Сколько сдерут налога в Канаде????

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Сколько сдерут налога в Канаде????

Сообщение FORMO4KA » 13 мар 2009, 09:01

Сколько сдерут налога в Канаде,с суммы денехххххххххх,которые мы ввезем попозже???? :twisted:
Воооо,это был вопрос,а теперь предисловие,маленькое. :roll:

Муж уже в Канаде,работает агрономом(контр.на 2 года).Мы с масиком планируем к нему присоедениться в июне по гостевой визе.Потом я постараюсь,уже будучи там,получить робоч.визу и после этого будем подавать на иммиграцию.Вот такой непростой путь мы выбрали.
Мой вопрос заключается вот в чем:так как по нашим планам,мы пока не получим положительного ответа по иммигр.,в Украину возвр.не будем,и все наше имущество(недвижимость)продать не сможем,да и наперед не хотим это делать.А хотим это сделать когда будем уже ПОЧТИКАНАЦЦАМИ.То есть,мы вновьприбывшие в Канаду сразу этих денеххх не привезем.А чуть поживши сдесь(в Канаде)боюсь,чтоб нам не сказали,что эти деньги зараб.здеся,то и налогом будут облагаются соответствующим.
:?: :shock: Скажите,сильноооооооооо нас обдерут?Сумма будет очень не маленькой,даже через пару лет. :oops: Спасибочки;)))))))))))

Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:40
Откуда: Запорожье-Windsor

Re: Сколько сдерут налога в Канаде????

Сообщение swetlana » 14 мар 2009, 00:47

И меня этот вопрос ооочень интересует.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Сколько сдерут налога в Канаде????

Сообщение Matroskin » 14 мар 2009, 23:37

Не обдерут, если вы деньги привезете в течение года с момента вашего прибытия в Канаду. После года обдерут по налоговой шкале, как ваш доход. Сколько обдерут? Ориентировочно 25%, но зависит от суммы за год. Точнее можно найти вот здесь: http://www.cra-arc.gc.ca/menu-e.html
Это сайт налоговой инспекции Канады
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Сколько сдерут налога в Канаде????

Сообщение БамбукСПБ » 15 мар 2009, 01:59

а у меня по сути вопрос похожий, но с нюансиком:)))
- если семья уехала в Канаду, а в России остается например квартира или помещение сдаваемое в аренду с ежемесячной оплатой, если их официально переводом также ежемесячно получать на свой счет в Канаде...это вопрос сугубо к канадскому бухгалтеру или его можно обсудить(ответить) здесь?)
спасибо!
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Сколько сдерут налога в Канаде????

Сообщение FORMO4KA » 16 мар 2009, 07:44

Насколько мне известно,то сумма налога будет такой же как и с дохода полученого на территории Канады.

Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Сколько сдерут налога в Канаде????

Сообщение Igorio » 07 дек 2009, 12:09

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - известный факт что независимо федеральная программа или провинциальная требуется ввоз суммы от 10 тысяч CAD на человека. Допустим нет у меня наличными такой суммы а есть тысяч 3 -3.5 но я с матерью и братом владеем квартирой стоимость которой оцениваться в 30 000 тысяч долларов.( квартира приватизированная у каждого из нас есть сертификаты владения - третья часть каждому). Могу ли я каким то образом избежать продажи квартиры и въехать в Канаду, возможно, есть схема при которой я просто предоставляю наличие денег вложенных в недвижимость ???
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Сколько сдерут налога в Канаде????

Сообщение pluto » 07 дек 2009, 13:54

Точно сказать не могу, но вот здесь написано сколько вы должны привести денег
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp
По сути дела таможенника в аэропорту не интересует ваша недвижимость в вашей стране,его интересует закон а в законе написано сколько вы должны привезти денег.
Ваша недвижимость может интересовать только в посольстве когда вы подаётесь в канаду и то только для того что бы они знали что у вас есть необходимая сумма денег. И ещё может интересовать тогда когда вы будучи уже в канаде садитесь на велфер. Они обязательно спросят есть ли у вас недвижимость за рубежом и если есть то попросят продать...И тем более что квартира не полностью ваша(такую квартиру труднее продать)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сколько сдерут налога в Канаде????

Сообщение Stas.z » 07 дек 2009, 16:44

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»