Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)

Вы думали завести себе животное после переезда в Канаду?

Да, привез(у) своего любимца)
20
56%
Да, появился уже здесь!
6
17%
Нет, зачем?
10
28%
 
Всего голосов: 36
Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение stisha » 15 май 2015, 09:15

Итак, прошу помочь в вопросе приобретения домашних животных в Канаде (меня в частности интересует Виннипег), где их найти?
Искал на kijiji и подобных - или отдают неизвестной породы бесплатно, либо просят тысячи Кадов за щеночка/кошечку определенной породы (от 1 до 5-8 тыс!!)! Неужели это так дорого? Может есть питомники, или люди просто мониторят объявления в местных газетах что бы взять себе животное или купить его?
О, а может у кого-то уже есть опыт приобретения? Поделитесь пожалуйста.
Заранее всем огромное спасибо.

Тут же хотелось бы наверное и понять процедуру постановки нового/родившегося или привезенного животного на гос. учёт. Спасибо.

Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение dasha2014 » 15 май 2015, 09:21

а Вы породистого хотите?
тогда просто погуглите по названию породы и городу, в принципе во всех странах так можно найти и не думаю, что Канада исключение. (я попробовала набрать persian kittens winnipeg, сразу питомники вылезли)
и да, от тысячи кадов это нормальная цена, где-то видела, что из приюта взять беспородного стоит 200 кадов, в России хорошие животные примерно так и стоят под штуку долларов, дешевому бы питомнику не доверяла.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение stisha » 15 май 2015, 09:30

Я не скажу, что порода для меня играет определяющую роль при выборе, просто по породе я могу определить оптимальные для содержания параметры животного. Я точно знаю, что мне нравятся небольшие и средние породы, любой окраски, а остальное - дело вкуса и случая, приглянуться может что угодно и на породу при выборе в питомнике я не обращу внимания, а вот на милую мордаху - да, однозначно. Просто, когда берешь щенка без породы, можно не угадать с будущими размерами, вымахает кабанчик, а ты не ожидал)) ха-ха) не плохо тоже, но неожиданностей не сильно хочется, когда снимаешь картиру где есть бан на больших животных.
Цена конечно поражает, но оно того стоит, конечно, спасибо.
Было бы не плохо конечно услышать чью-то историю, личный опыт.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение vlil » 15 май 2015, 10:04

stisha, в целом на собак (про кошек не в курсе) где-то такой ценник и есть... из шелтера 200-250 (это только-только покрывает стоимость прививок и прочего), чистопородные из питомника от 800-1000 и до бесконечности. Но есть еще вариант когда вроде как и порода, но никаких сертификатов и прочего не имеет... ну и примеси богут быть... (насколько я понял, это как раз то что вас устроит). Ищите такое по частным объявлениям, в основном от живущих за городом. Я так свою собаченцию купил, за 400 баксов, и таких вариантов было совсем не один.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение Mowgly » 15 май 2015, 10:18

Если порода не важна, а хочется компаньона возьмите из приюта. И недорого, и доброе дело сделаете. В PetSmart проводятся дни усыновления собак , а кошки у них все время живут.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение Stjernberg » 15 май 2015, 10:49

из опыта друзей, хотевших шотландскую кошку - в приютах не было, в питомниках был wait list на 2 года вперед и стоимостью 1200-1500. в итоге им родственники из России прислали Люфтганзой Карго пару милейших вислоухих котят с паспортом и прочим, все обошлось чуть больше тысячи.
За собак не скажу, но породистых кошек сразу стерилизуют/кастрируют, типа для того, чтобы кошки не испытывали страдания в будущем во время течки, и чтобы избежать большого количества бездомных кошек на улицах, но по-моему тут и ежу понятно что кошководческая мафия таким образом держит немыслимо высокие цены.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение dasha2014 » 15 май 2015, 11:02

