Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Rich

Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Rich » 19 фев 2009, 02:38

Здравствуйте все и спасибо большое организаторам за такой форум, содержащий много полезной информации и личного опыта участников форума. Не могли бы вы помочь мне советом?
Я гражданка России, замужем за канадцем, сейчас живу в Канаде по гостевой визе. Мне нужно продлить визу, для этого Канадское посольство прислало мне запрос на справку о несудимости в милиции по месту прописки в России. Родители могут мне помочь оформить справку о несудимости в России, но она выдается только лично или по официальной доверенности от меня. Как и где мне официально оформить доверенность на отца, чтоб доверенность была с синей печатью и апостилем? Куда следует обратиться? Я с этим еще не сталкивалась в Канаде и канадские родственники не в курсе. Живу в провинции Онтарио, в довольно глухом месте :roll: .

Rich

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Rich » 19 фев 2009, 06:59

Вот здесь нашла как оформить доверенность http://www.guvd.net/?Obrazcy_doverennosti
Кто-нибудь реально это делал, находясь в Канаде? Как часто может потребоваться такая доверенность (от этого зависит срок, на который ее писать).
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение wolverine » 19 фев 2009, 14:27

Rich писал(а):Вот здесь нашла как оформить доверенность http://www.guvd.net/?Obrazcy_doverennosti
Кто-нибудь реально это делал, находясь в Канаде? Как часто может потребоваться такая доверенность (от этого зависит срок, на который ее писать).
Обратитесь в Росс. посольство или консульство, они вам эту доверенность оформят с превеликой радостью. Заграничные бумаги в доблестном российском МВД могут и не принять, так что все попытки сделать это у здешних юристов это от лукавого..
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Matroskin » 19 фев 2009, 17:32

Уважаемая Марина Фалкина! Вы разместили рекламное объявление своей фирмы в подписи без разрешения на то Администрации форума. Это нарушение правил форума, поэтому ваши посты с рекламой сайта удалены. По всем вопросам по размещению своей рекламы обращайтесь к Администратору форума.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Matroskin » 19 фев 2009, 17:34

Марина Фалкина пост
Другого пути нет, по-моему: только через Российское Консульство, иначе будут проблемы с оформленным по местным канадским правилам документом (обычно это Power of Attorney но потом его тоже надо переводить, заверять и т.д.) Вы можете также попробовать спросить у Росс. Консульства как сделать справку через них, но это будет и дольше и дороже на сколько я знаю по опыту бывших клиентов.

Удачи
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

olgasib

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение olgasib » 19 фев 2009, 20:33

Кто-нибудь реально это делал, находясь в Канаде? Как часто может потребоваться такая доверенность (от этого зависит срок, на который ее писать).
мы делали из Канады в Украине и России. Если из России то можно попросить знакомых с пропиской в Москве (если такие есть) и тогда это будет бесплатно. Тут образцы доверенностей
_http://www.guvd.net/?Obrazcy_doverennosti
И с Украины тож так же. Тоже ч\з друзей.
Rich

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Rich » 20 фев 2009, 03:19

В любом случае я должна выслать родителям официальную доверенность с синей печатью и на бланке нотариуса, с тем чтобы они взяли справку о несудимости. Вот только до Торонто правда далеко.
Rich

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Rich » 20 фев 2009, 07:50

Вот нашла, как можно получить эту справку не отправляя доверенность в Россию.
_http://www.toronto.mid.ru/rus.html
lina1234

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение lina1234 » 11 май 2009, 09:03

Rich писал(а):Вот здесь нашла как оформить доверенность http://www.guvd.net/?Obrazcy_doverennosti
Кто-нибудь реально это делал, находясь в Канаде? Как часто может потребоваться такая доверенность (от этого зависит срок, на который ее писать).

