Разрешение на работу для выпускников

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Разрешение на работу для выпускников

Сообщение w8m1rrr » 10 май 2015, 20:24

Всем привет. У меня есть 3 вопроса. Я только что закончил колледж в Онтарио, программу на 2 года и сейчас подаю на work permit для выпускников. Там есть пункт где предлагается выбрать провинцию. Я сейчас нахожусь в Онтарио, однако множество знакомых советовали мне попробовать искать работу в других провинциях, в частности в Альберте так как там больше возможностей в этом плане (Без канадского опыта и для выпускника). Ну и может кто реально подскажет как насчет работы в Альберте для выпускников по специальности финансы (bank teller и т.п.) по сравнению с Онтарио. Может кто-то даже имеет знакомых которые могут с этм помочь (хотя я конечно сомневаюсь и пока просто спрашиваю в общем виде).

Вопрос такой: если я подам на разрешению на работу в Онтарио, смогу ли я устроиться на работу в Альберте после этого? Имеет ли значение в какой провинции я подаю для последующего трудоустройства?

Вопрос второй более технический. У меня есть visa debit от scotia bank. Для подачи онлайн мне нужно будет заплатить что-то около $250 (150+100). Я почитал и CIC в некоторых местах говорит что они не принимают дебетовые карты (даже если она виза) в качестве оплаты. Однако в других местах они говорят что нужна виза, мастер карт и т.д. Не говоря о том что нужна именно кредитная карта. Знакомые говорят что они принимают только кредитные карты, но я сейчас не хочу заводить кредитку и хотел спросить, есть ли у кого опыт оплаты на сайте CIC, были-ли проблемы и если да, как вы их решали? Просто не хочется собрать сейчас все документы, а потом узнать что мне нужна канадская кредитка (это займет еще несколько недель). Короче, принимают ли CIC карты debit visa (scotia bank) или же нужна именно кредитная карта?

Третий вопрос касается PR и гражданства. Я слышал что в Альберте (и/или в других провинциях) процесс получения вида на жительство (и гражданства) может идти быстрее чем в Онтарио, однако сам еще толком не разобрался каким конкретно образом и какие на этот счет существуют программы. Может кто знает про это? Как я понимаю если я отработаю около года (по специальности...?) я смогу подать на PR (я в Канаде 3й год).

Заранее спасибо

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Разрешение на работу для выпускников

Сообщение Mowgly » 10 май 2015, 21:01

Провинция значение не имеет. У вас будет open work permit, с которым вы можете устраиваться к любому работодателю в любой провинции/территории. Я окончила колледж в Онтарио и нашла работу в Манитобе.

Вас нужно определиться по какой программе вы хотите подаваться на ПР уже потом выяснять какие средником сроки рассмотрения

Заведите себе кредитную карту пока собираете документы. Занимает от силы 2 недели. Это защищенный и надежный способ платежей. Плюс кредитная история образовывается.
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Re: Разрешение на работу для выпускников

Сообщение w8m1rrr » 10 май 2015, 23:48

Спасибо за ответ

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»