Вопрос про подтверждение опыта работы

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Volga2018
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 08:41

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение Volga2018 » 08 ноя 2018, 19:31

Я сейчас сравнила рабочую визу в Канаду, Европу и рабочую визу в ОАЭ.
Отличия есть и существенные, на визе в Канаду просто указана категория визы и написано Worker.
И виза я так понимаю, выдается сразу - до въезда в страну.

В ОАЭ другой порядок: После подписания Job Offer выдается так называемый Employment Entry Permit (бумага формата А4), по ней приезжаешь в страну. Затем проходишь мед комиссию, подписываешь контракт и только после этого паспорт идет в иммиграцию за вклейкой. Дата контракта всегда совпадает с датой на Employment Entry Permit, который остается в иммиграции. А вот дата визы может быть плюс 60 дней от даты въезда (то есть, работодатель может отправить сотрудника на мед комиссию через месяц, а отдать готовые документы в иммиграцию почти через два).
В визе указана компания, в которой ты работаешь и должность. Если ты меняешь работодателя, то все начинается заново. Если ты продолжаешь работать в этой же компании, но на другой позиции, то подписывается новый контракт, и снова паспорт идет в иммиграцию за новой вклейкой. Короче, страниц в паспорте не напасешься.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение NewAlbertian » 08 ноя 2018, 20:21

Volga2018 писал(а):Поэтому по тому NOC, по которому буду идти надо собрать рекомендации. А вот по остальному опыту, надеюсь, что без них обойдется.
и Client Service Clerk, и Other customer and information services representatives (6552) как-то не присутствуют в списках провинций.
вот в списке Nova Scotia на 2018 год есть Marketing Manager 1123. разве что эта зацепочка. вот по этому НОКу надо обязательно референс. а потом баллы посчитать: возможно, без опыта работы по другим НОКам у вас нужных не наберется.
и опять прошу обратить внимание: не важно, какие объяснения приведете вы тут на форуме или что вы считаете более логичным. важно точно соответствовать требованиям и следовать инструкции на официальном сайте.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
LeoK
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 02:25
Откуда: Moscow

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение LeoK » 01 янв 2019, 04:07

Всех с наступившим)

У меня вопрос такой.

Я по трудовой книжке "аналитик". На прошлой работе по ТК я был (угадайте кто? :lol: )... тоже "аналитик". В реальности мои обязанности совпадают NOC 1123.

Знаю, что в реальности трудовые книжки запрашивают редко, но как быть, например, если не получается добыть от работодателя нормальный reference letter? Ведь по сути, мы можем заглянуть в трудовой договор... но и там у меня написано "аналитик". В одном из вышеописанных трудовых договоров у меня хорошо описаны мои обязанности, попадающие в NOC, но вот в другом - нет. Что здесь поможет?
NOC 1123
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение Clyde » 01 янв 2019, 05:06

Знаю, что в реальности трудовые книжки запрашивают редко, но как быть, например, если не получается добыть от работодателя нормальный reference letter?
Добыть от работодателя референс максимально приближенный к требованиям. Если какую-то информацию отказываются включать наотрез, то описать ситауацию в LOE и подтвердить её другими документами (например, зарплату - справкой 2-НДФЛ; обязанности - референсом от коллеги/трудовым договором/должностными обязанностями, и т. д.).
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
LeoK
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 02:25
Откуда: Moscow

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение LeoK » 01 янв 2019, 07:54

Благодарю. Я постараюсь.

Правда, работодатель скорей всего спросит зачем мне (или кому-то) информация о моих обязанностях. Как думаете, как лучше объяснить? Ответить как есть?
NOC 1123

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение Natalka » 01 янв 2019, 09:38

Для поступления на MBA в UofPeople.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение maryjane » 29 май 2019, 11:44

SvetlanaG писал(а):Я вас не понимаю, извините.
Вы сказали, что вы можете взять рекомендацию на арабском, так берите - она ничем не отличается от других, если составлена по правилам.

Закрылась компания? Найдите бывшего менеджера. Нет менеджера? Найдите двух бывших коллег.

Не можете достать референс - не можете подтвердить опыт. Копии рабочих контрактов и виз - это не подтверждение вашего опыта по выбранному NOC.
Кстати, вы определитесь по какому NOC вы хотите подаваться, по идее вам не нужны референсы за опыт работы, за который вы не будете получать баллов по ЕЕ.
Светлана, добрый день!

У меня следующий вопрос: я отработала 4 года в одном стартапе, в итоге там все не очень хорошо, они уехали в Мск, с нами не до конца рассчитались и наш офис закрыли.

Время прошло, но у меня как у человека запасливого остался бланк и контакт бывшего местного Ген директора, а также печать. Стоит оформлять все на старом бланке компании с печатью (придаст серьезный вид)? или нет?

