3-ий триместр беременности: вылет из РФ в Канаду

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
forrain
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 03:21

3-ий триместр беременности: вылет из РФ в Канаду

Сообщение forrain » 08 дек 2014, 15:42

Здравствуйте,
Я хотела бы уточнить у Вас информацию.
У меня есть канадская туристическая мультивиза открытая на срок до окончания моего паспорта.(первая поездка уже была)

Можно ли мне повторно приехать в Канаду на позднем сроке беременности(от 34-х недель и выше) с целью родить там ребенка?Ведь у меня есть виза и есть где жить в Канаде (там живут мои родственники).Так же есть достаточная сумма для проживания и оплаты медецины.
Не нарушу ли я закон и не развернут ли меня обратно в аэропорту на границе при моём ближайшем вылете из РФ в Канаду с моим заметно-растущим животом))?
Планируем пробыть в Канаде с новорожденным менее шести месяцев, затем уехать обратно к мужу.
Муж меня хоть и отговаривает, но мне кажется что двойное гражданство для ребенка лишним не будет. Малоли может он захочет уехать учиться туда в будущем, или ....имигрировать. Или это очередной бред от беременной женщины....Прошу совета. Хэлп))

Спасибо.
WES - master's 22,29 марта 2017
IELTS - в процессе...

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: 3-ий триместр беременности: вылет из РФ в Канаду

Сообщение пани И » 08 дек 2014, 16:26

Поздравляем вас. Второе гражданство, конечно, не лишнее. Но такое путешествие через океан на таком сроке- дело рискованное. На 34 неделе у вас могут быть проблемы с посадкой в самолет. Если действительно хотите воплотить этот проект в жизнь, надо ехать намного раньше. Надо договариваться с госпиталем, искать врача/мидвайф, которые будут вас смотреть на последних неделях. Ну и деньги не только на обычные роды, но и резерв на случай, если что-то пойдет не так ( желаю, чтобы не пригодились). Ребенок получит страховку сразу после рождения, ну а вы будете должны продолжать платить.
http://www.gurgle.com/guides/pregnancy/ ... t-pregnant
Закона ограничивающего въезд беременных в Канаду нет, будут ли здесь у вас проблемы я не знаю.

Что бы вы не решили в конце концов, здоровья вам и вашему ребенку.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: 3-ий триместр беременности: вылет из РФ в Канаду

Сообщение Astana87 » 09 дек 2014, 01:07

34 недели, так там месяц до родов остается. Я бы так не рисковала. Любой врач скажет вам что летать,уезжать,переезжать и т.д. можно смело до 7 месяцев. Потом очень большой риск родить преждевременно. Я уже не говорю об осложнениях во время полета. Реально если лететь ,то не на таком сроке. Стоит ли рисковать жизнью матери и ребенка?

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»