вопрос на засыпку...

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Rinat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:08
Откуда: Нижний

вопрос на засыпку...

Сообщение Rinat » 26 мар 2009, 01:17

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста у меня есть возможность сделать вторую трудовую, все работы которые запишут в этой книжки реальные, только в ней не хочу указывать работу МВД. По той причине что связан был с ВВ и ВУ, могут отказать в иммиграции зачем им проблемный человек, который знаком с ВВ и ВУ... Спасибо, с уважением!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Matroskin » 26 мар 2009, 19:04

Ну а чего подсказать-то? :shock:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Vermen

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Vermen » 27 мар 2009, 02:05

Имейте ввиду, что по серии книжки легко определяется год ее выпуска :wink:
Rinat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:08
Откуда: Нижний

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Rinat » 28 мар 2009, 13:01

Хотел спросить стоит ли умолчать, о работе в МВД?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Блондинка » 28 мар 2009, 13:19

Бэкграунд чек будет обязательно, как они проверяют никто не знает, если выплывет, иммиграция для вас закончилась навсегда. Я считаю что не стоит обманывать, вам сделают дополнительное интервью по безопасности где будут спрашивать про вашу работу в МВД ну и проверять вас будут дольше.

P.S Решила выложить вот сюда.
Вот пример -история Ленникова в Ванкувере месячной давности. Текст не мой..

В ВС по ТВ прокатилась история про российского бывшего капитана КГБ в Канаде , которому (и его жене и сыну) выдано предписание о депортации на 28 февраля 2009. История поучительная, перескажу ее вкратце, только основные "вехи" и дам ссылку на оф.документы, если кому интересно будет.

Итак. с 1983 по 1988 год Михаил Ленников был переводчиком с японского и одновременно - шпионом КГБ, которые писал донесения на японцев, которым и переводил. Даже уехав в Японию , видимо, по работе, он продолжал писать "донесения" КГБшному начальству во Владивостоке, хоят уже не был больше капитаном КГБ, уволившись оттуда в 1988.

В 1997 году из Японии он подает на студенческую визу в Канаду, получает ее и всей семьей приезжает в Ванкувер. в 1999 году - подает на ПМЖ по skilled workers, указывая в анкете с 1982 по 1988 "Military service", и получает отказ на основании того, что во время background check Канада выясняет, что он таки был капитаном КГБ.
Ленников подает на аппеляцию, и пока ждет начала процесса- продлевает студенческую визу, потом еще раз, уже поступив на PhD, и наконец в ноябре 2008 -окончательное решение о депортации, и в начале января собственно бумага об этом.

Тут начинается, конечно, лепет Ленникова, что "а он же все рассказал, всю правду", и его за это надо "наградить" ПМЖ в Канаде, опуская конечно, что "все" рассказывать он начал уже после того, как канадцы раскопали, что стоит за его military services в анкете на ПМЖ.
Теперь подключены одноклассники сына, которые, конечно, пылкие дети (сыну уже 17), мало смыслящие в иммиграционных законах и КГБ- устраивают малочисленные пикеты и пишут детские петиции на facebook.

Хотя, прочитав оригиналы документов CIC (они выложены в инете), думаю, Ленниковым уже ничего не поможет.
Врать надо меньше, и меньше считать канадцев наивными лохами.
Тут много информации
http://www.notjustchance.net/docs/docs.htm
Вот тут - довольно ясно все изложено
http://www.notjustchance.net/docs/Brifing%20Note.pdf
(письмо адвокату Ленникова от министра общественной безопасности с подробным описанием истории, правда, приложения опущены, а жаль, в приложениях должна была быть анкета на ПМЖ, заполненная и подписанная Ленниковым)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Rinat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:08
Откуда: Нижний

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Rinat » 30 мар 2009, 11:39

Всем привет, я определился с решением оставлю как есть, Блондинка читал эту статью! Спасибо. Еще один вопрос я подрабатывал работая в милиции нужно ли брать письма рекоминдации от работадателей, пригодится ли? В трудовой записи нет.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Блондинка » 30 мар 2009, 17:48

