нелегальное пребывание

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
unique1989
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 18:39

нелегальное пребывание

Сообщение unique1989 » 30 апр 2015, 18:56

Кинули меня с документами на рабоч визу..и вот уже год как нелегал в Канаде..есть амер турвиза...собираюсь домой через пару месяцев. насколько я понимаю в аэропорту меня ничего плохого не ждёт только штамп о выезде? Или штамп по прибытии в РФ? Говорил с адвокатом он сказал..или брак или беженство или ехать домой и подаваться как новый человек на LMIA(LMO)... Последний пункт не понятен что он имел ввиду? По приезду домой я в США полагаю не смогу поехать?
Если я поеду домой то могу сделать остановку на пару дней в Иране или Турции(по медицинским соображениям)? В Иран визу в аэропорту дают насколько я знаю? Не будут ли проблемы?

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: нелегальное пребывание

Сообщение Тунеядка я » 30 апр 2015, 23:06

На выезде штамп на ставят, и пограничников нет вообще.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: нелегальное пребывание

Сообщение Calgary_Boy » 30 апр 2015, 23:49

Поезжай в Штат Колорадо или Калифорния. Там вроде как права сейчас можно получить имея тур. визу. Получив права ты уже полулегал.
Потом идёшь сдаёшь на комм права которые тебе дают возможность просить уже раб визу. Ну и всё станешь со временем полноправным членом общества. Это так очень примерный план, детали сам прорабатывай.
В канаде сейчас кризис начинается легалам то работы не найти....
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»