10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение Bul » 07 фев 2016, 12:34

Сам активно гуглю, но если кто ответит хотя бы на 1 вопрос - буду премного благодарен!

1. Если отец будет спонсором обучения в Канаде, должен ли он перечислить средства на мой счет, а я показать, что они со счета отца, или можно просто показать, что деньги есть на его счете и какую-нибудь бумагу, где он подтверждает, что согласен спонсировать? Отец остается в России.

2. Как показать легальность доходов если отец ИП и платит фиксированный налог? Какие нужны документы в таком случае?

3. У основного заявителя должно быть $10000 на каждый год обучения и $4000 на каждого члена семьи. Эти деньги могут\должны быть на счету основного заявителя или 4000 обязательно должны быть на счету члена семьи? (едем с девушкой, common-law)

4. Нужно ли подробно расписывать куда и сколько мне нужно денег, в стиле "столько уйдет на самолет, столько на аренду, столько на еду, столько на первый год учебы, столько на второй, столько на учебники" или просто показать, что есть достаточно средств согласно их минимуму + tuition fee за все годы обучения? Нужно ли учитывать стоимость перелета, стоимость учебников и т.д. или главное просто быть принятым в универ, иметь оплаченный счет за учебу и иметь минимальную сумму (14000 для двоих) на счете?

5. Обязательно ли писать письмо где подробно писать почему именно Канада или есть те, кто получил визу и без письма?

6. Сколько времени действует медицина? Т.е. если откажут, в какой срок можно будет податься заново без прохождения медицины? Похоже медицина действует 1 год.

7. Если деньги в банке лежат в рублях или USD, как их перевести в канадские доллары? Или там сами разберутся? Курс то скачет.

8. Обязательно ли держать деньги на одном счету или можно показать выписки с нескольких счетов?

9. Если открыть счет в долларах перед самой подачей на визу то, естественно, не получится показать движения по счету за 6 месяцев. Могут ли быть с этим проблемы или можно просто написать в письме, что счет открыли специально для Канады и показать движения по счету, с которого и перевели деньги в доллары?

10. Проверяются ли как то деньги после получения визы или можно, грубо говоря, назанимать, показать нужную сумму, а потом вернуть эти деньги и уехать с тем, что есть (естественно, если уверен, что проживешь там на эти деньги)?
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.

Аватара пользователя
ann-marin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение ann-marin » 08 фев 2016, 09:48

1.Все равно. Главное подтвердить происхождение средств

2.Документы для доказательства доходов
- свидетельство о государственной регистрации
- справка из ЕГРИП
- ИНН
- справка из налоговой Об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций
- справка из банка со счета ИП
- можете еще приложить копии налоговых деклараций за последние года три, ведь там отображаются доходы (главное, чтобы на них стояла отметка налоговой)

3.У вас должны быть не только деньги на проживание 2 человек, но и на обучение!!!
Т.е. минимум на проживание 2-х человек + стоимость обучения (на весь срок, либо 1 год + источник доходов стабильный)
Тут еще и другое смущает. Вы едите учиться, берете с собой девушку (даже не жену), а оплачивает обучение ваш отец. Очень ненадежно в глазах офицера. В том смысле, что вы все получаетесь иждивенцами вашего отца. Странная ситуация для взрослых людей, пытающихся построить серьезные отношения.

4.Лучше иметь деньги с запасом. Посчитают они сами

5.Вам точно надо писать!

6.Медицина действует 1 год

7.Они сами посчитают

8.Можно несколько

9.Сделать так можно. Но это еще один нестабильный фактор для офицера. Вам нужно не вызывать вопросы, а отвечать на них. Лучше, чтобы счет был старше 6 месяцев.