Я считаю что лучше все таки как можно меньше упоминаний о милиции. В трудовой нет-значит не надо, не стоит красной тряпкой трясти.
-Да работали в милиции, да 10 лет, что делали? Да ничего, полы мыл, цветы поливал. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Rinat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:08
Откуда: Нижний

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Rinat » 01 апр 2009, 11:25

Блондинка, вопрос тогда поставлю так,я работал в милиции потом уволился т.к. надо было ехать в командировку, а тут супруга беременна была. Года три работал на гражданке авто слесарем, после пришлось востановиться и продолжаю работать по наст.время можно ли подавать доки на иммиграцию работая в милиции или уволиться перед подачей? Моя подработка учитывается, вот что меня интерисует, письма рекомендации дадут и подтвердят уже интерисовался. И вот что я еще хотел сросить, работая в милиции на странице есть поощерения и награды и то что я соучастник боев.дейст., можно сделать запись что просто работал без каких либо записей что да как, как быть? Спасибо с уважением!
kogotok

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение kogotok » 02 апр 2009, 02:12

А чем закончилась эта история, не подскажете? Кстати, я прочитал, что он сам все рассказал про свою работу: "Насчет службы в КГБ Михаил написал в бумагах все так, как посоветовал адвокат. Тот период в иммиграционном заявлении был обозначен как просто военная служба, что в общем-то правда. В качестве работодателя указали правительство СССР. Но в рабочей истории рабо-тодатель был назван так: comity of the state security – это был дословный перевод из трудовой книжки. На этапе предварительной проверки, наверное, мало кто мог ассоциировать это название с организацией, где работал Михаил. А потом, в 2002 году, во время интервью иммигра-ционный офицер попросила заявителя подробнее рассказать, что это за comity of the state security. Ленников честно сказал: это дословный перевод KGB. С этого и начались все иммиграционные проблемы Ленниковых...". Да и как они могут проверить это?
Последний раз редактировалось kogotok 05 апр 2009, 14:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Блондинка » 03 апр 2009, 23:07

Очень не любят "они" такое понятие как участвовал в боевых действиях. Все же не советую что то подчищать или исправлять или утаивать. Пишите все как есть, подавайте все с рекомендациями и т.д, просто проверять вас будут очень долго.
to Kogotok, Историей дальше не интересовалась, но думаю что в интернете достаточно информации, пока времени нет, будет-найду .........Мы никогда не узнаем где надо молчать, а где можно сказать и показать инфорацию. Какие выходы у Канады и какими путями она проверяет и через какие службы никто никогда ни на одном форуме не скажет, остается только гадать .........Я слышала несколько историй, когда человека с прошлым в МВД проверяли около 5 лет, но всегда лучше не врать......
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
OLLLE

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение OLLLE » 12 янв 2010, 08:32

Таааак... А почему это они так к бывшим ментам относятся? Ну к KGB-шникам еще хоть какую то логику можно применить! А к этим то чего придираются (вроде как наоборот, человека уже однажды неслабо проверили, на родине, и в "органы" взяли)? А если бывший мент еще и судим за должностное преступление, имел когда то условный срок, судимость 4 года как погашена, попадает в список "38" по новой специальности, английский хороший(на IELTS хоть сейчас)...???... Как расцениваете его шансы, многоуважаемые? Понятно, что всякие "посредники- представители" ответят: "Шанс есть всегда! Давай! Дерзай!"... Им лишь бы бабла срубить. А в реальности? Как эти товарищи к судимым относятся? Вот вам еще вопрос на засыпку...
wannabeacanadian

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение wannabeacanadian » 13 янв 2010, 15:01

Интересующимся судьбой Ленникова:
Пожалуйста воздержитесь от рекламы своего сайта на форуме.
Модератор

По последним данным, до сих пор отсиживается в церкви в Ванкувере.

