Отказ в PR из-за синдрома Дауна у ребенка

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Отказ в PR из-за синдрома Дауна у ребенка

Сообщение Sveta_nik » 22 мар 2016, 12:16

Сегодня прочитала статью в National Post о том, что семья профессора из Торонто, который приехал 4 года назад в Канаду из Коста-Рики, не может получить PR из-за того, что у сына синдром Дауна. Что это состояние может повлечь за собой серьезную нагрузку на healthcare system. Вот первоисточник, там же мнение иммиграционного адвоката, который говорит что подобная ситуация очень распространена:
http://news.nationalpost.com/news/canad ... n-syndrome
Помню, кто-то на форуме спрашивал насчет медицины для ребенка с дизабилити. Ну вот вам живой кейс. Только, видимо, семью из России сразу бы отсекли, даже на временный статус (для Коста-Рики медицину не нужно проходить в этом случае).
Я вот думаю, что хорошо бы иметь список состояний, при которых не надо соваться в Канаду в целях PR. Список, понятный обычным людям, а не зашифрованный для врачей. Чтобы знать - не надо тратить время, силы, деньги на PR. Вот приехал профессор, уважаемый человек, 4 года назад (!) на фулл-тайм позицию в университет, платит тут налоги вполне себе как канадский налогоплательщик, и вот выясняется, что с таким ребенком - фиг тебе, а не PR. Сколько людей, может быть, и не поехали, сэкономили время и деньги, знай они заранее что с такими-то болячками будет отказ...
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в PR из-за синдрома Дауна у ребенка

Сообщение sleep_apnia » 23 мар 2016, 00:08

Медиа преподносит нам информацию только с той стороны, с которой им выгодно или как они видят.
Все может быть совсем не так и ньюансы пропущенны.
Например, скрытие информации при заполнении анкет, ложная информация или другие варианты.
Есть семьи которые прошли иммиграционный процесс и с раковыми заболевания, и с детьми у которых отклонения (в том числе синдром Дауна) - ваш пример показывает исключение а не правило, из всех возможных вариантов.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Отказ в PR из-за синдрома Дауна у ребенка

Сообщение Sveta_nik » 23 мар 2016, 09:55

Sleep_apnia: "ваш пример показывает исключение а не правило, из всех возможных вариантов."

Ну мне еще только предстоит иммиграционный процесс, сейчас-то я студиозус еще. Потому и дергаюсь после таких публикаций. Но вы правы, медиа могут очень специфически все подавать. Я вчера в эту тему углубилась, нашла гайдлайны для врачей и медицинские репорты для иммиграции, всё прочитала - по крайней мере мне стала понятна логика ЦЫЦ и что/как/куда они смотрят. В публикации, которую я цитирую, не то чтобы искажено... Но не всё отражено, скажем так :)
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»