Вопрос про подтверждение опыта работы

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
aaxsenaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 06:59

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение aaxsenaa » 26 июн 2019, 02:28

NewAlbertian писал(а):1. максимальные баллы дают за опыт более 3 лет. вот и собирайте референсы за период более 3 лет, пусть это даже будет 3 года и один день
2. другой опыт, ВЕСЬ какой был надо вносить в документ под названием personal history. этот опыт подтверждать референсами не надо.
1. супругу референсы собирать не надо
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, а Personal History раздел появляется только после ITA?
Сейчас в процессе заполнения EE профиля, там только один раздел с работой. Поэтому и вопрос, необходимо ли именно в подаче указывать ВЕСЬ опыт? Тот же вопрос про партнера.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение NewAlbertian » 26 июн 2019, 07:23

Personal history появится после. Для профиля надо указывать только ту информацию, которая влияет на баллы. А это ваш опыт работы более 3 лет, подтверждены референсами. Супругу начисляют баллы только за знание языка и образование (если знание языка очень хорошее)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение shevcov89 » 01 июл 2019, 09:35

7284 - Plasterers, drywall installers and finishers and lathers

а если в НОК 7284 имеется несколько специальностей (штукатурщик, установщик гипсакартона и др), а опыт у меня только по одной из них. А условие чтоб обязанности по Ноку соответствовали не менее чем на 70%. то не будет ли такого что по одной специальности у меня все обязанности соответствуют, а в целом по ноку получается процентов 30 всего т.к две остальные специальности не входят в мои обязанности
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение SvetlanaG » 02 июл 2019, 10:15

Если внимательно посмотреть на описание Main Duties этого Нока, то можно увидеть что оно разделено на три части - выбираете ту, которая подходит вашей профессии и смотрите на соответствие. Никто не требует, чтобы вы владели всеми профессиями, что указаны под одним НОК.
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение shevcov89 » 02 июл 2019, 10:44

Светлана, спасибо за ответ, подскажите еще пожалуйста
1) а в графе где надо указать дату с которой стал квалифицированным в данной работе, какую дату указать? если этот опыт работы не соответствует моему диплому и по нему нет никакого диплома вообще.

2) и часто ли бывают случаи что такой опыт не засчитывают, если по нему нет ни сертификата, ни диплома. Слышал что по FSW это допустимо
Последний раз редактировалось shevcov89 02 июл 2019, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение SvetlanaG » 02 июл 2019, 11:02

В большинстве программ не требуется соответствие опыта и образования. Можете быть юристом по образованию и работать поваром. Но смотрите обязательно требования программы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение NewAlbertian » 02 июл 2019, 12:41

shevcov89 писал(а): 2) и часто ли бывают случаи что такой опыт не засчитывают, если по нему нет ни сертификата, ни диплома. Слышал что по FSW это допустимо
Это недопустимо для пповинциальной программе Саскачевана по спискам in demand. В остальных программах нет требования, чтобы образование и опыт соответствовали
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Anna_Sfz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 05:19

Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение Anna_Sfz » 29 дек 2020, 18:39

Ребята, всем привет. Я прошерстила много страниц форума и не нашла пока ответ на свой вопрос (если ответы есть, ткните меня в них, пжл): я официально проработала 10 месяцев на одной должности, 1 месяц была неофициальная стажировка, могут дать референс моя бывшая начальница, но мне по программе нужен минимум год опыта работы и я не знаю, как быть. Я могу упросить начальницу подписать референс, что я работала больше, чем год, но вдруг при проверке документов засомневаются в правдивости референса и запросят выписку из налоговой, а там, по факту, только за 6 месяцев т.к. пришел проклятый карантин и испортил все мои планы. Как думаете, можно ли в дополнение к референсу добавить ещё объяснение, что была уволена из-за карантина, но до этого работала с радостью и ещё покидать фотографий реальных с места работы, чтобы убрать все подозрения? Я уже просто в панике жуткой, очень хочу уехать в Канаду, но и не хочется начинать эмиграцию с обмана, но выхода нет, сейчас с моей должностью из-за карантина работы нет вообще((((
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение SvetlanaG » 06 янв 2021, 02:02

Если нет года работы, то нет года работы.
Anna_Sfz писал(а):
29 дек 2020, 18:39
Я могу упросить начальницу подписать референс, что я работала больше, чем год
Обман чреватый 5 годами бана.
Anna_Sfz писал(а):
29 дек 2020, 18:39
добавить ещё объяснение
Нет года оаыта - объяснения не помогут.
Anna_Sfz писал(а):
29 дек 2020, 18:39
мне по программе нужен минимум год опыта работы
На какую программу смотрите?
Anna_Sfz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 05:19

Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение Anna_Sfz » 11 янв 2021, 02:09

Вопрос уже решен, спасибо за ответы!
Narciss182
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 05:00

Вопрос про подтверждение опыта работы

Сообщение Narciss182 » 20 мар 2021, 05:26

Доброго времени суток!

Задалась я таки сбором документов на express entry.. И как и у многих куча вопросов по подтверждению опыта.

Ситуация такая:
Я работаю в компании 3 года, сначала у нас было одно юр лицо, а с 1.07.2020 нас всех уволили и взяли этим же днём на работу уже в другое юр лицо. Управляющая компания осталась та же, вообще ничего не поменялось, кроме названия. Через неделю нас продают другой управляющей компании, но юр лицо остаётся то же, т.е. на этот раз без увольнения.

1. Нужно брать reference letter отдельное по каждому юр лицу или можно одно общее? Не уверена, что по старому смогу поставить печать.. Рекомендатель будет один и тот же по двум разным компаниям получается, это ок? Ну и вроде как нового юр лица три года назад ещё не существовало...

2. Можно ли взять reference letter с указанием «работаю по настоящий момент»?

3. На фирменном бланке присутствует логотип управляющей компании. Но через неделю она сменится, будет уже другой бланк, брать письмо и от этой компании и от новой? Или на весь срок от новой?? Сейчас просто начальник может дать любое письмо и на русском и на английском, а что будет дальше х.з..

4. Кто должен подписать письмо руководитель или отдел кадров??

5. Я работаю вахтовым методом, нужно ли это указывать?

6. А ещё предыдущие 7 лет опыта работы попадают под noc A, а вот последние 1,5 уже похоже под noc 0. В этом случае что указывать в express entry?

Спасибо заранее за помощь

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»