Уважаемая Rich,
Поделитесь пожалуйста, удалось ли вам получит справку об отсутствие судимости через эту фирму,
Spasibo.
Macloud

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Macloud » 14 май 2009, 16:40

Rich писал(а):Вот нашла, как можно получить эту справку не отправляя доверенность в Россию.
_http://www.toronto.mid.ru/rus.html
Я им послал запрос в феврале, сижу вот жду еще.
PERVAK

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение PERVAK » 17 май 2009, 00:07

Блин, она мне тоже нужна.Люди добрые кто же всё таки знает сколько её нужно ждать не резиденту России из Росс. консульства в Канаде?Ходит информация что её нужно ждать около 9 месяцов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Stas.z » 30 май 2009, 11:49

А справку о несудимости из Узбекистана внутри Канады кто-нибудь получал? Поделитесь опытом, если да.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Macloud

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Macloud » 13 окт 2009, 17:40

Если кого заинтересует - в этом году слал сюда http://www.toronto.mid.ru/rus.html два запроса справок о несудимости - себе (я из Питера) и жене (из Московской области).

Мне пришла через 5 месяцев, ей - через 6.5
Когда уже устали ждать, попросили родственников запросить из России по доверенности - образец доверенности и адреса ГУВД тут http://www.guvd.net/ Думается сразу через этот сайт или родственников делать - было бы быстрее. Доверенность заверили у русскоязычного нотариуса в Канаде, легализовывать в консульстве не стали - нотариус сказала, что скорее всего получится и без легализации. Так и получилось, в России жене справку сделали за 2 недели, правда к тому времени уже и консульство успело.

Обратите внимание, консульство в Торонто официально обслуживает Онтарио (кроме Оттавы), Манитобу, Саскачеван и Альберту, а мы из Ванкувера - послали им по ошибке. Они сказали, что так - нехорошо, но все равно запрос приняли и в итоге справки мы от них получили, хоть и не быстро. Но они в общем так и предупреждали, что около полугода займет, так что никаких к ним претензий. По телефону до них достучаться быстрее, чем по email-у.
Rare
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:18
Откуда: Calgary

Re: Как оформить справку о несудимости, находясь в Канаде

Сообщение Rare » 18 июл 2011, 21:56

У меня очень остро стоит вопрос, а ответ из консульства никак не дождусь.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Вопросы написала жирным шрифтом под каждым пунктом из перечня документов, необходимых для получения справки через консульство.

1. Заполненная в Генконсульстве анкета-заявление (в 2-х экз). Либо переслать оригинал заявления по почте, заверив подпись у канадского нотариуса. В заявлении указать место рождения и точное место жительства в России;
1А- Анкету можно заполнить на двух языках, чтобы нотариусу было понятно на чем он заверяет подпись? (Или им все равно на чем подпись заверять, я никогда не сталкивалась с этим?)
1Б- Нужно прислать 2 нотариально заверенные анкеты? Или 1 нотариально заверенная, а вторая просто копия нотариально заверенной анкеты?
1В- Если до пяти лет я жила и была прописана по др. адресу, тоже указывать? ( с 5 лет по н/в по по нынешнему адресу)
1Г - Нужна ли легализация нотариально заверенных документов (копии паспорта, заявления)?


2. Действительный паспорт и его копия (2 экз);
2А - Речь идет о загранпаспорте? Я не хотела бы отправлять оригинал по почте.
2Б - Вместо оригинала я должна прислать нотариально заверенную копию всех страниц или только разворота с фотографией?
2В - Также приложить просто две копии паспорта или копии нотариально заверенного паспорта? Или каждая из трех (всего три, если не присылать оригинал) должны быть нотариально заверены? Все страницы?


3. Представить канадский документ, подтверждающий легальность пребывания в Канаде;
3А - Я так понимаю - копия визы?

4. Предоставить оплату в виде "Money-order" или сертифицированного чека, выписанного на имя "Consulate General of the Russian Federation", на 44 канадских долларов для российских граждан (71 для иностранных граждан) за запрос. После получения ответа оплачивается дополнительный сбор в размере 11 канадских долларов для российских граждан (38 для иностранных граждан) за выдачу справки.
4А - Сразу 55 долларов можно оплатить?
4Б - Для того чтобы Вы переслали справку мне какие-то конверты с марками нужно отправлять? Или что-то еще?


5 - В заявлении нужно указать для каких целей справка. Написать для подачи в правительство Канады - достаточно? Или нужно указывать все подробности: в связи с замужеством, для подачи в канадское прав-во и т.д.?


Еще раз извините за беспокойсво.
Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»