10.Теоретически можно. Вопрос как вы будете жить на эти деньги? Такие суммы указаны не зря! Кстати, деньги еще могут проверить в момент пересечения границы.
Self-Employed (NOC 5131)
09.05.16 - Docs in Sidney
25.01.17 - In process
01.03.17 - Docs in Warsaw
20.03.17 - MR
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение Bul » 11 фев 2016, 13:46

Спасибо за ответ!
Если я правильно понимаю их законы - для них что жена, что common-law - нет разницы.
На учебу еду я - спонсирует отец, вроде логично. До этого вообще думали девушка пойдет учиться, я работать, это было бы еще страннее для офицера. Мы не работали официально, значит и денег своих показать не можем. Так что либо никак не ехать, либо под спонсорством отца. Даже если это проблема, я не знаю, как мне ее решить. Разве что лет 5 работать, а потом ехать учиться. Но тогда проблемой будет «зачем ему эта учеба?» и «зачем он бросает высокооплачиваемую работу и едет учиться», а если работа не будет высокооплачиваемой, то «копил 5 лет и все деньги хочет потратить на учебу, полюбому хочет быть нелегалом» (да, я прочел всю тему отказов :lol: ).
В третьем пункте меня интересовало другое. Что за учебу надо тоже показать я знаю. Девушка учиться не идет, будем ехать SP+OWP. Олли мне уже подсказал, что главное, чтобы средства были на счету осн.заявителя.
Пятый пункт чисто из любопытства.
10 пункт - если девушка найдет работу то нормально будем жить, я еще может парт тайм работать буду если осилю совмещать с учебой без вреда. Олли сказал что низкоквалифицированной работы много, значит голодными не останемся и работу девушка быстро найдет, а как отучусь - пойду работать прогером, девушка пойдет учиться уже по ценам для канадцев, потом тоже искать работу по специальности. Денег планирую взять на 3-4 месяца жизни.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
ann-marin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение ann-marin » 12 фев 2016, 01:38

"для них что жена, что common-law - нет разницы"
Это абсолютно верно.
Дело не в статусе девушки.
А в том, что вы взрослые люди являетесь иждивенцами, по данному раскладу.

Это мое мнение. Но я не иммиграционный офицер, я лишь постаралась взглянуть на ваше дело его глазами.
И вы, конечно, можете пробовать! Буду рада, если у вас все получится.

А может быть вам рассмотреть пути не через учебу? Дешевле. Прозрачнее.
Self-Employed (NOC 5131)
09.05.16 - Docs in Sidney
25.01.17 - In process
01.03.17 - Docs in Warsaw
20.03.17 - MR
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение Bul » 12 фев 2016, 01:56

Насколько я знаю не через учебу везде нужен опыт работы 1-2 года. А уехать хочется как можно раньше. Опросник ЕЕ мне показал, что если я сдам ielts на семерки и будет год опыта - я прохожу. Так что это план Б, если с учебой не получится - пойду искать работу программистом для EE.
Мне 21, девушке 19, думаю в таком возрасте быть иждевенцами - норма. Надо быть гением-трудоголиком чтобы к этому возрасту накопить на учебу в Канаде белой зарплатой, надеюсь офицер разделяет эту точку зрения.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.

Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение Bul » 24 фев 2016, 13:00

Такой вопрос. Отец ИП. Будет выступать спонсором поездки.
Налоги платит по ЕНВД. Счета ИП нет.
Как подтвердить происхождение средств? Отец говорит что он может зарабатывать сколько угодно, главное платить по ЕНВД, доходы нигде не фиксируются.
Работает отец продавцом вне магазинов, т.е. никакой клиентской базы и никаких документов подтверждающих деятельность нет, всё идет за нал (покупка товаров и продажа).
Не понимаю, какие можно показать документы в таком случае? Просто бумагу о том, что есть ИП и что налоги платятся? Больше ничего? Как показать заработок если никаких документов нет? Ьолько ИП больше 10 лет существующий, деньги в банке на имя отца на сбер.книжке, где все пополнения зафиксированы за последний год и документы о том что налоги платятся.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
dmodeus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 01:57

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение dmodeus » 24 фев 2016, 15:14

Обычно хватает регистрации как ИП, договор с клиентом, где указана сумма и объем работ, в отдельных случаях НДФЛ.
В вашем случае затык с договорами, думаю надо писать explanation letter и прикладывать НДФЛ. За сберкнижкой тоже должен быть закреплен какой-то счет, так что денежная история по ней может вполне пройти.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение NewAlbertian » 24 фев 2016, 19:16

Bul, иметь (гражданскую) жену и при этом полностью зависеть финансово от родителей - это по меньшей мере странно. В Канаде - тем более. здесь принято начинать работать уже в 15-16 лет, иметь свой отдельный счет, свои деньги. пусть небольшие, зато стабильно.

