Бывший муж получил PR

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Indi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:51

Бывший муж получил PR

Сообщение Indi » 10 май 2018, 05:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане . У меня такой вопрос к Вам . Мой бывший муж находится в Канаде несколько месяцев , у нас есть общий ребенок 4х лет . Возможно ли получить канадский паспорт для ребенка при наличии PR или обязательно ждать , когда он получит гражданство ? Недавно , я получила информацию , что если нанять адвоката ,то можно получить паспорт ,если родитель имеет PR. Заранее спасибо .

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Бывший муж получил PR

Сообщение Yuliya777 » 10 май 2018, 10:07

Дети подаются вместе с родителями, так что придется подождать, пока ваш бывший муж "наживет" положенное :P
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Бывший муж получил PR

Сообщение SvetlanaG » 10 май 2018, 10:22

Regardless of your age, if you are applying for citizenship, you must have:
Permanent Resident (PR) status in Canada
no unfulfilled conditions related to your PR status
Ребенок то PR?
Если нет, то гражданства он не получит.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Бывший муж получил PR

Сообщение local » 10 май 2018, 12:45

Indi писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане . У меня такой вопрос к Вам . Мой бывший муж находится в Канаде несколько месяцев , у нас есть общий ребенок 4х лет . Возможно ли получить канадский паспорт для ребенка при наличии PR или обязательно ждать , когда он получит гражданство ? Недавно , я получила информацию , что если нанять адвоката ,то можно получить паспорт ,если родитель имеет PR. Заранее спасибо .
Как вам уже заметили выше - ребенок не может перескочить ступеньку ПР и сразу гражданство.
Если ваш ребенок не проходил иммиграционный процесс вместe с вашим бывшим супругом
( был вписан в его заявления, ребенок прошел медицину, приехал в Канаду, получил статус ПР ( пoстоянного резидента) - то никакого гражданства он получить не сможет.

И да, дети ( до их совершеннолетия) получают гражданство ТОЛЬКО на основании родителей - сами по себе они не могут подать на его получения ( с адвокатом или нет).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Бывший муж получил PR

Сообщение NewAlbertian » 10 май 2018, 18:00

если ребенок не будет в статусе ПР (постоянный житель Канады), на момент когда папа станет гражданином, то ребенок канадское гражданство не получит.
чтобы получить ребенку ПР надо:
1 чтобы папа изначально указывал его в своей анкете как несопровождающего зависимого члена семьи. если папа ребенка вообще не указал, то будет теперь сложно объяснить откуда внезапно появился ребенок
2 если папа все-таки сознательно указал ребенка в своей анкете, то теперь папу надо попросить, чтобы он начал процесс семейного спонсорства ребенка. когда процесс закончится, ребенок получит иммиграционную визу по прилету в Канаду - статус ПР. если ребенку меньше 14 лет, то гражданство он получит одновременно с папой без каких-либо дополнительных экзаменов. если ребенок старше, то ему еще и надо будет сдавать экзамены на знание английского или французского и общих знаний о Канаде
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Бывший муж получил PR

Сообщение Yuliya777 » 10 май 2018, 20:32

Получат гражданство до 18 лет без экзаменов.
В данном случае неважно - ребенку всего 4, замечание исключительно справедливости ради.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Indi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:51

Re: Бывший муж получил PR

Сообщение Indi » 09 янв 2019, 18:48

Благодарю всех за ответы . Папа указал ребёнка заявлении и в процессе оформления спонсорства .

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»