Получение гражданства третьей страну, будучи PR'ом в Канаде.

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
VIKI
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:39
Откуда: Newcastle, UK

Получение гражданства третьей страну, будучи PR'ом в Канаде.

Сообщение VIKI » 30 янв 2017, 07:28

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить следующий вопрос.

Исходные данные. Семья с гражданством страны A (в СНГ) решила иммигрировать в Канаду.
Был получен PR статус, но гражданство Канады нужно ещё ждать.
Выяснилось, что есть возможность получить гражданство страны Б (в Евросоюзе).

Возникли следующие вопросы.
1) Был ли у кого-нибудь такой опыт?
2) Как Канада отнесётся к такому шагу? Во всех документах указано гражданство страны А, так как другого гражданства не было и пока нет.
3) Может ли это повлиять на получение гражданства Канады?

Спасибо!
Recruitment Mission in Kyev, Ukraine
Invitation to Apply 09/07/12; LoA 29/10/12; Docs in Sydney 04/02/13; Fee charged 07/03/13; File # 11/03/13; "In Process" 30/10/13; Med forms 13/11/13; Med exam 18/11/13; POVL - 3.06.2014; Landed-18.09.2014

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Получение гражданства третьей страну, будучи PR'ом в Кан

Сообщение vlil » 30 янв 2017, 10:38

1. Не встречал.
2. Канаде пофиг.
3. Вроде как не запрещено, но вопросы к вам обязательно будут. *
*Что за чудесная страна ЕС такая, где гражданство дают не проживая в ней? А если вы таки собираетесь жить там, а не в Канаде, то канадское гражданство вам не светит... да и сохранение ПР под вопросом.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Получение гражданства третьей страну, будучи PR'ом в Кан

Сообщение Olli » 30 янв 2017, 14:14

1. Не видел таких на русскоязычных форумах.
2. Не содержит, насколько я знаю, законодательство Канады каких-либо ограничений на гражданства. Отнесётся нормально. Что есть на моменте, то и пишите. Там есть на официальном сайте специальная форма, где можно уведомить канадскую иммиграцию по всяких браках, смертях, рождениях. Думаю, по получении нового гражданства тоже стоит иммиграционщиков уведомить.
3. Для получения гражданства Канады есть определённые требования. Если их выполняете, даже сто гражданств не помешает. А если не выполняете- отказ так же будет невзирая на количество их.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Получение гражданства третьей страну, будучи PR'ом в Кан

Сообщение PaulManitoba » 12 сен 2017, 05:19

кстати, хороший вопрос:
пока суть да дело, моя жена получила гражданство моей страны. когда подавали на иммиграцию, то она имела только гражданство своей страны.
нужно об этом уведомить иммиграционку? можно это сделать при лендинге или же сделать это до этого?

и еще вопрос: у неё виза в канаду на лендинг стоит в паспорте её страны. теперь у неё гражданство страны, которой не надо визы в канаду.
я так понимаю, на лендинге мы показываем паспорт её страны с канадской визой и про другой паспорт молчим?
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Получение гражданства третьей страну, будучи PR'ом в Кан

Сообщение Cede » 10 окт 2017, 13:09

PaulManitoba писал(а):и еще вопрос: у неё виза в канаду на лендинг стоит в паспорте её страны. теперь у неё гражданство страны, которой не надо визы в канаду.
я так понимаю, на лендинге мы показываем паспорт её страны с канадской визой и про другой паспорт молчим?
"Визу в Канаду не надо" для туризма, а вы-то не как туристы едете. Так что В ЛЮБОМ случае надо показывать паспорт с визой. "Молчать" про другой не то чтобы "надо", но он в данной ситуации будет неинтересен пограничникам.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Получение гражданства третьей страну, будучи PR'ом в Кан

Сообщение AlexAA » 10 окт 2017, 13:25

Я знал человека, который был гражданином то ли узбекистана , то ли казахстана - ну какого-то стана.
Жил в России, эммигрировал в канаду на ПР.
В этот момент , когда он уже здесь - на его российский аддресс - пришло российское гр-во. В общем, будучи уже сдесь - получил россиское гр-во.
это ни на что не повлияло и никаких вопросов к нему - не было...
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Получение гражданства третьей страну, будучи PR'ом в Кан

Сообщение PaulManitoba » 22 окт 2017, 06:05

спасибо за ответы.

я посмотрел иммиграционную формуляр, который заполняешь при лендинге - там один из вопросов: ваше гражданство (или несколько, если они есть) - там ведь надо будет заполнить, что у неё есть мексиканское (как и было когда мы подавались), и теперь еще и немецкое (получила ровно 8 недель назад). если не указывать - это же обман? а ну как всплывёт??
или у них нет возможности это как то проверить?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»