За собак не скажу, но породистых кошек сразу стерилизуют/кастрируют, типа для того, чтобы кошки не испытывали страдания в будущем во время течки, и чтобы избежать большого количества бездомных кошек на улицах, но по-моему тут и ежу понятно что кошководческая мафия таким образом держит немыслимо высокие цены.
вообще-то иначе будет также как в России - дохнущие бездомные кошки и все равно непомерные цены на котят, плюс и питомники в России тоже оставляют желать лучшего, в очень многих , особенно британских-шотландских, тк самые мимими и популярные, кошек изнашивают родами и те долго не живут.
а цены на породистых животных не могут быть низкими - достаточно посчитать стоимость прививок, хорошего корма и участия во всяких выставках, чтобы подтвердить достаточную породность. Если заниматься этим толково, то даже в ноль сложно выйти, это как хобби для домохозяек.
и болячки у нестерилизованных кошек действительно есть, даже кошек-производителей породистых, когда им 5-6 лет становится - их стерилизуют, потому что основной фертильный возраст прошел и могут начаться болячки.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение Piccola » 15 май 2015, 13:30

Заводчица в РФ, у которой я когда-то покупала своего бульдога, прекрасно продает и отправляет в США щенков регулярно.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение stisha » 15 май 2015, 14:29

Спасибо всем большое за ответы. Чистота породы меня и правда не интересует, наверное таки, когда придёт время возьму из приюта, жалко их там видеть, пустые опущенные глазёнки.
Mowgly писал(а):Если порода не важна, а хочется компаньона возьмите из приюта. И недорого, и доброе дело сделаете. В PetSmart проводятся дни усыновления собак , а кошки у них все время живут.
PetSmart - это и есть приюты? Они государственные или частные?
Я так же встречал информацию, что в приютах приехать и забрать животное сразу не получится, нужно как-то доказать, что ты будешь хорошим хозяином и знаешь, как ухаживать за животным правильно... но вместе с тем, это наверное правильно, так ли это? Или это чисто формальности?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение Stjernberg » 15 май 2015, 14:42

вы подаете заявку на конкретную животинку, у них уже на нее есть характеристика, типа любит/не любит детей, других животных, может ли долго находиться в одиночестве, нужно ли часто гулять и так далее. к заявке по-моему просят еще приложить by-laws вашего дома если живете в квартире (соответственно, если животные не разрешены то не отдадут), ну и да, много информации о себе-как работаете, сколько человек живет, были ли животные до этого.
Усыновить молодого котика/песика будет стоить сильно дороже, чем взрослого. Часто пытаются втюхать животных парами-типа они брат и сестра или эмоционально привязались друг к другу в приюте поэтому могут быть усыновлены только вместе.
Петсмарт это сеть зоомагазинов.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение stisha » 15 май 2015, 14:54

О, спасибо за пояснения. Так это, может и не плохо, если будут собачки-друзья, уже сразу можно будет понять, что за характер и что они по сути социальные достаточно, раз контачат) В общем, поживем - увидим. На самом деле, у старых животных и у молодых свои плюсы и минусы, но всё зависит.
А эти зоомагазины сразу и питомниками являются, разводят, или им сдают животных? Извините за обилие вопросов, но тема интересная для меня, хочу знать всё об этом из первых уст)
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение Healer » 15 май 2015, 19:22

Если вы можете выезжать в Америку, можно расширить географию приютов и питомников.
По выбору породы: собачка может быть милая, но с присущими этой породе особенностями, как постоянный лай(биггель) или лайка и терьеры склонны убегать. Или присущие породе заболевания, хотите ли вы быть вип клиентом у ветеринара?
Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение stisha » 16 май 2015, 03:27

Да, я владею собачкой, знаю о ее особенностях и проблемах, видел проблемы других, есть личные, относящиеся к породе (мопсы хрюкают и пукают в любом возрасте, хропят сильно, проблемы с задней парой ног, с позвоночником), у такс бывают проблемы с пищеварением за счёт длинны тела, хаски пахнут, про биглей я не слышал, что бы они были сильно шумные, какраз присматриваюсь к ним, теперь начинаю задумываться) А что про Джек Расселов можете сказать?
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение dasha2014 » 16 май 2015, 03:35

вот тут тоже про породы написано
http://bigpicture.ru/?p=473043
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
stisha
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:04

Re: Где в Канаде купить собаку и/или кошку?

Сообщение stisha » 16 май 2015, 03:46

Спасибо, видел эту статью ранее, удивительные изменения в породах. Я, наверное, поэтому и не хочу чистокровок с сертификатами, т.к с ними в итоге больше проблем, да и разводить я их не собираюсь, а в примесях бывают скрыты уникальные особенности, или хотя бы шарм в виде пятна на лице или удлиненных ног.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»