Несколько вопросов по поводу иммиграции

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

Несколько вопросов по поводу иммиграции

Сообщение neverwinXXX » 27 июн 2018, 09:26

Доброго времени суток.
В будущем собираюсь заняться иммиграцией в Канаду и по этому поводу возникло несколько вопросов, на которые я не смог найти ответов ( а может и плохо искал ). И если подобные вопросы уже освещались у вас на форуме, то прошу прощения.
Но в любом случае, буду очень признателен, если вы поможете мне найти на них ответ.

1. Нужно ли при иммиграции предоставлять военный билет или он вовсе не учитывается? Имеется ВБ с пометкой "ограниченно годен". Не может ли быть проблем с этим?

2. По большинству программ для иммиграции нужно иметь определенные средства с собой. Достаточно предоставить выписку с валютного счета любого российского банка? Средства должны быть только в канадских долларах ( CAD ) или можно предоставить счет с средствами в любой другой валюте, лишь бы было больше минимума по CAD.

3. Есть ли срок действия у IELTS? Хотелось бы уточнить этот вопрос, информация везде разная. Где-то говорят, что сертификат действует 2 года и такой подходит для иммиграции, а где-то, что для иммиграции срок давности прохождения теста не должен превышать 6 месяцев и т.д

4. Если я правильно понимаю, то при иммиграция по, например, Атлантической пилотной программе я могу взять с собой членов семьи ( если не так, то поправьте, пожалуйста ). Могу ли я взять с собой сожительницу ( официально супругами не являемся ). Если нет, то должен быть какой-то срок прожитый вместе официально, чтобы не было проблем или же мы можем хоть за день до переезда расписаться и все будет нормально?

5. Хотим взять с собой собаку. При иммиграции нужны ли какие-нибудь документы для нее, кроме вет. паспорта? Или может быть за животных какую-нибудь пошлину нужно оплатить?

Если вы ответите хотя бы на часть моих вопросов, то буду очень вам благодарен.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Несколько вопросов по поводу иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 27 июн 2018, 09:47

1. В отдельных случаях военный билет могут запросить, но это происходит крайне редко. С "ограничено годен" проблем не будет (да и почему должны быть?:)
2. Счета можно иметь в любой валюте. Вы в формах будете указывать эквивалент в CAD.
3. Срок действия IELTS - 2 года.
4. Можете брать членов семьи. Ваша сожительница - это common-law тут, вам придется доказывать свои отношения (даже если распишетесь за полгода до момента подачи).
5. На собаку нужен паспорт, прививки там всякие. Пошлину вы оплатите в аэропорту при вьезде в Канаду. (тут есть отдельная тема про животных).
neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

Re: Несколько вопросов по поводу иммиграции

Сообщение neverwinXXX » 27 июн 2018, 10:38

Спасибо вам за развернутые ответы на мои вопросы.
Я правильно вас понял, что не важно из какого банка предоставлена была выписка, лишь бы она была?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Несколько вопросов по поводу иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 27 июн 2018, 12:30

Вроде бы ограничений по банкам нет.
neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

Re: Несколько вопросов по поводу иммиграции

Сообщение neverwinXXX » 27 июн 2018, 12:47

Спасибо

neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

EE и PNP

Сообщение neverwinXXX » 29 июн 2018, 03:11

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я одновременно подаваться по EE и по одной из провинциальных программ или только что-то одно?
И допустим, не смог пройти по одной PNP через какое время я смогу пробовать пройти по другой?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Несколько вопросов по поводу иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 29 июн 2018, 10:41

Модераторское:
neverwinXXX, пожалуйста, перестаньте на каждый свой вопрос открывать отдельную тему. Второе - пользуйтесь поиском..

Не модератоское: вы можете подаваться на ЕЕ и провинциальные программы. Но создать профиль ЕЕ вам система пока что не позваолит в виду недостаточности баллов.
neverwinXXX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 08:49

Re: Несколько вопросов по поводу иммиграции

Сообщение neverwinXXX » 29 июн 2018, 11:14

Спасибо, понял.
Прошу прощения за создание кучи тем, виноват.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»