в вашей ситуации лучше всего было бы вам обоим пойти работать прямо вчера, открыть счет или счета, без разницы, складывать туда зарплату и не трогать. глядишь, за 6 месяцев что-то и набежит. остальное можно у папы взять.

на зарплату одной только вашей девушки вы проживете очень голодно. на то, что вы будете работать парт-тайм - лучше не надеяться. учиться далеко не так просто. ну разве что вы выберете тот же курс, по которому уже есть образование с Родины.

счет открыли специально для Канады - это вообще страшное заявление! это все равно что признаться в незаконности всех своих средств.

счетов может быть сколько угодно. главное, чтоб основные средства принадлежали вам, меньшая часть - отцу. и просто перекинуть деньги от отца к вам - не пройдет. это должны быть ваши деньги, вами заработанные. по крайней мере, бОльшая часть. еще немного можно брать у папы налом и докладывать себе на счет. подарки или оплата мелких услуг не возбраняются. но опять же, основная часть должна быть из зарплаты. вашей.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение Bul » 25 фев 2016, 01:32

За пол года в моем городе заработать на Канаду можно лишь торгуя наркотой или телом. Ну или бизнес открыть. Работая на дядю - без опыта работы точно никак.
А показывать что мы тут 6 месяцев трудились на 15-20 000 (200-270 USD) каждый - так на велфере и то больше платят.
Последний раз редактировалось Bul 25 фев 2016, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение Antoxa » 25 фев 2016, 01:42

За пол года в моем городе заработать на Канаду можно лишь торгуя наркотой или телом.
Так можно совмещать! :)
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение Bul » 25 фев 2016, 01:58

dmodeus писал(а):Обычно хватает регистрации как ИП, договор с клиентом, где указана сумма и объем работ, в отдельных случаях НДФЛ.
В вашем случае затык с договорами, думаю надо писать explanation letter и прикладывать НДФЛ. За сберкнижкой тоже должен быть закреплен какой-то счет, так что денежная история по ней может вполне пройти.
Выписку конечно можно сделать. Может просто приходы на книжку можно как-то с ЗП связать + несколько лет назад был продан дом, в то время это было около 25 000 долларов, я могу показать 15000 на своем счете и сказать, что это с продажи дома. Но дом тоже был на отца и договор продажи потерян, но, может, можно восстановить.
Короче, понятия не имею как в таком случае средства подтвердить. Отец говорил, что вместо НДФЛ он платит ЕНВД, если я ничего не путают.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение Olli » 25 фев 2016, 04:22

Отказов много я всяких видел, но вот толком не могу припомнить ни одного, где бы отказ был из-за того что у спонсора непонятно откуда деньги.

Толи спонсоры у всех хорошие, толи не сильно то их офицеры смотрят, толи память у меня плохая :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: 10 вопросов (налоги, финансы, сопроводительное письмо)

Сообщение Bul » 25 фев 2016, 05:28

Нашел в интернете справку:

"Индекс и адрес регистрации
ИНН ___________ ОГРНИП ___________________
Свидетельство №___________ от ______________ г.
т. ___________

г. ______________ ___________ 2015 г.

Справка

Настоящим подтверждаю то, что я ___________________, документ, удостоверяющий личность: наименование: ____________, серия ____________ № _____________ выдан «__» _________ 20__ г. _______________________, являюсь индивидуальным предпринимателем и мой доход за _______ год составил _______ рублей ______ копеек.

Индивидуальный предприниматель Иванов И.И.
Подпись"

Сама по себе такая справка - филькина грамота. Но ничего лучше придумать не получается. Видимо, буду использовать ее, надеюсь, она удовлетворит офицера.
Если у кого есть идеи лучше - с радостью выслушаю.
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»