Медицина: зрение ребенка

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Zaika

Медицина: зрение ребенка

Сообщение Zaika » 13 апр 2009, 14:29

Привет всем. Мы с семьей решили переехать жить в Квебек. Подали документы на иммиграцию. Когда мы подавали документы у нас не было детей. Теперь у нас их двое . Мальчик 1,5года и девочка 2 месяца. С мальчиком у нас возникли проблемы. Нам испортили глазки по врачебной неграммотности (мягко говоря). Теперь спасаем глаза оперируемся и как то забыли про иммиграцию. Мой мальчик не видит, это очень больно и обидно. Теперь я точно знаю что не хочу жить в России тем более оставлять существовать своего ребенка в этой стране.
Подскажите, пожалуйста, не повлияет ли диагноз моего ребенка на процесс рассмотрения документов? Нам могут , я так думаю, отказать. Везде ведь нужны здоровые граждане. Может кто знает как лучше поступить, помогите советом, пожалуйста. Может мне приехать в страну и уже там сдаться и сказать что хочу жить в этой стране?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Topper Harley » 13 апр 2009, 15:01

Здравствуйте

Как я понял, вы подаетесь на профессиональную иммиграцию. Вариант приехать и сдаться - это беженство. Вам не подойдет.
Самое главное - пройти медицину. К детям не такое пристальное внимание. Плохо то, что нет списков заболеваний, с которымы точно не пускают. А также то, что если по медицине не проходит кто - либо, значит не проходит вся семья. Попробуйте найти выходы на врачей, которые знают о канадских требованиях, знакомы с такими врачами. Возможно, вы сможете узнать, какие шансы и что нужно сделать, чтобы их увеличить.
А главное, здоровья вашему ребенку!
Zaika

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Zaika » 13 апр 2009, 15:13

Спасибо за скорый ответ. А огромное спасибо за пожелания. К сожалению я таких врачей не знаю. Конечно хотели все сделать официально, но теперь рассматриваю и нелегальный способ. Просто еще не знаю как. У меня в Квебеке живет очень близкая подруга она тоже пытается помочь.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Блондинка » 13 апр 2009, 15:16

Applications for permanent residence will not be accepted if that person’s health:

-is a danger to public health or safety; or
-would cause excessive demand on health or social services in Canada.

The designated medical practitioner does not make the final decision. Citizenship and Immigration Canada will make the final decision on whether or not you have passed your medical examination for immigration purposes.

Финальное решение будет принимать Лондон. Попытаться стоит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Бегемот
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:10

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Бегемот » 13 апр 2009, 20:22

Прежде всего вопрос: каковы шансы мальчика вылечить? Можно связаться с Уфой, федоровскими клиниками... Дело в том, что в Канаде медицина не так же хороша, как условия проживания. Это - серьезно. Проверено на совственной шкуре. Окружающая среда здоровее в разы. Чистейший воздух, отсутствие многих опасностей и стрессов, которыми изобилует Матушка - Родина, - все это очень сильно помогает здоровью. Но не местные врачи...
Я все это к тому, что: иммиграция - иммиграцией, но есть вещи несколько массивнее наших обид или принципов. Может, все же попытаться найти чудо-доктора?

Бегемот
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:10

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Бегемот » 14 апр 2009, 00:23

Зацепило меня... Извиняюсь за назойливость. Но все же может стоит попробовать, вот здесь: http://www.mntk.ru/
или здесь: http://www.cvz.ru/index.php?id=10
или тут: http://www.rg.ru/2008/05/29/reg-bashkor ... glaza.html
Ну и : Чем вам можно помочь, кроме "ценных" советов?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Matroskin » 14 апр 2009, 12:24

См личку.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
turtle

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение turtle » 29 апр 2009, 11:20

