Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Канаду?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Lissa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:47

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение Lissa » 16 янв 2015, 01:46

Да я зашла в старый аккаунт, выбрала эплаиться на TRV и появилось возможность: вставьте ваш код по опроснику, и опять все как впервый раз.
Думаю что идет несоответствие ответов по опроснику с анкетной инфо. И возможно это как раз ответ на вопрос: current место жительства, местонахождение ( если вы в Канаде то ставьте Канада ) ? Возможно что мой ПК показывает где я сейчас, не знаю, надо опять сверять все.

Lissa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:47

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение Lissa » 16 янв 2015, 14:41

Пришлось завести новый аккаунт все таки
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение ktish74 » 29 янв 2015, 21:49

Lissa, получилось у Вас податься?
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение ktish74 » 29 янв 2015, 22:00

Я вот попробовал тоже, я получил новый ворк пермит инсайт, но за это время виза истекла. Прошел опросник и в сгенерированном списке доков на подачу выпадает такой пункт как Employment records - трудовая книжка. Странно , когда первый раз подавался ничего такого не требовалось, зачем им это если я уже 9 месяцев как здесь , получил новый пермит.

В разъяснениях указано что предоставить референсы с текущего и предыдущих мест работы.
Вопрос - насколько предыдущих? за сколько лет?
Лично для меня это проблематично отсюда сделать.
Lissa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:47

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение Lissa » 01 фев 2015, 08:51

Все получилось фантастически быстро: в пятницу в 22.00ч я все отправила и оплатила, а в понедельник в 13.00ч я получила письмо что нужен мой паспорт. Полетела сразу же в FedEx и получила его обратно в пятницу утром.
Немного о своем: я сутки крутила свое место жизни, проживания, почтовый адрес и тд все что связано с адресом ( Опросник и анкету, чтоб было соответствие, так как все чудно грузилось а после этого момента я не могла подписать и дальше никак. Может это был глюк программы того дня, не знаю, но на следующий день я опять продолжала и ничего... И только ночью , я открыла новый уже аккаунт и все улетело.
Я везде ставила что хаусвайф, учу инглиш дома, путешествую и тд.
Я всегда пишу письмо офицеру простым языком и с последовательностью, все должно быть прозрачно со всех сторон и логично.
Визу открыли до конца действия ворк пермита.
А в Торонто офицер захотел посмотреть мой ворк пермит! Для меня это был шок, так как я его случайно с собой взяла( все мои доки мне муж на мэйл высылал).

Lissa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:47

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение Lissa » 01 фев 2015, 09:04

Когда я планировала эплаиться на перманент резиденс, то в моих планах было такое что о тех кампаниях которые развалились я буду просить пенсионный фонд, чтоб дали мне доки о том что за такой то период данное предприятие отчислило за меня пенсионный взнос и тд...
А в письме я бы указала почему я пошла именно таким путем.
Я бы крутила опросник с разными вариантами ответов.
Lissa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:47

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение Lissa » 01 фев 2015, 09:11

И еще, я летела из Украины и то что там сейчас начинается относительно мужчин призывного возраста это оч серьезно. Я давно слежу за этим моментом и теперь это будет как лотерея.(мягко говоря). Знаю что это не по теме и поэтому молчу. Всем удачи
Lissa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:47

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение Lissa » 01 фев 2015, 09:20

И еще , я эплаилась на простую визиторскую визу, в письме просила мультик и аргументировала почему, врезультате я открыла паспорт а там Рабочая виза стоит. Это был реально серпрайз так как я ни разу не задумывалась на тему раб визы и не просила. Хотя это логично, имея ворк пермит.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение ktish74 » 01 фев 2015, 12:11

Если честно я так и не понял, так какое место жительства Вы все же указали в опроснике - Канада или другое?
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение ktish74 » 01 фев 2015, 12:17

А что с медициной, прилаживали? Она еще была действительной?


И еще, если Вы подавались на обычную визитерскую визу, значит в опроснике на вопрос - что хотите делать в Канаде, вместо работы выбирали пункт - посещение?

Опять же подаваясь на визитерскую нужно показывать наличие средств и связь с родиной, ну ладно средства, а вот что показывали как связь с родиной?
Lissa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:47

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение Lissa » 01 фев 2015, 18:46

Медицину прикладывала старую от 24.02.2014, но я выкрутила там так что опросник не просил уже медицину . Медицина вроде в течении года действительна. О, важно, я везде выбирала :other и больше 6 мес.
Место жительства в опроснике не помню и не печатала, а в анкете:
7). Укр
9). Укр
Contact info:
1). Current mail - Укр
2). Residential address - Canada

Да, с этими местами жит. У меня просто белка уде была , я даже транслейтору звонила, чтоб просветление настало надеялась.

Так , "связь с родиной" - это не ко мне вопрос, я же больше года в Канаде живу, тут уже связь только с Канадой надо показывать.
Можно показать свои обязательства перед Канадой типа моргич на эпартмент, на машину и тд
Lissa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:47

Re: Есть work permit но просрочена виза. Как вернуться в Кан

Сообщение Lissa » 01 фев 2015, 18:52

Кажется в опроснике я везде Укр ставила, а на родине можно квартиру по прописке показать, счет и движ по счету. Я упор делала не на родину а на необходимость возврата в Канаду, а это другие аргументы .

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»