Еще работала на одно ИП по тому же NOC - никаких претензий не будет, к тому что справка будет от работодателя-ИП?

И еще по поводу того, что надо указывать продолжительный опыт работы. У меня есть опыт работы на иностранные компании и я хотела посоветоваться стоит ли их прикладывать: 3,5 мес и 6 мес соответственно, но они больше подходят под соседний noc 0123, а не 0124? Я полагаю, что опыт работы с иностранными компаниями также может придать весу моей кандидатуре по итогам (но это лишь догадка).

Не знаете, сверяют ли они трудоустройство с базой США? У них по визам, например, общая база. Просто так это был бы тоже мой плюс, так как там все эти компании указывались и справки предоставлялись.

Что вы посоветуете?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение SvetlanaG » 29 май 2019, 16:06

Время прошло, но у меня как у человека запасливого остался бланк и контакт бывшего местного Ген директора, а также печать. Стоит оформлять все на старом бланке компании с печатью (придаст серьезный вид)? или нет?
Компания то хоть действующая? Старый бланк подразумевает старый адрес на нем, представьте, что офицер полезет проверять компанию в интернете, а там уже совсем другие контакты. Если компания действующая, попробуйте с ними связать и подписать референс у них. Если не действующая, то сойдет референс от бывшего гендиректора.
Еще работала на одно ИП по тому же NOC - никаких претензий не будет, к тому что справка будет от работодателя-ИП?
Не должно.
И еще по поводу того, что надо указывать продолжительный опыт работы. У меня есть опыт работы на иностранные компании и я хотела посоветоваться стоит ли их прикладывать: 3,5 мес и 6 мес соответственно, но они больше подходят под соседний noc 0123, а не 0124? Я полагаю, что опыт работы с иностранными компаниями также может придать весу моей кандидатуре по итогам (но это лишь догадка).
Это догадка. IRCC все равно что вы получали свой опыт в американских компаниях - балов это не добавляет. Так же не добавит балов 3.5 и 6 месяцев показанного опыта, т.к. максимальный балл дают за "3 года и больше". Но вам этот опыт надо будет показать в personal history (подтверждения не требуется).
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение maryjane » 30 май 2019, 04:57

Светлана, большое спасибо за ответ!

То есть не мешать в кучу старый бланк и референс? Сделать просто референс с подписью?

Увы, компания переехала в Москву и у них осталась лишь обратная форма связи на сайте. Есть другое юр лицо, которое их приобрело, но там можно ногу сломать в поисках. Отдела кадров нормального нет и не было. Я попробовала написать им на адрес эл почты, может быть ответят...

Я стала капаться в справках из ПФР и Налоговой, по налогам не подали декларацию за 2013 год, но по пенсионным были отчисления хотя бы за 3 г 8 мес.

Официально я работала 4 год и 1 мес и справку хотела просить за этот период, но если будут сомнения, то смогу подтвердить только 3 г и 8 мес, раз трудовую книжку не принимают. Может быть тогда лучше показывать 3 г и 8 мес в справке?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение SvetlanaG » 30 май 2019, 10:47

Делайте все так, чтобы информация выглядела логично и в ней не было за что глазу зацепиться.
Вы официально работали 4г 1м - имхо показывайте это, дабы потом не путаться в показаниях.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение maryjane » 31 май 2019, 05:00

Поняла, спасибо.

Жаль, что наша трудовая книжка - филькина грамота!
aaxsenaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 06:59

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение aaxsenaa » 24 июн 2019, 07:10

Добрый день!

Есть опыт работы НОК 0124 3 года в одной компании.
1. Нужно ли указывать предыдущий опыт в Work History, если баллов это все равно не прибавляет?
2. Если да, стоит ли вносить опыт 3-4 месяца работы (другой работодатель)?
1. Нужны ли референсы собирать супругу, если есть только опыт в Украине (тот же НОК, тоже от 3-х лет).

После ITA, какие референсы попросят? Хотим все заранее приготовить.
Спасибо большое!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение NewAlbertian » 24 июн 2019, 16:10

1. максимальные баллы дают за опыт более 3 лет. вот и собирайте референсы за период более 3 лет, пусть это даже будет 3 года и один день
2. другой опыт, ВЕСЬ какой был надо вносить в документ под названием personal history. этот опыт подтверждать референсами не надо.
1. супругу референсы собирать не надо
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
aaxsenaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 06:59

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение aaxsenaa » 25 июн 2019, 05:20

Спасибо большое!
Подскажите, если вдруг после 3.2 года на одном месте, в одном НОК, я сейчас поменяю компанию? Но в том же НОК, есть ли какие риски для подачи? То есть будет новая работа с опытом меньше года, хотя НОКи будут совпадать....
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение SvetlanaG » 25 июн 2019, 10:38

Меняйте, никто вам не запрещает. Никто не говорит, что весь опыт должен быть в одной компании.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»