Подтверждение доходов за последние 2 года

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Stranger007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 12:46

Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение Stranger007 » 15 окт 2016, 13:00

Добрый день.

Исходные данные:
1. 10 лет стажа программистом.
2. Есть референсы со всех мест работы за первые 8 лет с 2-НДФЛ справками.
3. Последние 2 года не могу подтвердить доход и пока нет референса, работа в иностранной компании на удаленке.
4. Есть евровый счет на кот. откладываются деньги на Канаду (был открыт в 2013 году, но суммы размазываю, чтобы период был больше полугода).

Подаю через EE. Сам опыт работы в баллах не скажется, но интересуют моменты легальности доходов и возможные вопросы на интервью. Вопросы:
1. Могут ли поинтересоваться откуда доход вообще и на счете в частности (вношу самостоятельно)?
2. Могут ли поинтересоваться почему не работал последние 2 года (неофициально-то я работаю)?
2. Есть вариант сейчас стать как ИП и до момента ITA работать оффициально - есть ли смысл с этим связываться сейчас (план получить ITA - лето)?
3. Жена всю жизнь работает официально на одном месте, т.е. можно ли ссылаться на то, что деньги на счет потихоньку собирались с доходов жены?

Спасибо за внимание, надеюсь получить хоть какие-то рекомендации с вашей стороны.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение Olli » 15 окт 2016, 17:20

1. Могут только теоретически. Никто там по EE не рассылает письма с просьбами рассказать откуда доход.
2. Аналогично.
3. Зачем ИП? Цель какая?
4. Можно ссылаться, можно не ссылаться- результат по моему один и тот же будет. Сформулируйте в чём проблему вы видите?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Stranger007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 12:46

Re: Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение Stranger007 » 16 окт 2016, 11:13

Приветствую Olli, спасибо за ответ.

Попытаюсь разъяснить свои опасения.
Понятно, что EE не рассылает специальные письма или требования для доказательства чего-либо. Но в момент когда необходимый балл набран и приходит приглашение на ITA, то собираются документы для подтверждения проф. опыта, доказ-ва, что есть необх. сумма на счету, медицина и т.п.. Но ведь всем известно, что, например, прозванивают фирмы по референсам. Далее еще возможно интервью в консульстве. Вот в этот момент не возникнут вопросы на счет последних двух лет? Чем занимался, почему не могу подтвердить доход и т.д. Если счет открыт давно, но движение-то денег есть, за последние полгода точно, т.к. я потихоньку откладываю это ведь тоже может быть причиной вопросов на счет инкома. Цель ИП как раз-таки отбелить хотя бы доход до следующего лета-осени. То, что я до этого официально не могу подтвердить думаю ничего страшного.
Или мои переживания ерунда и тут важнее подтвердить трудовой стаж, набрать необх. количество баллов, пройти медицину и иметь достаточную сумму на счете, кот. был открыт не ранее чем 6 месяцев назад?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение Olli » 16 окт 2016, 20:24

Если вы требованиям своей программы соответствуете, то можете хоть всю жизнь не работать ни одного дня. И никто не будет спрашивать вас- "в чём дело, почему не работаете". Главное- пишите правду.

Что у вас за суммы то там- миллионы что ли? :) Даже если и миллионы, просто не шлите про них информацию и всё.
На практике никаких проблем нету вроде ни у кого с подтверждением откуда несколько тысяч долларов несчастных взялись и, таки да, несравнимо важнее подтвердить стаж, набрать необходимые баллы, пройти медицину и остальное.
Вы похоже единственное выбрали про что можно не беспокоиться :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Stranger007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 12:46

Re: Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение Stranger007 » 17 окт 2016, 03:31

Olli, спасибо за ваши разъяснения, успокоили :D
Вы похоже единственное выбрали про что можно не беспокоиться :)
Это точно, перебдел немного 8)

OCEAN
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 09:44

Re: Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение OCEAN » 27 окт 2017, 16:09

Доброго времени суток!
После регистрации на информационную сессию в провинцию говорят, что могут запросить по элекстронной почте резюме.
У меня такая ситуация:
Есть солидный стаж по требуемой на сессии специальности, но два года назад я уволился по соглашению сторон, так как мое подразделение ликвидировали.
И я потом около года стоял на бирже и получал пособие.
А последний год официально нигде не работал.
Посоветуйте пожалуйста что писать в резюме по поводу 2х последних лет?
Заранее благодарен!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение Natalka » 27 окт 2017, 23:27

OCEAN, ответ простой: как есть так и писать.
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение pashevich » 27 окт 2017, 23:45

Справки НДФЛ вообще нужны, если в референсах и так указан доход? Или их могут запросить позже при возникновении вопросов...
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение Natalka » 28 окт 2017, 00:49

pashevich, из почерпнутого на форумах ))) - могут запросить и НДФЛ, и трудовой договор (если есть), и выписку из налоговой (в т.ч. встречала за срок 10 лет), и копию трудовой книжки...
OCEAN
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 09:44

Re: Подтверждение доходов за последние 2 года

Сообщение OCEAN » 28 окт 2017, 01:08

Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»