Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Maxgozh

Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Maxgozh » 22 фев 2009, 06:27

Здравствуйте! :|
Я имею опыт работы преподавателем английского язка в ПТУ с июля 1999 по декабрь 2000. Но дело в том, что я работал по договору и запись в трудовой у меня отсутствует. Есть только копия договора и характеристика с ПТУ. Весь последующий опыт работы, с января 2001 по настоящее время был получен по другим специальностям (переводчик, офис-менеджер), которых нет в списке востребованных для профессиональной иммиграции. Подскажите, каковы шансы успешной иммиграции в моем случае?
Заранее благодарен,
Макс

P.S. - И вообще имею ли я право со столь давним опытом претендовать на ПМЖ? :?:
Последний раз редактировалось Maxgozh 22 фев 2009, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Бомж

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Бомж » 22 фев 2009, 06:28

Maxgozh писал(а):Здравствуйте! :|
.......
P.S. - И вообще имею ли я право со столь давныим опытом претендовать на ПМЖ? :?:
По какой программе собираетесь подаваться?
Maxgozh

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Maxgozh » 22 фев 2009, 06:33

Бомж писал(а): По какой программе собираетесь подаваться?
По программе профессиональной иммиграции - Experienced Class
Бомж

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Бомж » 22 фев 2009, 06:50

Maxgozh писал(а): По программе профессиональной иммиграции - Experienced Class
Насчет подтверждения копия договора подойдет, если уж вы так хотите использовать этот опыт, только, наверное, нужно быть уверенным в том, что в организации, с которой заключен договор смогут подтвердить эти данные.
А вот насчет шансов не подскажу. Тут наверно лучше он лайн тест проити.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Maxgozh

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Maxgozh » 22 фев 2009, 07:08

Бомж писал(а): Насчет подтверждения копия договора подойдет, если уж вы так хотите использовать этот опыт, только, наверное, нужно быть уверенным в том, что в организации, с которой заключен договор смогут подтвердить эти данные.
А вот насчет шансов не подскажу. Тут наверно лучше он лайн тест проити.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Спасибо за ваше мнение!
После издания знаменитого списка 38, этот опыт является для меня единственной зацепкой для независимой (профессиональной) иммиграции...

Оганизация подтвердит. Уже проверил.

Что же касается всего остального моего опыта, то, к моему огромному сожалению, с 28 февраля 2008 года он не востребован в Канаде...

Мне вот интересно, а как быть с остальными практически 9 годами своей трудовой деятельности? Неужели моя трудовая книжка совсем не нужна?

Бомж

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Бомж » 22 фев 2009, 07:15

Maxgozh писал(а): Мне вот интересно, а как быть с остальными практически 9 годами своей трудовой деятельности? Неужели моя трудовая книжка совсем не нужна?
Подумайте о программе квебека. там этого списка пока нет. Тьфу-тьфу-тьфу...)
Maxgozh

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Maxgozh » 22 фев 2009, 07:39

Бомж писал(а): Подумайте о программе квебека. там этого списка пока нет. Тьфу-тьфу-тьфу...)
Но если я не ошибаюсь, в Квебеке требуется знание французского.. А я как бы вообще не парле по франсэ... :oops:

А в принципе, если для иммиграции нужен всего один год по востребованной классификации (в моем случае: College and Other Vocational Instructors (NOC 4131)), то и шут с ним, с остальным экспириенсом.
Omega

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Omega » 26 апр 2009, 05:38

Maxgozh писал(а):то и шут с ним, с остальным экспириенсом
Ни в коем случае ни шут с экспириенсом, ни с трудовой книжкой.
Для получения максимального кол-ва баллов по "experience", Вам нужно кроме 1 года по востребованным профессиям, показать не менее 4 лет стажа (Skill type 0, skill level A и B) за последние 10 лет. Вот тут Вам трудовая и понадобится ( либо договора, кому как удобнее).
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Рыжая Багира » 26 апр 2009, 11:54

Omega писал(а): Вам нужно кроме 1 года по востребованным профессиям, показать не менее 4 лет стажа (Skill type 0, skill level A и B) за последние 10 лет.
Это действительно так, но только для получения максимального балла, которого если нет возможности подтвердить документально, то и не нарисуешь. Если не хватает опыта, придется компенсировать баллами за знание языка.
The winner takes it all
Omega

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Omega » 26 апр 2009, 13:52

Так и написано:
Omega писал(а): Для получения максимального кол-ва баллов по "experience", Вам нужно кроме 1 года по востребованным профессиям, показать не менее 4 лет стажа (Skill type 0, skill level A и B) за последние 10 лет. Вот тут Вам трудовая и понадобится ( либо договора, кому как удобнее).
У Maxgozh есть 9 лет стажа, поэтому он и может рассчитывать именно на максимум
farid875

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение farid875 » 03 май 2009, 14:11

Omega писал(а): Ни в коем случае ни шут с экспириенсом, ни с трудовой книжкой.
Для получения максимального кол-ва баллов по "experience", Вам нужно кроме 1 года по востребованным профессиям, показать не менее 4 лет стажа (Skill type 0, skill level A и B) за последние 10 лет. Вот тут Вам трудовая и понадобится ( либо договора, кому как удобнее).
там такого требования нету, может и был раньше, но не щас.
* you have at least one year of continuous full-time paid work experience or the equivalent in part-time continuous employment, AND
* your work experience must be Skill Type 0 (managerial occupations) or Skill Level A (professional occupations) or B (technical occupations and skilled trades) on the Canadian National Occupational Classification list, AND
* you must have had this experience within the last 10 years.
Omega

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Omega » 04 май 2009, 00:46

farid875 писал(а): там такого требования нету, может и был раньше, но не щас.
Поскольку речь идет о возможности набрать максимальное количество баллов по experience -21 балл ( см. предыдущие посты), то там такое требование есть, а именно:
Experience Maximum 21 points
1 year 15
2 years 17
3 years 19
4 years 21


См. руководство EG7, стр.14
Это также становится очевидным при самостоятельной оценке шансов на сайте посольства.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение eliza » 21 май 2009, 07:05

ну а если стаж все же 1год то просто получишь свои 15 баллов?и никакие 4 года необязательны. так?
Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Копия договора как замена записи в трудовой - реально?

Сообщение Екатерина Борисова » 07 авг 2009, 14:01

Копия договора подойдет, если сохранился оригинал, + если есть доказательства уплаты налогов и пенсионных отчислений за этот период
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»