Не знаю,как проходят медицину у нас в России,мы подали на иммигр. из другой страны. И здесь врач отнеслась к прохождению очень серьезно. При проверке моего зрения я прищурилась и это стало поводом для направления к офтальмологу для полного обследования.Многое зависит от врача,который будет писать заключение,постарайтесь при назначении аппойнтмента проговорить все возможные ньюансы и на самом приеме врач может рассказать о возможных прогнозах на прохождение медицины,не все так страшно,как кажется.
Какой диагноз у ребенка,какое лечение и оперативное вмешательство было проведено. Напишите,постараюсь помочь.
Zaika

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Zaika » 23 май 2009, 16:42

Диагноз у моего иалыша Ретинопатия 5 степени. Врачи говорят, что слишком поздно узнали и такие дети не видят. Но я не хочу в это верить. В Уфе интересовались такие операции не делают. Мы сделали 2 операции в Питере там самый лучший врач в России именно по этому диагнозу. В москве делают, но только вредят. Мы отправляли снимки в Торонто там делают тоже самое что и в Питере но шансов никаких. Вот в июне едем на очередную операцию. Все операции мы делаем за свой счет, все что могли уже продали. Смешно, но я не могу получить квоту на операцию в ту клинику которая лучше. Мне могут оплатить только Москву. В нашем городе нет ни школ ни детских садиков для таких детей.Все очень сложно. Не хочу оставаться с ним в России, Хочу дать ему хоть какие нибудь шансы на нормальную жизнь, что в России не возможно. Сейчас думаю поехать не легально и там уже подать документы. Мне кажется что шансов будет больше. Может кто знает как мне лучше сделать.
Zaika

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Zaika » 23 май 2009, 16:50

Спасибо Бывалый за предложение помочь. Я сама не знаю чем ты можешь помочь. Я не знаю как мне дальше жить, что делать и как будет лучше. Планирую переехать в Квебек у меня там близкая подруга. Если ты там живешь может увидимся и я расскажу тебе как все удачно у нас сложилось. Спасибо было очень приятно.
inostranka

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение inostranka » 23 май 2009, 21:07

У вас есть вполне реальный шанс завершить иммиграционный процесс и приехать в Канаду легально. Примерно 80-85%.
Omega

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Omega » 24 май 2009, 01:20

Zaika, просто как совет, может быть Вам имеет смысл созвониться с медкомиссией или придти к ним лично, если есть такая возможность и просто проконсультироваться на тему, каков шанс пройти иммиграцию с подобным диагнозом. Все-таки хоть какая-то информированность.

Телефоны и адреса медкомиссий на территории России:
http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medicalinfo ... ame=Russia

Они могут сказать, что по телефону консультаций не дают. Но мне кажется, что при личном посещении, все равно что-нибудь вразумительное ответят. Это ведь обычные врачи на территории обычных больниц.
Возможно, из Вашего города поехать затратно, но в любом случае какие-то шаги без достаточной информированности обойдутся дороже.
Последний раз редактировалось Omega 24 май 2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
turtle

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение turtle » 24 май 2009, 10:47

Ребята,беженство-это не выход в вашей ситуации. Заболевание у ребенка крайне сложное. У вас есть гарантии,что приехав в Канаду,вам сразу сделают мед.страховку и вы получите право на операции и без очередей? Это спрашивайте у канадцев,прежде чем стать нелегалами. При этом ребенку нельзя ждать,у его глаз просто нет времени на это. Не надо накручивать себя,что это единственный реальный выход.
Вероятно в Питере у Дискаленко были? Он мастер своего дела. В Москву(если в Морозовскую),то езжайте,там его ученики,его школа,а у родителей (дети которых с таким же диагнозом)заранее узнайте,кто из врачей Дискаленковский. И с квотой странно,с этим диагнозом вы должны получить ее. Я в шоке,даже не получается осознать.
Сынишке вашему-удачи, верьте,что даже из самого крохотного шанса может произойти хорошее и пусть ребенку в этом обязательно повезет.
Rioghain

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Rioghain » 10 янв 2010, 15:00

