"Спонсор" без дохода?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Michael1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:58

"Спонсор" без дохода?

Сообщение Michael1 » 22 сен 2016, 15:14

Прожил несколько лет в России ( имея канадский паспорт и гражданство уже давно), женат 2 года как. Официально в России не работал, в Канаде тоже - то-есть за это время нет инкома. Сейчас рассматриваю вопрос все-же возвращаться в Канаду ( в России как-то сложновато становится по всем направлениям) . Вопрос - сейчас можно привезти жену ( официально расписаны 2 года с лишним, она россиянка и еще украинское гражданство есть второе) - вообще не имея инкома в Канаде? Раньше вроде для жен разрешали таких "горе-спонсоров" -а что сейчас? НУ и еще - я сам могу пока оформляются бумаги - продолжать жить не в Канаде? ( или в России или скорей всего в США?) Или обязательно мне нужно быть в Канаде и ее там ждать?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: "Спонсор" без дохода?

Сообщение messer » 22 сен 2016, 15:59

Канадские граждане имеют право жить не в Канаде во время спонсорского процесса. Но с другой стороны вы обязаны показать что во первых вы с супругой реально собираетесь жить в Канаде после того как она получит ПР. Канада не хочет что бы вы сделали супруге ПР, воспользовались бесплатной медициной к примеру и уехали обратно.
Во вторых канадское правительство хочет увидеть что у вас есть возможность содержать себя и супругу в Канаде не садясь на велфер.
Все это вам надо будет доказать Канаде что бы спонсировать свою супругу.
Поэтому я бы на вашем месте поехал в Канаду, нашел какую никакую работу, снял жилье и потом уже начал бы спонсорский процесс и в документах бы подробно описал вашу ситуацию, что вы приехали в Канаду, что у вас есть работа, есть жилье и что вы готовы содержать свою супругу сколько потребуется. После того как вас одобрят как спонсора, уже ваш выбор или в Канаде ждать супругу или может поехать в Россию дожидатся результатов и потом уже вместе переезжать насовсем.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
AnnaBC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 07:01
Откуда: Kiev

Re: "Спонсор" без дохода?

Сообщение AnnaBC » 15 янв 2018, 10:34

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а есть ли какой то минимальный доход при спонсировании супруги и 1 зависимого ребенка? Я знаю есть шкала доходов при спонсорстве родителей, а вот действует ли она при воссоединении супругов?
Mississauga - 22.05.2018
Sponsor -28.06.2018
Medical - 10.07.2018
Kiev-05.07.2018
In process -17.07.2018
Pre-arrival- 02.11.2018
DM- 05.11.2018
POVL -07.11.2018
Lawyer - No
Child - 1
Native - yes
From - Kiev
To - Vancouver ,BC
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: "Спонсор" без дохода?

Сообщение vlil » 15 янв 2018, 13:56

Не действует. Достаточно не быть на велфере или ином social assistance.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»