Для OLLLE:
С той информацией которую Вы дали, заочно определить пустят Вас или нет, невозможно. Какое быдо вынесено обвинение (какая статья), какой приговор, когда приговор был полностью исполнен (если были присуждены штрафы, например).
Natalia Cheveleva

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Natalia Cheveleva » 13 янв 2010, 21:44

OLLLE: я не знаю, где Вы находите таких -цитата "посредников-представителей", -которые Вас соглашаются сразу взять как клиента на иммиграцию, наверное, Вам везет находить "лучших из лучших", если они сразу берутся за Вашу иммиграцию. Другие, тоже плохие для Вас, конечно, предложат Вам следующую юридическую процедуру: сделать заключение по сопоставлению состава совершенного Вами преступления , понесенного Вами наказания и погашения (хорошо бы знать, что это означает- окончание условного наказания или что?) судимости с точки зрения канадского уголовного кодекса. Когда идет речь об иммиграции в Канаду и имеется вопросы по криминальным или другого рода судимостям заявителя, то за основу берется канадское уголовное или административное право. Например, некоторые заявители из Штатов, имющие суровые наказания по отдельно взятым штатам за вождение в пьяном-подвыпившем виде, могли иммигрировать в Канаду, потому что их процент содержания в крови алкоголя был ниже той цифры, после которой следует наказание в Канаде. Или же -тоже реальные случаи- некоторые женщины были осуждены за занятие проституцией- в Канаде проституция не является преступлением или правонарушением, это sexual workers...
Конечно, такого рода юридическая работа стоит денег, нехорошие они все, посредники-представители, бяки-закаляки, наживающиеся на Вашем желании переместиться в Канаду. Так как у Вас отличный английский и отличное понимание (ментовско-юридическое) понимание процессов жизни, Вы можете такую работу проделать сами, чтобы оценить свои шансы на иммиграцию. Ваш вопрос на засыпку " как относятся к бышим ментам" вызывает некоторое недоумение, так как иммиграционное законодательство безличностно, оно не основано на отношениях, оно основано на определенных требованиях, критериях и юридических процедурах и т.п.... Это могут подтвердить злодеи-посредники-представители, живодеры, не верьте им, ищите в законе статью об отношении лично к Вам.
OLLLE

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение OLLLE » 13 янв 2010, 23:06

Спасибо за ответы! А я как то уже привык думать, что всем на всех наплевать... :oops: Лиричное отступление. Итак! Был осужден в 2003 г. за "мошенничество с использованием служебного положения" к 3 годам условно. В 2006 этот срок закончился, судимость, соответственно, по российскому УК, считается погашенной. НО! На все официальные запросы органы дают бумажку, на которой все о твоих судимостях написано. Понятно, что нужно покопаться в канадских законах. Этим и намерен в ближайшее время заняться. Просто надеялся, что у кого то есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт в подобных вопросах. Ну да ладно. Сам разберусь. О "бывших ментах" имел в виду то, что кто то тут писал о том, что человека с МВДшным прошлым мурыжили (в смысле проверяли) 5 :!: лет. Это жестоко!
Natalia Cheveleva

Re: вопрос на засыпку...

Сообщение Natalia Cheveleva » 23 янв 2010, 14:28

OLLLE: почитайте статью, если не ошибаюсь? 44 inadmissibility в иммиграционном законею
http://www.cic.gc.ca/english/department ... /index.asp
Что касается "мурыжить ментов" - в смысле проверки- проверять точно будут и могут проверять годами, проводить специальные интервью, это у них работа такая и обязанности - они, жестокие, работают в рамках законов. Причем им наплевать, из какой страны "мент"- Вы еще просто не знаете, как обстоят дела с проверками работников государственных силовых структур из бывшей Югославии или из некторых стран Африки. Вам повезло не быть "ментом" из Ирака или Ирана.....

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»