Извините; но раз зашла такая тема, не могу не задать свой вопрос. Почти 20 лет назад мне оперировали глаза (катаракта обоих глаз), но искусственные хрусталики решили не ставить. С тех пор вполне благополучно живу с контактными линзами. С ними зрение колеблется от 0.9 до 1.0; читаю, пишу, вожу машину и даже вдеваю нитку в иголку без дополнительных очков. К офтальмологу обращаюсь только проверки для раз в год, а то и в полтора. Линзы меняю раз в 4-5 лет. И, естественно, не идёт речи ни о какой инвалидности.

Но вот если меня попросят снять линзы, то тут дело будет плохо: без них зрение у меня падает до 0.3. Может ли это зарубить для меня медицину?

Автору темы: действительно, не тяните с квалифицированным лечением! Меня оперировали тоже в детстве, и тогда тоже стоял вопрос времени! (Хотя изначальная причина, на почве которой и развилась катаракта, была другая.) Оперировали меня в фёдоровской клинике в Москве, сделали просто невозможное (на то время). Желаю вашему малышу здоровья и яркой радостной жизни (ничего так тогда не хотелось, как снова увидеть свет и цвета)!!!
Аватара пользователя
Tokumbo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:12
Откуда: Ванкувер

Re: Медицина: зрение ребенка

Сообщение Tokumbo » 21 янв 2010, 13:47

Zaika, я очень сочувствую вам и вашему сынишке. Не теряйте надежды, продолжайте бороться. У нас практически схожая ситуация :cry: . Когда подавались по федералке, то у нас была одна здоровая дочка. После подачи у нас родилась вторая девочка(доношенная но с весом 2800). Через месяц после рождения мы случайно у нее обнаружили в одном глазу катаракту(была видна по центру невооруженным глазом), осложнённую нерассосавшейся гиалоидной артерией с кровотоком, что не давало нам шансов на немедленную операцию. Пришлось ждать до 5 мес., пока не зарос кровоток. Сразу сделали операцию с иссечением артерии и одновременным удалением хрусталика и постановкой ИОЛ. По словам докторов все прошло успешно, поскольку через 2 месяца доча стала видеть оперированным глазом- стала тянуться к предметам с заклеенным другим глазом. При послеоперационном обследовании больного глаза к нашему несчастью обнаружили катаракту еще и в другом, якобы здоровом глазе. Но по словам докторов она сбоку и полупрозрачная и зрению практически не мешает- операция не показана. В итоге дочка не слепая и развивается как и другие дети, и это на данный момент для нас главное. Неделю назад получил медформы- надо ехать на медкомиссию. Тоже боимся, что зарубят. Перерыл уже весь инет в поисках критериев отбора, которыми руководствуются в Лондоне при отборе - ничего не нашел. В медформах есть 3 категории из которых как я понял непроходная только третья, где перечислены люди, которые либо представляют для общества угрозу(психические)либо к-рые не могут в дальнейшем себя обслуживать самостоятельно без посторонней помощи. Цитирую:
"EXAMPLES: Dementia and psychiatric disorders causing clinically significant distress or impairment in social, occupational or other important areas of functioning; renal insufficiency, diabetic nephropathy or patients on renal dialysis or renal conditions with the potential for deterioration; symptomatic heart disease of any cause, or symptomatic peripheral vascular disease or symptomatic cerebro-vascular disease, or functional impairment due to strokes etc.; Parkinsonism; multiple sclerosis or genetic/inherited or other conditions likely to create a functional deficit; follow-up for neoplastic disorders; chronic infections or degenerative or auto-immune conditions with complications or requiring long term treatment."
Надеемся, что дочка попадет во вторую категорию и нам повезёт. Не знаю, в какую категорию попадёте вы. В любом случае выложу отчет после получения результатов медкомиссии. Думаю, что если мы не пройдем, то вы скорее всего тоже.
Желаю всем удачи.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»