Еще раз прошу извинить меня за излишне резкое высказывание.
Всех благ вам и вашей семье!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2018, 12:48

Светлана, никоим образом не хотел вас обидеть или оскорбить!
Ничего такого не было, не надо извиняться.
Мир, дружба, жвачка! 8)
garage_unknown
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:37

Re: Проблема определения NOC и суммарный опыт работы.

Сообщение garage_unknown » 27 ноя 2018, 12:50

Вы -умница!
Спасибо ВАМ!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»