разрешение от второго родителя на иммиграцию

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

разрешение от второго родителя на иммиграцию

Сообщение Choir » 19 сен 2019, 11:28

Vikki, если у вас есть разрешение отца на выезд, вам вообще бояться нечего.
Делайте сразу на весь срок учёбы.
Хотя погранцы хотят не старее года.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

разрешение от второго родителя на иммиграцию

Сообщение Vikki » 19 сен 2019, 11:41

Choir, разрешение будет где-то в декабре, ближе к новому году, т.к. бывшего мужа сейчас нет в стране. Выезжать будем в апреле, так что времени много. А на визу нужно подавать в начале октября. поэтому я волновалась, что если нужно разрешение на визу, то его к тому времени не смогла бы получить... Но сомнения развеялись :)

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Choir писал(а):
19 сен 2019, 11:28
Делайте сразу на весь срок учёбы.
мне нотариус из опыта посоветовала разрешение делать не дольше, чем срок действия визы или если виза на 10 лет, то не дольше чем 1-2-3 года, иначе на границе при выезде наши (в Украине) офицеры могут не пропустить. Так что планирую получить визы - посмотреть на какой период сыну откроют, если больше чем на 3 года, то разрешение буду делать на три года.
Riokettsia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 14:58

разрешение от второго родителя на иммиграцию

Сообщение Riokettsia » 07 апр 2021, 11:43

Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о заверении нотариусом формы IMM5604 (согласие от несопровождающего родителя). Столкнулась с проблемой отказа нотариусов в Беларуси в заверении этой формы, как она это предполагает, более того оформление заявления в свободной форме с сохранением формулировок также оказалось невозможным. Рассматриваю возможность поездки в соседние страны (Украина, Россия) для заверения, поэтому прошу поделиться опытом заполнения этой формы, буду признательна.
TatjanaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 08:11

разрешение от второго родителя на иммиграцию

Сообщение TatjanaK » 13 май 2021, 08:21

Всем привет! Я тут новенькая, еще осваиваюсь. Сейчас рассматриваем иммиграцию. И вопрос насчет ребенка. У мужа ребенок от первого брака, но они не общаются много лет, т.к. бывшая супруга препятствует этому. Я читала, что проходить медкомиссию нужно всем детям, даже если они не выезжают. Может кто-то подскажет, как быть, если нет возможности привлечь к сбору документов/медкомиссии ребенка от предыдущего брака? Возможны ли какие-то отказные письма?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

разрешение от второго родителя на иммиграцию

Сообщение vlil » 13 май 2021, 09:21

TatjanaK писал(а):
13 май 2021, 08:21
Возможны ли какие-то отказные письма?
Возможны. Однако в этом случает навсегда теряется возможность спонсировать этого ребенка в будущем, ежели таковое желание возникнет.

TatjanaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 08:11

разрешение от второго родителя на иммиграцию

Сообщение TatjanaK » 14 май 2021, 01:46

vlil писал(а):
13 май 2021, 09:21
Возможны. Однако в этом случает навсегда теряется возможность спонсировать этого ребенка в будущем, ежели таковое желание возникнет.
Спасибо !

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»